Коты-Воители. Путь Предков.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Путь Предков. » FlashBack. » "Призрак Оперы" попадает в Речное племя


"Призрак Оперы" попадает в Речное племя

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Время действия:
Две луны спустя события, которые происходят сейчас.
Участники игры:
Подснежник(кошка, Речное, 15 лун)
Когтистый(кот, Ветра, 17 лун)
Место действий:
Граница Грозового и Речного племени
События:
Подснежник находит раненого Когтистого на стороне Речного племени. А далее, как пойдет.

0

2

Подснежник следовала к границе с грозовыми котами. Там у нее есть шанс встретить Белогривку, с которой она не так уж и давно подружилась. И все-таки следует подкреплять связи. Ибо такая дружба может еще успешно разорваться без усиленной работы над ней. Мысль о том, что у ее всего три друга на весь лес немного огорчала ее, но это не проблема. Бывают же коты, которым хуже, чем ей? Ведь так? Да и не знала Подснежник бед как таковых. Все в ее жизни было вполне спокойным и размеренным. Да, коты умирала в ее племени. Но они умирают каждый день и это не должно как-то сказываться на ежедневном настроении Подснежник.
«Интересно, как там Белогривка? Я наверно не буду спрашивать ее о племени. Еще подумает, что я использую ее для того, чтобы выведать информацию о ее племени. Лучше промолчать и не наломать дров.»
Подснежник пробежала меж деревьев и случайно споткнулась об корень, торчащий из земли. Все ее белое тело подалось вперед и она огребла мордой по земле. Когда та уже осмелилась открыть глаза, то оказалась практически ниже уровня травы. В миг промелькнуло воспоминание о ее встрече с львицей в поле, когда Подснежник была котенком. Она улыбнулась и встала.
Кое-где ее белая шерсть испачкалась и уже не только ее лапы были полосатые, а и она вся. Подснежник хихикнула с самой себя и попыталась слизать грязь, но только размазала ее еще больше. Она решила оставить это и продолжить дорогу.
Она подошла к границе. Но это было не то место, где они встретились. Подснежник оглянулась по сторонам, пытаясь определить, куда конкретно ей теперь идти.
«На юг, кажись. Как-то я не додумалась запомнить маршрут.»
Подснежник определенно не страдала топографическим кретинизмом, но в данном случае считала эту свою ошибку самой ужасной. Она не запомнила туда дорогу! Белая воительница просто свернула налево и почесала вдоль границы, стараясь держаться к ней и по-ближе и как можно дальше, чтоб никто опять не обвинил ее в нарушении, как это произошло в первые минуты знакомства грозовой и речной воительниц. Хорошие и плохие воспоминания, особенного яркие, всегда впечатываются в память, что потом и не забудешь.
Подснежник шла долго и нудно и поэтому начала прислушиваться к пению птиц. Это был неким развлечением для ее сознания. Пели разные птицы. Вначале кошка даже пыталась отгадать какая птица что поет, но потом поняла, что ее попытки просто пустая трата времени. Да и убедиться в правильности своих ответов она не могла. Потом Подснежник окончательно ушла в астрал и практически ничего не замечала перед собой.

0

3

Медленно перебирая лапами, полосатый кот, совершенно наплевав на давно уже (300 лун как уже) известные ему границы, пробирался по территории Речных котов. Его правая часть морды сильно саднила: как и всегда, Когтистый решил, что он прав. Потому и ушёл из Грозового племени, так и не дождавшись полного излечения ожога. Сейчас в голове его вертелась лишь одна мысль: прикончить Ворона, забрать Тень. А то, что он сжёг добрую часть пустоши, чуть племя не истребил - это так, мелочи... Конечно, в эти весенние, а скорее летние деньки было не грех задержаться и насладиться музыкой леса, которая нежной симфонией разносилась по окрестностям. Однако безумный взгляд полосатого, словно убивал эту симфонию, превращая её во что-то наподобие "похоронного марша". Неожиданно послышались чьи-то шаги. Когтистый нырнул в заросли камышей, совсем не опасаясь того, что он может намочить лапы. В его положении это было лишь что-то типа небольшой неприятности. Так вот, "источником" шума оказалась белая кошка с чёрными полосами на лапах. Удивлению кота не было предела. "Какого чёрта? Какого хрена? Какого?! Почему мне всегда встречаются такие странные кошки?! Это проклятие..." Однако кошка словно совсем не замечала запаха чужака на своей территории. Когтистый лишь лениво повёл ушами: он просто уйдёт. Показывать своё "новое" обличье не очень-то и хотелось. Поэтому полосатый стал медленно пробираться по кустам... и вдруг... река! Вот же Речное племя: куда не плюнь, везде река! "Чёрт, ну ладно... Будем нагло идти напролом..." Когтистый вернулся обратно, вышел из кустов и просто прошёл мимо кошки.
- Патрулируй, патрулируй... - лишь бросил ей напоследок Когтистый. Казалось бы, план идиотский. Однако пока он срабатывал. Уже забыв о кошке полосатый поспешил к четырём деревьям, как вдруг... река! "Проклятье! Вот же мыший помёт!" А тут и кошка подоспела: она выглядела настороженно, однако шерсть стояла дыбом от стыда.
- О, проснулась! - нагло хмыкнул Когтистый, повернув морду так. чтобы правая сторона морды (ожог) и его странный глаз не были видны. "Только бы прокатило, только бы прокатило..."

