Коты-Воители. Путь Предков.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Путь Предков. » Архив анкет. » Анкета Тимбер


Анкета Тимбер

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

1. Цепь имен.
Полное имя - Волчица, Воющая На Луну/Timberwolf, that howls at the moon
Сокращения - Волчица/Timberwolf, Тимбер/Timber

2. Возраст.
23 луны/1 год, 11 месяцев/7 жизней
3. Племя и статус.
В прошлом - Клан Падающей Воды, одиночка, в будущем - шаманка Таэваса
4. Внешность.
Первое, что бросается в глаза - это пронзительно желтые, подобно сладкому меду глаза. У нее средней длины, темно-серая шерсть, которая отливает синим, в редких случаях, при особом освещении. В обычные же дни она просто темно-серая, но издалека ее можно принять за черную. У нее гибкое и стройное тело. Шерсть мягкая, но колкая. На загривке стоит торчком. За это в детстве ее обзывали "ежиком". Все способности у нее на среднем уровне. Она и прекрасный воин, так как была Стражем в своем родном клане и хороший охотник, чему ей пришлось учиться самостоятельно, стоя перед вопросом жизни и смерти. Неплохо плавает.
У нее на переносице остался шрам в виде искривленной дуги, который в невероятно жаркую погоду под парящим солнцем может вновь начать кровоточить. Черный нос и черные усы. Уши среднего размера.

5. Характер.
Тимбер по большей своей части активна и эмоциональна. Она не из самых терпеливых котов и крайне вспыльчива. Есть привычка надолго задерживать взгляд своих медовых глаз на собеседнике и изучать его, что зачастую смущает "жертву". Она малообщительна, скрытная и недоверчива, но склонна к порывам ярких и масштабных диалогов. Несмотря на ее открытую, но не яркую мизантропию, она не в состоянии скрывать эмоции, которые обуяли ее. Даже если она пытается это скрыть, то все тщетно. Здесь будет очень уместно: "на лбу все написано". По ней можно читать, как по открытой книге, что не раз ее выводило из себя. Из-за своей недоверчивости предпочитает лгать. Эта ложь не переходит границы дозволенного, а скорее в защиту ее самой. У нее не станет храбрости сказать, что ее выгнали из ее родного клана.
Волчица, Воющая На Луну верит в Клан Бесконечной Охоты.
Тимбер не лишена понимания. Она способна понять каждого, если этот каждый расскажет почему. Даже если она не согласна с этим решением, то она может понять почему и из-за чего тот или иной так поступил. Она способна и посочувствовать тому, кто пережил тяжелые моменты в жизни. Своими же бедами и переживаниями предпочитает не делиться, чтобы, на ее взгляд, не показать свои слабости.
В смущенном состоянии(от любви или от замечания) теряет дар словесной речи. А под действием испуга теряет способность двигаться. Она просто застывает.
Когда Тимбер думает над чем-то и думает активно, то ходит. Неважно по кругу или по прямой променадом. Просто ходит. Это помогает ей легче переварить информацию и рассортировать ее.
С близкими и друзьями открывается. К примеру, она становится очень наивной и доброй, за чем ее не застанешь перед незнакомцами. У Тимбер хорошо подвешен язык, и ей не приходится долго отмалчиваться, если ей нужно выбраться из словесной перепалки.
Тимбер - кошка невероятной воли. Она часто теряла надежду, веру, уверенность, любовь окружающих, но воля никогда не покидала черную кошку. И не собирается. Она следует пословице: "даже отрубленная голова волка кусается". Она будет бороться до последнего, чего бы это ей не стоило.
Для нее близкие намного важнее ее самой. Ради них она готова на все. Она дорожит подобными отношениями и впадает в глубокую депрессию, когда ее бросают, или же когда осознает, что она не нужна никому.
Она до ужаса боится высоты. На дерево залезть ей сложно, а спуститься еще тяжелее. Даже жизнь в горах не сгладила ее страха, только усугубила.

