Коты-Воители. Путь Предков.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Путь Предков. » Грозовое племя. » Змеиная Горка>>


Змеиная Горка>>

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

***

0

2

<< Скалы (Высокие Скалы).
Небесная Звезда до этого мчалась изо всех сил, пытаясь поспеть к лагерю поздно. Ведь Буре Песка не было сказано, когда именно несчастье обрушится на Грозовое племя. А это значит, беда может произойти в любой момент. Предводительница очень боялась опоздать.
Сейчас Небесная слегка замедлила шаг. Ей нужно было отдышаться. Да и Буря Песка, похоже, устала от долгого бега. Вообще, наверное, глупо выглядит со стороны, как две кошки почти без передышки несутся неизвестно куда от Высоких Скал до Змеиной горки.
- Так... Здесь... Осторожнее... Змеи. Повсюду. Смотри, не попадись, - предупредила кошка Бурю Песка.

+1

3

Змеи? Ха! Какой пустяк для меня! - ПИН зашла на горку. Давно она не бегала. Да и дыхалка пострадала. Все-таки надо по утрам бегать как в Племени Солнечных Рек. Вот тогда Буре Песка действительно пришлось нелегко. Ведь эти коты встают рано утром, перед восходом солнца, и бегут проверять свои все 5 Солнечных Рек, находящихся около 1 километра друг от друга. Змея! Кошка быстро подпрыгнула и укусила ее чуть ниже шеи. Так, в горло Кошки, Которая Гуляет Сама По Себе не попал яд змеи, который находится на шее. - Спускаемся! - Кошка рванулась вперед. На запах множества котов. Перед входом Пришедшая Из Ниоткуда остановилась. Небесная Звезда отстала. Теперь Буре Песка надо ее ждать

0

4

- Начало игры (2) -

Тишина. Ничто так не раздражало Перелома, как тишина. Безразличие. И свет. Много света. Когда здесь, на этом самом месте погибла его мать - её укусила гадюка, что неудачно замаскировалась на камнях. Никого не оказалось рядом, и она просто не дождалась, умирая в предсмертной агонии. Нетерпеливо тряхнув мордой, Прелом вскочил на скалу. Ну он-то уж вряд ли упустит гадюку из виду! Тихо ступая по камням, кот напряг свои лапы. чуткий слух уловил тихое шуршание. Мышь! Странно, что она здесь - обычно мыши обходят Змеиную горку стороной... Неважно! Когти медленно выползли из лап, глаза яростно сверкнули. Прыжок, укус, смерть. Уже плюс к куче с дичью. Однако, этого будет мало, даже если Небесная Звезда со своим новым оруженосцем принесут хоть что-то. Кот так увлёкся, что не заметил смерть за углом - гадюка лежала на том же месте, откуда она напала на мать Перелома много лун назад. Но глашатая было не до этого. "Где же ты, мышь бесхвостая?" Снова прыжок, укус, смерть. Вот уже две полёвки лежали на скале... Однако опасность была всё ближе и ближе, смерть подобралась очень близко...

0

5

Небесная Звезда привела Пестролапку на Змеиную горку ранним утром. И вот уже кошечка начала самостоятельную охоту. Конечно, под присмотром наставницы. Пестролапка приготовилась к прыжку. Аппетитная сочная мышка грызла семечко в паре хвостов от охотницы. Вдруг Пестролапка почуяла ещё два запаха. Первый, определенно, принадлежал глашатаю Грозового племени, Перелому. Но второй, почему-то, хоть и был незнакомым, внушал явное опасение.
- Небесная Звезда, что это за запах?
Предводительница принюхалась:
- Разве ты ещё не научилась запоминать запахи? Это же Перелом.
- Нет, другой.
Небесная снова напрягла обоняние.
- Это змея! Так, побеги к Перелому, и спроси, не в опасности ли он.
Пестролапка со всех лап помчалась к коту.
Вдруг, когда она даже не пробежала и половины пути, послышалось странное шипение.
Кошечка ускорила бег, и вскоре передней возникла страшная картина: огромная гадюка нависла прямо над ничего не подозревающим Переломом.
- Перелом, берегись! - изо всех сил крикнула она, и не соображая, что делает, бросилась прямо на гадюку.
Из-за злости, переполнявшей её, она даже не заметила, как в её лапах гадюка обвисла и замерла.
- Перелом, где ты? - взволнованно спросила кошечка.
- Я здесь, мышеголовая! Погляди вниз! - послышалось откуда-то из под лап Пестролапки. - Похоже, моё имя оправдало себя! из-за тебя, жалкое отродье, я сломал лапу!