0

4

Подснежник долго брела вдоль границы, витая в облаках. Она все думала о том, как бы тоже быть шаманкой. Может быть она смогла бы покорять воздушные просторы или же создавать из льда прекрасные скульптуры, как Двуногие? Это ведь так прекрасно быть особенным, не таким как все... Подснежник абсолютно не ожидала, что какой-то полосатый кот в наглую возьмет и перейдет границу. Он прошел дальше. Подснежник остановилась и просто проследила за направлением его променада. Когда он исчез там, то речная не сдержалась и захихикала. До чего же он странный!
- Эй, товарищ, там река! - крикнула она ему вслед и не важно услышит он или нет.
Белая воительница даже не сделала лишних усилий, чтоб поймать и наказать нарушителя. Скоро он сам пожалеет, что вообще заявился на влажную территорию котов, которые обосновались по берегам реки. Собственно говоря, Подснежник даже не собиралась его останавливать. Не похоже было, что он желает ее племени зла или же поохотится на славу на ее территории. Потом кусты опять зашелестели и оттуда вышел это полосатик. Он явно был раздражен.
- Патрулируй, патрулируй... - сказал он и пошел в другую сторону. Речная немного обиженно фыркнула. Вот же нахал! Еще и смеет ею командовать, хоть и стоит на чужой земле. Но тут же она злорадно ухмыльнулась и выровнялась с полосатым. От него очень четко пахло Грозовым племенем, откуда он и пришел, но также был слабый оттенок племени Ветра. Поэтому Подснежник не решалась делать поспешных выводов. Но она все же предпочла считать его воином Грозового племени, хоть его телу присуща поджарость и сила племени Ветра, которые носятся быстрее птиц(как ей рассказывали старейшины).
- Расслабься, сегодня твой день, я не в патруле, - произнесла Подснежник с надменной интонацией, перекривив басистый голос чужака. Но выглядела она при этом как маленький котенок, который дурачится. Да-да, именно котенок! Знаете, такие меховые комки, которым нравится кривлять и не слушаться взрослых. И именно так и выглядела эта ситуация. По сравнению с котом она была очень мелкой и хрупкой, что казалось бы ее кости можно легко переломать, да так, что они бы хрустели на пол леса. Но пока она кривлялась, то немного отстала от него.
Пока Подснежник нагнала кота, то он опять наткнулся на реку. Тут-то она не выдержала и засмеялась в полную силу.
«Ха-ха, он такой смешной. Неужели он совсем-совсем не знает территорий? Он же все-таки грозовой и должен знать какие где границы.»
Подснежник сразу решила показать себя не с враждебной стороны. Ловить его и вести к предводителю она не собиралась.
- Ты куда-то идешь? Не похоже, чтобы ты искал приключений на свой хвост. Может тебя проводить? - она уже по-доброму улыбнулась. Чем быстрее она избавится от его присутствия, тем быстрее выветрится его запах, тем спокойней будет котам в ее племени. Никто ведь не узнает о такой мелочи, не так ли?

