Коты-Воители. Путь Предков.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Озеро.>>...

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

....

0

2

Буря Песка рысцой пробежалась по лесу. Лапы мягко и тихо стучали по желтым листьям. Грозовое Племя уже наскучило ей. Интуиция подсказывала львице, что все уже улеглось и что-то переметнулось. Это было непонятное и странное чувство. Раньше Буря Песка не сталкивалась с таким чувством. Рыжая шла в раздумьях, но не опустив голову, как обычно все делают, а все с той же городо поднятой мордой, изящно выгнутой спинки и поднятым к верху хвостом. Львица подошла к маленькому озеру.
Неужели еще и озеро здесь есть? Странно...
Буря Песка громко зашуршала галькой лапами и наклонилась, чтобы попить.

0

3

<< Змеиная горка.
Небесная привела сюда свою ученицу не столько ради охоты, сколько чтобы немного развеяться самой и дать развеяться Пестролапке. Здесь было прекрасно: природа как будто создала все это только для того, чтобы Грозовые коты, живущие здесь, могли созерцать озеро и все то, что его окружает. А вокруг был лес, лес, знакомый Небесной с самого детства, лес, который она любила всем своим сердцем и ни на что никогда не променяла бы... Само озеро находилось на небольшой поляне, поросшей какими-то травами, а берега покрывала мелкая галька. Хотя вода здесь не двигалась, как в реке, все равно чувствовалось, что здесь очень влажно. Со стороны озерца непонятно откуда подул свежий приятный ветерок, и Неба подставила свою серую шерстку навстречу ему, слегка выгнув спину.
- Здесь великолепно, правда? - обратилась предводительница к своей ученице. Та, кажется, была погружена в свои мысли, но видимо, она уже не была такой грустной и напуганной, как в первое время после утреннего происшествия с Переломом. Вероятно, он теперь вообще возненавидит и Пестролапку, и Небесную. "Впрочем, уж меня-то он точно терпеть не может! Да и кого на этом свете он вообще терпит?" - подумала она.

0

4

- Здесь великолепно, правда?
Пестролапка вздрогнула. Да, здесь и правда было чудесно... Пели птицы, вода в озере тихо шумела, создавая атмосферу спокойствия.
Но вдруг кошечка заметила кого-то большого на другом берегу.
- Небесная, - взволнованно сказала ученица, - Там кто-то есть...
Небесная вскинула голову и зычно крикнула:..

0

5

P.S.: От Небы) + Тучегрив - вымышленный персонаж

Небесная и сама почувствовала незнакомый запах. Кажется, чужак не относился ни к одному из племен, иначе Неба сумела бы определить. Грозовые коты постоянно охраняют свою территорию, и сейчас нужно, во-первых, узнать, кто это, а во-вторых, прогнать его или пригласить в племя. В последнее время Небесная часто практиковала принятие в племя бродяг, одиночек и домашних. Но пусть в это время их племя несколько... разнообразно, разношерстно, но зато все они - единое целое, сплоченное племя. Перелом, Огонь, Огнехвостая, Пряная, Сирень, Тучегрив - каждый из них готов отдать свою жизнь за племя.
- Кто ты и что делаешь на территории Грозового племени?! - прокричала предводительница.

Отредактировано Восточная (2013-03-25 13:19:05)

0

6

Ярко светило солнце и немного жгло спину. Но морда была в безопасности - она находилась около воды. Лапы были опущены в воду и наслаждались мягкой прохладой деревьев. Львица уже давно лежала здесь, в такой позе. Была расслабленна. Она находилась в гармонии с природой. Буря Песка слышала звук каждого листка на дереве, чувствовала шептание ветра, понимала возгласы воды. Шаги. Чьи-то шаги слышались неподалеку от нее. Гармония начала рушиться, как рушится покой ночи, когда приходит день. Как рушится покой болота, такого страшного и зыбучего, когда к нему приходит тот или иной. Гармония разрушилась. Но Буря песка не шевелилась. Теперь она не слышала разговора листьев, но слышала ветер, который шептал ей о чужаках, которых ей до сих пор не удалось встретить. Возможно, что львица наткнулась на самых доверчивых котов, а возможно, что и на самых злых. Похоже, их было двое. Но кто это были? Волки, собаки, лисы, кошки? Кажется, что кошки, от них очень сильно пахнет листвой, а соответственно они хорошо лазают по деревьям, остальные же не умеют. Хотя, возможно это были животные из семейства кошачьих, а в этом семействе находятся не только кошки. Похоже, они наконец заметили рыжую. Раздался громогласный клич. Двое подбежали. Теперь Буре Песка удалось их хорошенько разглядеть - это были кошки. Львица с любопытством взглянула на них. И ответила тихо, дабы она хотела продолжить общение с природой.
  - Мое имя - Буря Песка. Грозовое племя? Кто вы? Коты, которые дерутся из-за своих территорий? - Наверно, они назывались кем-то вроде стражей, какие уже встречались на пути Бури Песка, а возможно, что и нет.