6. Биография.
«Я родилась в конце первого месяца лета и шестого месяца того года. Погода была унылой и неустанно дождило. Мою мать Зорьку, Мерцающей На Глади Воды отвели к Скале с Деревом. Пока она готовилась к родам, дождь кончился, облака разошлись. Она увидела большую полную луну. Пожалуй, самую большую из тех, что видела. Ведь это одна из самых высоких точек и сюда поднимаешься только, когда готова произвести на свет своих собственных котят. По мне луна, как луна. Мое рождение ознаменовал волчий вой, где-то южнее земель моего клана. Так меня и назвали Волчицей, Воющей На Луну. Возможно это и определило мою судьбу еще тогда, но об этом позже. Я была единственным котенком, который родился в то полугодие и на меня возлагали большие надежды. Да и год был тогда непутевый. Стражей и Охотников позарез не хватало. Да и Сказитель уже того, старый был и часто бредил. Но в клане его уважали и мне навязали это уважение, что уж тут поделаешь? Да и неплохой старикан был. Он был единственным, кто поверил мне. Когда мне было где-то полгода от рождения я стала Будущей. Меня хотели взять как Охотницей, так и Стражницей. Но после попытки словить что-либо я чуть не свалилась с обрыва. Поэтому единогласно было решено, что с моей силой и неповоротливостью мне лучше стать Стражем. Мне было немного обидно за "неповоротливость". Да и разве это честно? Но я не буду оспаривать традиции моего клана. Меня учили всяким приемам и сигналам(вроде хвостовых). Когда мне исполнился год, я стала полноценным Стражем. В целом мне нравилась моя работа. Бегать не надо. Стоишь себе у входа в пещеры несколько часов, а потом тебя сменяет другой верзила. Тем временем ты можешь размяться, поесть, попить или же поваляться в прохладной пещерке под звуки падающей воды. Не стану кривить душой, я любила свою жизнь. Правда, самым неприятным в моей работе был ритуал намазывания шерсти грязью. А в особо жаркие деньки эта грязь засыхала колючками и ее потом черта-с-два смоешь! Иногда выдавались и для меня веселые деньки и я состояла в своеобразном патруле, где Стражи охраняют Охотников. Мне всегда приносило невыносимое удовольствие смотреть на то, как наши охотятся. Да так ловко! Раньше я впадала в уныние, но если подумать, то быть сильным и отпетым воином не так уж и плохо. Зато ни один Охотник не смел даже голоса повысить. Охотились на крупных птиц, вроде орлов. А поймать их - целая наука! Но я не стану вдаваться в подробности. На 15 луне моей жизни погибла моя мать. Отца у меня не было в известном смысле. Он умер до моего рождения. Я осталась сиротой. Так что меня поддерживали только мои друзья. Но многого ли стояла их дружба?
Я слышала много историй про Острозуба и как его повергла серебристая кошка, что пришла с юга вместе со своими спутниками. Эти коты были из племен. Но почему Острозуб был всего-навсего один? Может у него была семья: кошка и котята. И о них даже никто не подумал! Ни разу! Меня всегда волновал этот недочет в истории. Однако Острозуба более никто не встречал и все быстро забыли о его существовании. Рано или поздно объявился бы новый.
Случилось это однажды, когда я состояла в страже на охотничьей вылазке. Я умостилась в тенечке на камне, созерцая все со своего нагретого места. Наши быстро разбежались по закоулкам и начали караулить очередного орла. Все это нагоняло на меня скуку. Да и всю ночь я стояла на карауле Пещеры. Медленно мои веки слипались и, когда я уже было заснула, как вдруг услышала странный писк. Он был приглушенный и тихий. Я быстро проснулась и начала оглядываться. Наши заловили орла и он пронзительно кричал на каком-то своем птичьем языке. Вот Землянику он отбросил в сторону. Кажись, ушиблась. Она встала и побежала вновь нападать. Но этот птичий крик нельзя спутать с писком…котят? Я не стала спрашивать других и пошла туда сама. Не прошло и минуты, как я наткнулась на пещерку, которая была скрыта лозой. Я, осторожно, стараясь быть такой же бесшумной, как и наши Охотники, подошла и посмотрела вновь. То, что я увидела повергло меня в шок. Там барахтались и игрались огромные котята, которые по размерам были чуть ли не больше меня! Мне не составило труда догадаться, что тут происходит. Я прожогом помчалась к нашим, но они уже ушли к пещере. Как они могли забыть про меня?
Первым делом я нашла Камнесказа и поделилась с ним всем, что увидела. Он сказал, что верит мне, но для клана одних слов мало и я должна показать всем эту пещеру. Я немного забеспокоилась, так как то были котята, а взрослые и того страшней. Но раз я взялась за это дело, то должна завершить его до конца. 