0

5

Кошка явно была настроена шутить... Она лишь насмешливо повела ушами и добродушно мяукнула.
- Ты куда-то идешь? Не похоже, чтобы ты искал приключений на свой хвост. Может тебя проводить?
Когтистый лишь хмыкнул: вот ещё, нужны ему какие-то попутчики! Нагло дёрнув хвостом, полосатый повернулся к кошке, решившись, что сейчас его облик будет как не раз кстати.
- Разве похоже, что мне нужна чья-то помощь? - холодным хрипящим голосом ответил кот, - Мне не нужна помощь глупых котят, особенно в моих делах...
Конечно, кот старался выглядеть спокойным, но его взгляд всё равно говорил сам  за себя: полный безумного удовольствия и мстительного пламени.
- Разве ты не должна быть чем-то занята? Охотой, патрулём... Хоть чем-нибудь! - хмыкнул Когтистый. Хотя, уже наверное и не Когтистый. Ведь Палочник, кот племени Ветра, что шёл за помощью к Грозовым котам, перед самой смертью назвал его "Фантомом". Что же, пусть будет так... Но теперь полосатый был просто в безвыходном положении: кругом одна река, это же просто невыносимо! А просить у кого-то помощи уж и вовсе выводило Фантома из себя! Долгое время он не мог решить, что же ему делать... Но потом...
- Я и сам найду дорогу! - небрежно бросил кот и направился вперёд. Однако не прошёл он и десяти метров, как его лапы с шумом ушли под воду. "Опять река! Да сколько можно?!" Выругавшись, полосатый вылез из воды и принялся отряхиваться так, что голова закружилась. Но безрезультатно: его шерсть была безнадёжно намокшей... "Вот поэтому я ненавижу Речное племя!"

0

6

- Разве похоже, что мне нужна чья-то помощь?
В этот миг он показал свою морду полностью. Ее половина была обожжена, что вряд ли его узнала бы и мать родная. А правый глаз был пустым с желтым зрачком, который с яростью смотрел на Подснежник. Его голос был хрипящим и это напоминало бульканье воды где-то у него глубоко в глотке. Но в этот раз речная сдержалась от смеха, не выдав этого. Сразу понятно. Ему не приятно это обстоятельство. Но чего он ожидает? Испугать ее? Ха-ха, смешно.
- Как никогда, - настойчиво произнесла Подснежник и смеряла его любопытным взглядом. Вот только ее не интересовала морда. Ее действительно мучила мысль, что перед ней настоящий воитель из племени Ветра. Или из Грозового. Черт его разберешь! Вот только грозовой точно бы в воду не попал. Они уже на тысяче своих ошибок вызубрили на зубок, где есть река, а где ее нет. А он или новичок, или же все же из другого племени.
- Мне не нужна помощь глупых котят, особенно в моих делах...
- Бу-бу-бу, - опять перекривила она его, высунув язык. Да, она зла и мстя ее страшна! Она не собирается агрессивно реагировать на его выпадки. Но в случае его нападения она постоит за себя. Однако до этой поры да времени она не собирается показывать себя как кошку, от которой стоит ожидать нападения или подлости. Поэтому она продолжит в этом же духе. Иногда так приятно окунуться в детство...
- Разве ты не должна быть чем-то занята? Охотой, патрулём... Хоть чем-нибудь! - хоть кот и хмыкнул, но для ушей речной это прозвучало буквально умоляюще.
- Напрасно вы, сударь, ищите мне предпосылку для "свалить", - теперь она имитировала старое наречие. Своими словами он только еще больше провоцировал ее покапать ему на мозги. Вот только она это делала практически невинно и особо ничего злого не умышляла. Подснежник не собиралась доводить его до белого коления, разве что немного повеселится. Но такого зануды она, право, еще не встречала!
«Ему должно быть немного неловко из-за топографической дилеммы, но не стоит же так комплексовать. Я же ясно ему даю понять, что мне вообще все равно красив он или нет. Моя задача спровадить его с территории или направить к предводителю. А судя по его ранениям, то сразу к целителю. Но коты...Они все такие неисправимые гордецы! Он же никогда не признается в своей слабости.»
В какой-то миг ей даже хотелось скрыть от кота кто она и какого черта тут шляется и мешает ему беспрепятственно сновать туда-сюда и промывать лапы.
- Я и сам найду дорогу! - быстро выпалил он и опять отправился мутить воду. Он ушел на какое-то расстояние и тут же Подснежник услышала громкое "плюх!". Она тихо хихикнула. Все, день точно не прожит зря.
- Тебе точно не нужна помощь? - крикнула она вперед так, чтоб тот наверняка ее услышал.