0

7

- Мое имя - Буря Песка... - начала странного вида кошка, и Небесная подумала: "Странно, имя как будто и лесное, и не лесное... Не поймешь ее!"
Да, они действительно из тех котов, которые защищают свои территории. До последней капли крови. И хотя эта кошка казалась с виду довольно крупной, Небесная была уверена, что вдвоем с Пестролапкой они, конечно же, справятся с ней. А что если она искусная воительница и побывала во многих стычках и сражениях?..
- Меня зовут Небесная Звезда, а это моя ученица Пестролапка. Мы из Грозового племени, а наши соседи - Речное племя, племя Ветра и племя Теней. Мы выгоняем чужаков с наших территорий, потому что сами часто голодаем. В наших племенах много сильных котов, стариков и королев с котятами, нам нужна пища. Мы не станем делить ее с кем-то еще, кроме лис и волков. Впрочем, лис мы и так убиваем.
Предводительница старалась говорить красиво и осторожно, чтобы не обидеть чужачку, но заставить ее уйти.

0

8

ОФФ: А я думала, что все забыто т. к. тот сюжет не отыграли, а, соответственно, меня тут никто не знает. Пост не буду писать пока не ответишь на этот оффчик. Нам надо разобраться. И я хотела, что бы ее предки оставили в покое и дали насладиться жизнью. ©БеС

0

9

Ksembl
аа, ну ладно)

0

10

Пестролапка застыла, боясь шевельнуться. Эта огромная кошка внушала ей очень сильный страх. Малышка осторожно и тихо стала отходить назад... Она надеялась, что её никто не заметит. Затем, уйдя в тень деревьев, Пестролапка, пригибаясь к земле, стала обходить незваную гостью со спины. Пока они с Небесной Звездой разговаривают, у ученицы есть шанс что-то изменить.
Пестролапка остановилась только тогда, когда до спины Бури Песка осталось несколько хвостов. Она прижала уши, пригнулась и...
Прыгнула прямо на спину большой кошке! Пестролапка повисла на её загривке, вцепившись зубами в шерсть несчастной.
Буря Песка выла и каталась по поляне. Небесная Звезда вздыбила шерсть и громко замяукала, а Пестролапка всё не отпускала и лишь крепче вонзала зубы.

Отредактировано Пестролапка (2013-03-26 15:39:55)

0

11

Как Буря Песка и предполагала. Это были одни из многих, племена. Сражаются за свою территорию и все остальное, наподобие этого. Голос был ровный, спокойный у большой кошки. Видимо, она была главной. Хотя, кто их поймет, этих кошек... Хотя.. Я же сама родом из этого семейства.Ну, в общем, неважно. Буря Песка поднялась, лениво потянулась, выгнув спину, отряхнула лапы от воды. Да, действительно, сегодня, похоже, Буре Песка не удастся вновь стать "частью природы". Придется говорить. Буря Песка обернулась на двух кошек. Одна была средних размеров, голубо-серой с глазами разного цвета,один был голубым, а другой - зеленым; другая же кошка была трехцветной с белым животом и лапами, а черные и рыжие пятна были раскиданы по всей ее шкуре, а глаза были травяного цвета. Рыжая села напротив них.
-Как я понимаю, вы меня гоните. Кстати, а при чем тут волки? У вас в племени есть волки? - Это очень удивило Бурю Песка, но она не показала этого на своем внешнем виде. Обычно, все выгоняют волков. особенно кошки. Другое же семейство. А вот эта маленькая проказница уже начала обходить львицу, явно намереваясь напасть на нее. Конечно! Маленькие всегда делают необдуманные поступки. Буря песка почувствовала на своей спине маленькие коготочки этой трехцветной кошечки. Но Буря Песка перевернулась на спину и немного придавила эту маленькую трехцветную. Когти отпустили спину. Буря Песка встала с трехцветной и помогла ей подняться.
-Не надо на меня бросаться. - Рыжая остановила свой зеленый взгляд на трехцветной. от не исходил страх. Никогда еще Бурю песка никто так не боялся.