Я взяла с собой троих Стражей и отвела их к пещере. Но, увы, когда мы были на месте там никого не было! Меня начали расспрашивать и я предположила, что возможно, когда родители вернулись с охоты, то почуяли мой запах и это их спугнуло. В пещере было пусто и запахи отсутствовали. Мои соратники посмеялись с меня: "У тебя был тяжелый день, Волчица. Ты даже на вылазке заснула. Вот тебе и почудилось." Ага, смешно, я чудесно знаю разницу между почудилось и правдой. "Говорю вам, я видела их!". Меня никто не стал слушать, и я вернулась в общую Пещеру ни с чем. Я уперто отрицала тот факт, что мне померещилось. В результате я прослыла в клане "психопаткой", "выдумщицей". Меня стали сторониться и больше никуда не брали. Терпением я никогда не славилась и часто грызлась со своими товарищами. Иногда все доходило до ран. Вскоре я осталась и вовсе без друзей. Только Сказитель оставался в этом вопросе нейтральным. Хоть какой-то бальзам на душу!
Однажды за хорошее поведение(около месяца без единой ссоры и стычки) меня опять взяли на вылазку. Я втихую удрала от своих и вернулась к той пещере. Видать, семейство Острозубов действительно покинуло свою пещерку. Я зашла внутрь. Немного мрачная атмосфера и пугающая. Осматривая пещеру изнутри я и думать забыла про то, чтоб смотреть под лапы, пока чуть не провалилась в какую-то дыру. Я напрягла зрение и увидела там движение. Это объясняло многое. Они все еще там, просто спрятали потомство надежней. Вот теперь то я заставлю их поверить в это!
Я быстро вернулась к своим и сделала вид, что ничего не произошло. Когда мы отнесли добычу к Пещере, то я сразу же помчалась к Камнесказу и выложила ему все, что есть. Вместо того, чтобы выслать опять отряд, меня отругали за то, что я отлучилась от группы и пошла опять туда, куда мне запретили совать нос. Но потом Камнесказ сказал, что верил в меня изначально, так как Клан Бесконечной Охоты послал ему сон про чудище, которое воскреснет вновь. И теперь нам обоим предстоит убедить в этом весь клан. Когда подходили к выходу из Пещеры Остроконечных Камней, то я увидела, как Сказитель упал замертво прямо передо мной. Его глаза были открыты, но взгляд был пуст. Я повернулась, чтоб сразиться с убийцей, но с ужасом увидела перед собой Будущего Сказителя. Зачем он убил его? Чтоб быстрее занять его место? Это глупо! Все бы сразу поняли, что он убийца.
Я попыталась сразиться с ним, но вместо этого он начал звать на помощь Стражей. Меня схватили и посчитали виновной в смерти Камнесказа. Все легко в это поверили, ведь я, по их мнению, сошла с ума. А убийце это было на руку. Меня изгнали из клана. В каком-то плане я была даже рада, не пошли они мне в дорогу парочку камней и когтей. Пытаясь унести от них лапы, я полетела колобком вниз по склону. Я отделалась шрамом на переносице. Мне пришлось, поджав хвост, словно собака, убегать на юго-восток.
Я не знаю напали ли на мой клан Острозубы или нет, да и меня больше это не беспокоило. Они не поверили мне, оскорбили и изгнали. Среди них были и мои друзья. Я перестала верить в чудеса или во что-либо доброе с того момента. Никто не заступился за меня. Значит и друзей у меня не было, все было фальшью.
Я скиталась по диким землям долгое время и потеряла счет. Я превратилась в тень, которая скользит по полям тощим скелетом, с пустым взглядом. Я потеряла смысл жизни. Спустя месяц ко мне вернулось сознание и я почувствовала голод. Мне пришлось учиться охотиться. Это было сложно. Всю мою жизнь я наращивала себе мышцы. Хорошо, хоть я была одной из самых слабых и тощих Стражей. Иначе была бы ходячая неповоротливая груда мышц. Охота давалась мне с трудом, но благодаря моей хорошей памяти я восстанавливала охотничьи приемы, которым учили других Будущих, и стала учиться. Не одни сутки я голодала. Я жутко истощала, но продолжала свои тренировки. К концу второго месяца, я уже неплохо гонялась за кролями и могла словить мышь. Приходилось учиться и рыбной ловле. Что уж тут? Захочешь жить и не такому научишься. А параллельно рыбной ловле я училась и плавать.
Как-то я посетила амбар, а по дороге мне пришлось познакомиться с такой вещью, как Машина. Коты, живущие в амбаре, так называли этих монстров. Поначалу они меня пугали, но потом я заметила, что ездят они там редко и только в одном направлении и не гонятся ни за кем. И страх моментально отпал. В амбаре мне рассказали про племена, что живут по другую сторону Гремящей тропы и это пробудило во мне любопытство. Я решилась отправится к ним.»