0

7

Когтистый дёрнул ухом: вот же чёрт! И стоило ему так свалиться на глазах у какой-то кошки из Речного племени. Послышался её весёлый окрик.
- Тебе точно не нужна помощь?
- Я же тебе сказал: сам разберусь! - рявкнул кот, однако теперь вряд ли он кого-то убедит. Поэтому кот лишь тяжело вздохнул и нагло посмотрел на кошку.
- Ну хорошо, хорошо: можешь меня проводить! Довольна?! - сквозь зубы процедил он.  Дёрнув мокрой лапой, Фантом принялся вылизываться. Бесполезно. Фыркнув, кот снова оглядел кошку. Так оказалась довольно дружелюбной, что сошло на лапу ещё не готовому к драке коту. Будь это какой-нибудь крепкий вояка, то было бы не очень весело.
- Ты то сама кто такая? - уже более спокойно мяукнул кот, - может, хоть имя назовешь, или останешься анонимной?
Эта кошка была ну совсем немного больше Когтистого, хотя её поведение явно говорило о малом возрасте. Или о малом воспитании. Напряжение в воздухе утихло, снова полилась гармоничная симфония весеннего леса. Полосатый воистину наслаждался мелодией, словно с рождения был одарён музыкальным слухом. Природа пела и дышала. Где-то сейчас племя Ветра ждёт Грозовых котов, которые прибегут к ним на помощь... И Тень... "Не забывай меня, моя муза. Твой ангел музыки вернётся..."

0

8

Полосатый быстро огрызнулся. Ну и ладно. Подснежник не собирается киснуть. Она никогда не считала себя зависимой от общественного мнения или желания. Что хочет, то и делает! Но потом он тяжело вздохнул и посмотрел на нее наглым взглядом. В душе Подснежник опешила. Да что она ему сделала? Разве плохо то, что она хотела поднять и себе и ему настроение? Какие странные нынче коты пошли. Тем более она ему сейчас шкуру выручает тем, что "нанимается" проводником. Ведь если его застукают посреди их территории погрязшим где-нибудь в трясине, то ему явно не поздоровится. Как бы Подснежник не любила своих соплеменников, они, как и любые другие племенные коты, не прощают нарушения границ и своевольное шляние по чужим землям.
- Ну хорошо, хорошо: можешь меня проводить! Довольна?! - процедил он и лег вылизываться. Речная воительница довольно улыбнулась и устроилась рядом с котом, не нарушая его личного пространства. Не то еще подумает, что она к нему подкатывает, чего Подснежник точно не умеет делать.
- Может, хоть имя назовешь, или останешься анонимной?
О, аллилуя, он перешел на более мягкий тон. Уже достижение. Подснежник какое-то время колебалась, но потом все же остановилась на мысли, что пусть этот мистер Х знает ее имя. Ей ведь от этого ничего плохого не будет, верно? Хоть все равно немного напрягает.
- Подснежник, - быстро ответила белая и потупила свой взгляд на лапах. - А тебя как звать?
Потом она приподняла мордочку к небу. И как по заказу подул ветерок с реки. Он был влажный и приятный. Вряд ли это, конечно, понравилось гостю, но это уже не ее проблема, ведь так?  Подснежник перебрала лапами землю, поднялась и осмотрелась. Она сверяла местность со своей памятью. Потом быстро определилась с направлением и села в ожидании чужака.
- Тебе куда конкретно? Если к племени Ветра, то свернем немного к пастбищу, обогнем болото, и повернем в сторону Четырех Деревьев. Там есть мостик. По нему и переберешься. Если к Грозовому, то я тебя переведу к переправе тут на границе, хотя не похоже, чтобы ты стремился туда возвращаться, а если к племени Теней, то прийдется тебе идти через территории другого племени или же следовать по границе, - серьезно спросила Подснежник и сразу предложила все пути. А не то еще подумает, что она какая-то дурочка, которая толком на местности не ориентируется. Она сняла с себя образ котенка и уже была таки воительницей Речного племени.
Оставалось только ждать ответа полосатого кота с ожогом на морде. Она не утруждала себя находить оправдание его надменному поведению или же его ранениям. Если они его не волнуют, то почему должны волновать ее? Да и пока сам не захочет рассказать, не расскажет. Проверено. Она бы отвела его к целительнице, но раз ему нужно уйти отсюда, то пускай. Это ж не она потом заражение крови получит.

