Коты-Воители. Путь Предков.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Путь Предков. » FlashBack. » День, когда я умру...


День, когда я умру...

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Время действия:
11 лун назад.
Участники игры:
Подснежник (Снежинка), Слендер (Окунёнок)
Место действий:
Лагерь Речного племени, главная поляна и детская.
События:
Последний день жизни Окунёнка. Проснувшись рано утром, он и его подруга Снежинка устраивают переполох в лагере. Однако затем котёнок решается на очень опасный проступок - пробежаться по лесу. Конечно, котик лишь хотел, чтобы все увидели какой он сильный и храбрый. Кто бы знал, что больше Окунёнка не увидят никогда...

0

2

День выдался на удивление тёплым. Медленным шагом приближался сезон Голых Деревьев, хотя сейчас, в самый разгар Листопада, солнце успевало согревать лес на прощание, перед долгим, морозным сезоном. Слава Звёздным предкам, пока что Речному племени везло с погодой и дичью. Да и в котятах не было нужды - детская просто трещала от их радостного визга. Пока что утро лишь вступало в свои права, и коты племени могли немного отдохнуть от назойливых малышей. Но не в эти луны: из детской показался маленький розовый носик. За ним показалась белая лапка, чёрная, а после и весь малыш. Ах да, его звали Окунёнок. Он был весь чёрненький, передняя лапка белая, да и на мордочке белых пятен хоть отбавляй... Но самое главное в котике были, конечно же, шалости! Окунёнок просто обожал шалить! Порой один, а иногда и с друзьями. Да и сейчас ему скучно было шалить самому: вряд ли бы кто-то из воителей обратил внимание на одного малыша. Вот два котёнка - уже сила! Окунёнок решил перебрать всех возможных. "Палочка не может - до сих пор обижается, что я её обрызгал, Колючка захочет спать... Да и Лисёнок сразу спрячется под мамин бок. Ещё хуже, всех разбудит и всё испортит... А вот Снежинка..." Снежинку Окунёнок считал своей лучшей подругой - хоть она и иногда посмеивалась над его сумасшедшими затеями, но она его слушала и иногда соглашалась... Котик вбежал в детскую, медленно и тихо обошёл королев, обогнул свою маму и уселся рядом со Снежинкой.
- Снежинка, ты спишь? Знаю, дурацкий вопрос, но всё же... Снежка... Ну Снежкаааа! - протянул котик, однако тут же умолк - он чуть не разбудил остальных.
- Снежка, пошли прогуляемся! Снежка! - прошептал Окунёнок и принялся толкать лапками кошечку.

0

3

Снежинка очутилась в просторном поле. Колоски дикой пшеницы приятно щекотали нос. Поле алыми капельками увенчивали большие красные головки маков. Снежинка знала, что маковые зернышка используют целители. Земля была сухой и казалась покрытой тонким слоем пыли. Была ночь. Прохладный ветерок колыхал маки и колоски. Котенок зажмурился от удовольствия. Ветер нежно перебирал ее белоснежную шерстку.
Краем уха Снежинка услышала шорох. Но не придала ему значения. Вдали, где были видны верхушки тополей, пели цикады. Их пение напоминало котенку журчание тысячи ручьев. Любопытство, присущее всем котятам, не обошло и ее. Она направилась в сторону деревьев. Больно ей хотелось узнать, что за странные животные издают подобный звук.
«Интересно-интересно. Вот словлю одну такую и потащу в лагерь. Вот мама то как будет гордиться. А папа наконец признает меня настоящей воительницей!»
Снежинка выдала злорадный смешок, таким образом утверждая всю твердость, серьезность и хитрость своих намерений. Она рысью побежала вдоль поля. Раз-два она споткнулась, что существенно отразилось на ее гордости. В один из этих разов она умудрилась слопать пару щепоток грязи. И на бегу откашливалась.
Тем временем, в реальности далекой от страны сновидений, Снежинка мирно спала рядом с матерью. Над ней склонился Окуненок.
- Снежинка, ты спишь? Знаю, дурацкий вопрос, но всё же... Снежка... Ну Снежкаааа!
Снежинка не услышала своего друга, но вместо этого выдала, задергав по-крольячи задней лапой:
- Нет...мр...мама... я не ела грязи...она...мррр...сама...
Она продолжала бежать к лесу. Кошечка настигла темно-бежевые стволы и увидела крупных насекомых, которые стайками собирались на стволах и отчаянно трещали в унисон. Снежинка подошла к одному из них и тыкнула одну цикаду в пузо. Она тут же начала громко трещать и упала в траву. Испуганная Снежинка отскочила назад и испуганно прижала уши к спине.
«Ну дела!»
Она подошла к еще одному и в том же порядке ткнула другую в пузо. Она повторила набор действий и упала вниз в траву. В этот раз Снежинка уже не так испугалась и это придало ей гордости за себя. На миг ей показалась мордочка ее друга Окуненка, впечатанная в ствол дерева.
«Эээээ?!»
Внезапно послышался громкий треск и тополь, стоящая рядом, начала медленно падать. Снежинка испуганно вначале прижалась к земле, а потом пустилась, что было мочи, к полю. Верхушка дерева слегка задела ее хвост, но котенок отделался без царапин и повреждений. На ствол залез бобер. Большой такой, бурый и мокрый. На то время Снежинка слышала о них только по рассказам других котов из племени. И тут он предстал перед ней. С верхней челюсти высвечивались два белоснежных зуба-резца, похожие на две большие лопаты. А хвост и тигра убить мог одним ударом! По шее восходящими движениями понеслись мурашки.
Бобер стремительно начал приближаться к Снежинке. Снежинка повернулась к бобру спиной и побежала меж злаков и маков. Она почувствовала, как ее спину мнут лапы.
- Снежка, пошли прогуляемся! Снежка!
Снежинка подскочила и побежала к выходу, крича на весь лагерь:
- БОООООБРЫ!!!! НАШЕСТВИЕ БОБРОВ!!!!
Потом она оступилась о встречный камень и, сделав сальто в воздухе, с громким шлепом упала на землю. И все это время она продолжала бормотать: бобры...они идут...бобры

0


Вы здесь » Коты-Воители. Путь Предков. » FlashBack. » День, когда я умру...