0

12

Небесная только в последний момент заметила, что Пестролапка решила сама напасть на полульвицу-полукошку. Это ей не понравилось: можно было решить все мирным путем, а сейчас Пестролапка в опасности... Но Буря Песка лишь мягко придавив отцепила кошечку от своего загривка и проговорила: "Не надо на меня бросаться". Предводительница облегченно вздохнула.
- Пестролапка, - мяукнула кошка, подавая знак хвостом, чтобы ученица подошла к ней.
- Я не выгоняю, но настоятельно рекомендую вам уйти с территории Грозового племени. Иначе нам придется прогнать вас силой. Но если вас интересует жизнь племени, и вы собираетесь остаться с нами навсегда, милости просим - мы рады вас принять, особенно если вы хорошо сражаетесь. Вы сражались когда-нибудь? - немного вежливее начала предводительница. Сейчас не нужно было слишком переусердствовать, надо вести себя достойно и спокойно. Небесная выражала абсолютное спокойствие, в отличие от своей маленькой ученицы - она до сих пор вся тряслась, но уже сидела возле Небы и, как обычно в таких ситуациях, напряженно всматривалась в свои лапы. Но в этот раз она еще изредка поднимала глаза и с опаской смотрела на Бурю Песка, опасаясь, видимо, того, что львица, пользуясь внезапностью, нападет первой. Но Буря Песка не выглядела злобной, скорее усталой, будто бы их разговор для нее - как одолжение для серой кошки.
Наконец и сама Небесная стала терять терпение. Хвост ее начал незаметно двигаться взад-вперед, сшибая только-только зацветшие маленькие голубовато-лиловые цветки. Заболела левая передняя лапа, кажется, там был старый шрам. Иногда, если долго ходить и вообще все время находиться на лапах, он начинает ныть... Боль стала пульсировать в лапе, но предводительница сохраняла свой безупречный вид. Единственное, что она подумала по этому поводу - будет сложнее драться, если что. А на Пестролапку нечего и надеяться - она очень умная и всегда готова защитить и свое племя, и свою наставницу, но она еще оруженосец, а Буря Песка - как минимум крупная кошка с огромными когтями.

0

13

Небесная помедлила. Перед ней стоит интересный выбор: попытаться вступить в схватку с Бурей Песка или же предложить ей, так сказать, экскурсию по Грозовому племени. Учитывая то, что она была настроена не враждебно, да и шпионом быть не могла, предводительница приняла решение.
- Ты можешь присоединиться к Грозовому племени или быть гостем у нас. Мы проводим тебя в лагерь,- кошка вопросительно поглядела на львицу.

0

14

"Что?!" - внутри у Пестролапки всё заклокотало. - "Это получается сейчас моя наставница приняла чужую кошку в племя?"
Маленькой кошечке хотелось рвать и метать, всё разносить в клочья, включая эту самодовольную рыжую.
Но несмотря на все эти чувства, ученица по-прежнему очень сильно боялась львицу.
"Ну, вот посмотрите, как эта львица нам лагерь разгромит, тогда и утихомиритесь, да?" - гневно прошептала Пестролапка.
- Пестролапка, мы с Бурей Песка пойдём обследовать территорию, а ты беги в лагерь. И смотри пока никому ничего не рассказывай, - шепнула ей на ушко Небесная.
Пестролапка выдавила из себя подобие слова "хорошо" и направилась в лагерь.
Её настроение было окончательно испорчено на целый день. Даже вовсю светившее солнце, пробивавшееся сквозь густые кроны деревьев, которые Пестролапка считала самыми красивыми деревьями во всём лесу, сейчас не подняли бы ей настроение.
Ученица остановилась около маленького незаметного ручейка, чтобы попить воды и успокоиться и в порыве гнева совершенно случайно прихлопнула лапой мышь, пробегавшую мимо.
Она решила поохотиться после такого трудного и полного приключений и разочарований дня.
Только после того, как лапы её уже не держали, и начало смеркаться, Пестролапка вернулась в лагерь с полным ртом добычи.
Но настроение у неё так и не изменилось.
Главная поляна -->

Отредактировано Пестролапка (2013-03-27 20:28:13)

0