0

9

Кошка назвалась Подснежник. Когтистый фыркнул. "Подснежник... Что за дурацкие у них имена!" Но затем последовал ответный вопрос.
- А тебя как звать?
Полосатый замешкался: а стоит ли ей говорить своё имя? Может, она его использует против него, или, того хуже, отправится к Клоку Звезды и расскажет о его невероятном появлении? Ну и ладно, кот всё равно направлялся к котам Ветра, а по слухам они собрались около Четырёх Деревьев. Именно там, где он оставил своё "сокровище". Однако кошка всё ещё ждала ответа.
- Моё имя Когтистый. Можешь называть как хочешь, твоё дело... - спокойно ответил кот, хотя в его голосе присутствовали нотки холода. Хотя Когтистый так и не понял, услышала ли их его новая знакомая или сделала вид, что нет. Она, тем временем, поднялась и осмотрелась. Подул свежий ветерок. Полосатый прикрыл глаза: это, с виду, нежное дуновение принесло с собой лишь боль. Словно тысячи игл впились в обожжённую часть морды кота. Лишь уши выдавали эту боль, слегка подрагивая.
Тебе куда конкретно? Если к племени Ветра, то свернем немного к пастбищу, обогнем болото, и повернем в сторону Четырех Деревьев. Там есть мостик. По нему и переберешься. Если к Грозовому, то я тебя переведу к переправе тут на границе, хотя не похоже, чтобы ты стремился туда возвращаться, а если к племени Теней, то прийдется тебе идти через территории другого племени или же следовать по границе, - серьёзно рассказала ему Подснежник. Конечно, Когтистый ожидал, что его ждут тысячи вопросов о его внешности, о том, о сём... Однако в глазах кошки не было и доли этого любопытства, присущего молодым воителям. Полосатый наконец расслабился.
- Мне нужно к Четырём Деревьям, так что идём в их сторону. Вряд ли сегодня по пустоши племени Ветра пробежится хоть какая-то дичь... - загадочно сказал кот, но пока умолчал о поджоге. Зачем ей знать о тёмных намерениях того, кому она помогает? Поднявшись, кот отряхнулся, стараясь хоть как-то высушить шерсть. Дело делом, а уход за собой никогда не вреден...