Отредактировано Пестролапка (2013-03-21 19:13:24)

0

6

Вот и третья полёвка! Прелом уже приготовился к атаке, как вдруг чей-то крик заставил его обернуться.
- Перелом, берегись!
"Что на этот раз?!" Когда глашатай обернулся, то увидел, что над ним уже нависла готовая к атаке гадюка. Её яда хватило бы, чтобы смерть была мучительной. ему не хватит времени и скорости, чтобы отскочить от укуса и сбить змею вниз... Неожиданно на неё налетела Пестролапка, новая ученица Небесной Звезды. "Замечательная наставница, а ученица - как и все!" Под лапами стали осыпаться камни, из-за чего Перелом упал вниз. Жгучая боль пронзила лапу - наверное, она сломана из-за наваленных на неё камней. Тем временем где-то вверху послышался взволнованный голос ученицы.
- Перелом, где ты? - взволнованно спросила кошечка. Перелом тяжело вздохнул, пробормотав типа: "Ох уж мне эти комки шерсти!" и раздраженно ответил.
- Я здесь, мышеголовая! Погляди вниз! Похоже, моё имя оправдало себя! из-за тебя, жалкое отродье, я сломал лапу! - прохрипел он и постарался вытащить свою лапу из под камней. Конечно, это было не так легко, однако получилось. И лапа нормально функционировала.
- А, нет, не сломал... Но из-за тебя, жалкий комок шерсти, я чуть не сломал лапу! Если я выберусь отсюда, то заставлю тебя вечно убираться за старейшинами!
Вцепившись когтями в скалу, Перелом начал забираться обратно. Однако скала была отвесная, и кот быстро съехал вниз. Глашатай лишь раздражённо дёрнул сломанным хвостом.
- Довольна, мышь бесхвостая? - злобно крикнул он Пестролапке. Его всегда бесили котята, но теперь Пестролапка лишь утвердила его убеждения...

0

7

- Я... я сейчас позову Небесную Звезду, - пролепетала Пестролапка.
Кошечка со всех лап помчалась к Небесной Звезде.
- Небесная! - закричала она, - Там Перелом, и он...
- Показывай, где это. - без лишних слов ответила та.
Пестролапка помчалась обратно к обрыву.
- Перелом, - закричала Небесная Звезда, - прибыв на место. - Ты можешь двигаться?
- Да. Но благодаря твоей ученице, выбраться не могу.

Небесная секунду о чём-то размышляла, а потом вдруг мяукнула:
- Перелом, сейчас я скачу с обрыва большой камень, а ты вскарабкайся на него и прыгай! Понял? Если что, мы поможем. Только смотри, чтобы этот валун тебя не раздавил.
- Угу,
- буркнул глашатай.
его совсем не радовала перспектива быть раздавленным.

Отредактировано Пестролапка (2013-03-21 19:49:17)

0

8

Несколько секунд Пестролапка взволнованно оглядывалась. Затем она пролепетала.
- Я... я сейчас позову Небесную Звезду.
"Ну конечно, сначала натворят, а потом наставникам разбираться!" - хотел проворчать Перелом, но он не хотел быть похожим на старика. Прошло примерно минут пять, пока снаружи не послышались шаги. Наконец, наверху показалась морда Небесной Звезды.
- Перелом, - закричала Небесная Звезда, прибыв на место. - Ты можешь двигаться?
Перелом осмотрел себя со всех сторон и нагло уставился на предводительницу.
- Да. Но благодаря твоей ученице, выбраться не могу.
"Твоей безмозглой ученице!" Несколько секунд кошка думала и так же оглядывалась. "У них что, такой синдром? Обязательно нужно пооглядываться?!" Вскоре Небесная Звезда ответила.
- Перелом, сейчас я скачу с обрыва большой камень, а ты вскарабкайся на него и прыгай! Понял? Если что, мы поможем. Только смотри, чтобы этот валун тебя не раздавил.
- Угу. - скептически ответил глашатай. Дурацкая идея. "она хочет моей смерти, я понял. натравила на меня свою ученицу, а теперь пытается раздавить меня валуном..." Неожиданно рядом с ним упал огромный камень.
- Ты что, мышеголовая?! - заорал на предводительницу кот, - Смерти моей захотела?!
Тем не менее Перелом вскочил на камень и опять вцепился в скалу. Еще немного оставалось до края. "Выгляжу глупо, как нерадивый оруженосец! И всё из-за этого комка шерсти!" Наконец кот вцепился в край и вылез. Как следует отряхнувшись, Перелом злобно уставился на оруженосца. Пестролапка упрямо разглядывала свои лапки.