7. Способности.
Управляет погодой(уже научится позже и не всегда может; для этого ей нужен настрой или яркие эмоциональные переживания), видит духов(как в принципе и все шаманы), основная способность - вызывать молнии, исходящие конкретно из нее. В приступе ярости может неосознанно ударить при прикосновении разрядом маленькой мощности(немного больно и неприятно, но ран или ожогов не будет). Ни одна из способностей не используется до того, как она станет шаманкой. Все они скрыты и она не имеет понятия об их существовании, вообще о шаманах и подобной магии.
8. Связь с вами.
Через Подснежник.

Отредактировано Тимбер (2013-08-01 22:31:40)

0

2

Анкета хорошая, мне очень нравится.
Особенно понравилась развернутая биография.
Укажу лишь ошибки в тексте:

Тимбер написал(а):

Первое, что бросается в глаза это пронзительно желтые

между словами "глаза" и "это" нужен дефис.

Тимбер написал(а):

средней длины темно-серая

после "длины" запятая

Тимбер написал(а):

отливает синим в редких случаях при особом освещении.

после "синим" запятая и после "случаях" либо запятая, либо союз "и"

Тимбер написал(а):

принять черную.

пропустила предлог "за"

Тимбер написал(а):

атлетическим телосложением.

не очень звучит. исправь на "стройная" или хотя бы "мускулистая"

Тимбер написал(а):

своем родном клане, также и хороший охотник

также здесь можно опустить

Тимбер написал(а):

смерти, неплохо плавает.

тут лучше разделить предложения

Тимбер написал(а):

У нее черный нос и черные усы.

"у нее" повторяется 2 раза. для эстетики прочтения можно просто опустить

Тимбер написал(а):

но не яркую, мизантропию

после "яркую" запятая не нужна

Тимбер написал(а):

эмоции которые

запятая между словами

Тимбер написал(а):

то все тщетно и здесь будет очень уместно

союз "и" лучше убрать, и предложения разделить

Тимбер написал(а):

подвешен язык и ей не приходится долго отмалчиваться

после "язык" запятая

Тимбер написал(а):

она готовилась к родам дождь кончился

после "родам" запятая

Тимбер написал(а):

Я осторожно, стараясь быть такой же бесшумной,

после "я" запятая

Тимбер написал(а):

Меня никто не стал слушать и я вернулась

запятая перед "и"

Тимбер написал(а):

Камнесказ сказа

"сказал"

Тимбер написал(а):

ведь я по их мнению сошла с ума.

"по их мнению" выделить запятыми

Тимбер написал(а):

долго время

"долгое"

Тимбер написал(а):

Я скиталась по диким землям долго время и потеряла счет времени.

дважды повторяется "время"

Тимбер написал(а):

которая скользит по полям, тощим скелетом с пустым взглядом.

после "полям" запятую убрать, а после "скелетом" поставить

Тимбер написал(а):

но благодаря моей хорошей памяти я восстанавливала в своей памяти охотничьи приемы

повторяется "памяти"

Тимбер написал(а):

учили других Будущих и стала учиться

перед "и" запятая

Тимбер написал(а):

что ездят они там редко и ездят только в одно направление

повтор "ездят" и ошибка - "в одном направлении"

Тимбер написал(а):

для этого ей нужен настрой и испытывать яркие эмоциональные переживания

вместо "испытывать" лучше просто союз "или"

Тимбер написал(а):

из нее, в приступе ярости

разделить предложения

Тимбер написал(а):

будет немного больно и неприятно, но ран или ожогов не будет

повтор "будет"

0

3

Мгновение Вечности
Я исправила. Немного стыдно за свои ошибки, если честно. Когда проверяла половину из них не заметила и вовсе.

0

4

Тимбер
Ничего, бывает.
У меня больше замечаний нет.
Так что, анкета принята.

+1

5

Мгновение Вечности
Спасибо.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Путь Предков. » Архив анкет. » Анкета Тимбер