0

9

Несмотря на то, что вроде бы с Переломом все было в порядке - наверняка просто сильный ушиб или, в крайнем случае, вывих, - Небесная боялась, что он сделает из произошедшего трагедию жизни и во всем обвинит Пестролапку. Вот уже сейчас он злобно уставился на нее, а бедная ученица перевел взгляд на свои лапы, будто они вдруг изменили цвет.
- Что все-таки случилось, Перелом? Ты можешь мне нормально объяснить?
Предводительница рассудила так: сейчас она послушает историю со слов Перелома, а потом, когда они останутся наедине с Пестролапкой, она послушает пересказ в ее интерпретации. Если Пестролапка виновата - Небесная сделает ей выговор; если нет - предупредит, чтобы Пестролапка старалась  вести себя осторожно. Хотя, конечно, в таких речевых оборотах, как скажет Неба, первое будет равно второму, так что наказания маленькая ученица все равно не получит. Да и за что? Небка была абсолютно уверена, что наверняка Пестря ничего плохого не совершила. И уж во всяком случае, не со зла.

0

10

Пестролапка подбежала к Небесной.
- Что все-таки случилось, Перелом? Ты можешь мне нормально объяснить?
- Пусть тебе эта малявка объясняет, - угрюмо покосился на ученицу Перелом.
Небесная мягко посмотрела на Пестролапку.
- Ну и что же здесь случилось?
Перелом фыркнул. Так с этими учениками обращаться нельзя! С ними надо как можно строже! А то взяли моду - глашатая с обрыва спихнуть, охоту испортить - это им всё на раз-два, а вот потом отвечать... Не, на это мы не способны.
- Так получилось, что когда я пришла, над Переломом нависла огромная гадюка, - запинаясь, пролепетала ученица, - Ну, я её убила, а Перелом нечаянно столкнулся... Нет, это я его столкнула, - поспешно добавила она, опасаясь гнева глашатого, -Нечаянно...
Пестролапка снова уткнулась в свои лапки.

Отредактировано Пестролапка (2013-03-24 22:15:36)

0

11

Небесная удивилась, что Перелом заставил Пестролапку объяснять ситуацию. Ей очень не понравился тон глашатая, а выслушав историю Пестролапки, предводительница совсем убедилась в том, что она явно не виновата.
- И в чем же она виновата? - произнесла Неба, повернувшись к Перелому. - В том, что хотела спасти твою жизнь? Похоже, совсем никчемную жизнь!
Она разозлилась, непонятно, почему вдруг, ведь она до этого так долго терпела выходки Перелома и даже выбрала его глашатаем... Да, видимо, проблема была как раз в том, что она слишком долго терпела его, слишком долго. Вроде бы ничего и не случилось, но он стоял здесь и орал и на нее, и на Пестролапку, всего лишь за то, что юная ученица, у которой пока что еще пыла больше, чем мудрости, решила спасти жизнь глашатаю своего родного племени! "Мда, - подумала Небесная. - В следующий раз Пестролапка не будет так стараться для тебя, Перелом!"
Не дождавшись ответа от глашатая, предводительница отвернулась от него и мяукнула:
- Ты не виновата, Пестролапка, ты хотела помочь ему - и помогла, убила змею. В следующий раз будь осторожнее. Но я все равно горжусь тобой! Расскажу об этом старшим воинам; или сам Перелом расскажет.
Небесная еще раз обернулась, испепелив своего помощника взглядом, и дала знак Пестролапке идти за ней.
--> Озеро*

0


Вы здесь » Коты-Воители. Путь Предков. » Грозовое племя. » Змеиная Горка>>