0

10

ОФФ: добавим экстрима .D
- Моё имя Когтистый. Можешь называть как хочешь, твоё дело... - спокойно ответил полосатик. И сказал его он так нехотя, как будто думал, что Подснежник нашлет на него порчу. Ей это и даром не надо. Тем более все эти стычки, ссоры...Их и так хватает в лесу котов-воителей. Она же будет тем, кто по-быстрому и по-мирному разбирается со всем этим. Этот кот вроде не был агрессивным, разве что импульсивным. На уме у него явно было что-то и он очень торопился, поэтому Подснежник не стала его расспрашивать о его делах и его предпосылках к появлению на территории ее племени. Пусть уже уходит со своими делами куда по-дальше и дело с концом.
Подснежник посмотрела на кота. Казалось, что Когтистый довольствуется прохладой, принесенной ветром. У него от удовольствия даже подрагивали уши.
«Поразительно! У него все тело покрыто ожогами, а ему все нипочем. Хотела бы и я иметь такую силу воли. Но вот незадача, родилась я слабой трусишкой.»
- Мне нужно к Четырём Деревьям, так что идём в их сторону, - сказал кот, в голосе которого, едва промелькнули нотки умиротворения. Все это время он был чем-то напряжен и чем - Подснежник не дано было понять. Да и не собиралась она копаться в мозгах кота. Когтистый сказал что-то еще, но она его не дослушала. По какой-то причине это просто прошло мимо ее ушей.
Она развернулась и пошла в сторону пастбища со словами: "Как прикажете." Подснежник была прекрасно известна эта дорога, однако им прийдется перейти на тропу Двуногих. Ей не сильно нравилась эта затея, так как там нередко в такой сезон их можно увидеть. А еще они очень часто любят брать с собой собак. Иногда это бывают очень свирепые собаки, а Двуногие бывает ходят с палками и из них вырываются молнии, а откуда-то с другого бока, где-то в лесу, слышно, как падает птица или барахтается лиса, но уже слишком поздно. Жуткая картина. Однажды Снеголапка и Шип застали такую сценку. Она теперь не выходит у Подснежник из головы.
«Ужасные существа эти Двуногие. Мы то убиваем ради пищи, а они убивают нашу дичь ради потехи.»
Через минуту деревья кончились и остались поля, сплошь покрытые высокой травой, в которую Подснежник окуналась с головой. В этих джунглях тяжело было ориентироваться. Но Подснежник уже не раз здесь была и частенько наведывалась сюда за полевкой другой.
Вскоре в нос ударил едкий запах Двуногих и собак. Хоть и был он едким, но практически не ощущался. Подснежник нырнула в кусты. Она легкой и мягкой поступью, практически неслышно, подошла к тропинке и высунула мордочку из куста, чтоб осмотреться. Никого. Запахи были столетней давности. Значит им ничего не угрожало. Племя Ветра меньше всего страдало близостью с Двуногими, поэтому вряд ли этот Когтистый понял почему она так печется о незамеченности.
- Горизонт чист.
Она вышла и отряхнулась от попутно прицепившихся листков. Она посмотрела на небо и быстро огляделась. Теперь надо было держать курс к мосту. Подснежник посмотрела назад на Когтистого. Вроде как на месте. Можно идти дальше. Белая воительница шла впереди. Галька была не самой приятной поверхностью для передвижения, но Подснежник не подала виду. Не будет же она терять гордость перед чужим котом. Если в племени еще все "свои", то тут дело совершенно другого рода. Не хватало еще, чтоб с Речного племени потом все коты из племени Ветра ухахатывались!
Далее последовал хруст. Речная воительница быстро повернула голову и увидела лису.
«Что она делает в такое время в таком месте? Ее тут быть не должно.»
Сердце Подснежник ушло в пятки. Но потом она собралась и злобно посмотрела лисе в глаза. Она не будет нападать. Еще есть шанс, что лиса отступит самостоятельно. Все-таки котов было двое. Речная выпустила когти. После лиса выдала странный гортанный звук и рванула вперед. Подснежник успела отскочить в сторону. Рыжая довольно быстро пришла в себя и уже побежала к своей следующей жертве.

0

11

офф. экстрим?! Оо До, это экстрим))

Как только Подснежник услышала пункт назначения, она пробормотала: "Как прикажете," и повернулась в сторону пустошей. Лёгкий ветерок ерошил колючую шерсть Когтистого, принося с собой жгучую боль. Однако кот и вида не подал - лишь уши продолжали дрожать от сильной боли. Тем временем его проводница уже ушла довольно далеко. "Не отставать, сам я не выберусь отсюда..." Когтистый быстро нагнал кошку - они уже были около полей, не так давно знакомых и родных полосатому. Неожиданно в нос ударил едкий запах Двуногих и собак. Когтистый зашипел: ну почему эти Двуногие живут так близко друг к другу? Там - собаки, а там - домашние киски. И те, и те - паразиты этого мира! Его новая знакомая нырнула в кусты и стала осматриваться. "Хм, чего она боится? Наверняка эти запахи старые. А даже если и нет..."
- Горизонт чист. - неожиданно произнесла кошка. Затем она вылезла и отряхнулась.
- А быстрее никак нельзя? - немного раздражённо спросил кот. Он уже давно перестал быть большим и великим - теперь он маленький, но наглости и ершистости не поубавилось. Но Подснежник скорее всего этого не заметила или проигнорировала. Коты двинулись дальше: пока что они ещё были на территории Речного племени. Вот уже и мост - скоро они выберутся из этого треклятого места! Вдруг позади послышался тихий хруст. Полосатый чуть не подпрыгнул - ну кто так делает?! Обернувшись, кот увидел рыжую морду лисы. "Мышиный помёт! Только этого нам не хватало!" Тем временем лиса уже оставила в покое шуструю Подснежник и направилась прямо к Когтистому.
- Ну нет... - прошептал кот - лиса уже была близко, - Я не могу остановиться здесь, - уже разинула клыкастую пасть, - Один раз я уже проиграл... Но сейчас...
Уже клыки рыжей хищницы почти сомкнулись вокруг шеи полосатого, как тот неожиданно зашипел и вцепился в лисью морду. Та завизжала и замотала мордой, стараясь сбросить "наглую дичь". Однако Когтистый лишь сильнее впивался в голову хищницы. Его мотало из стороны в сторону, а он всё ближе подбирался к глотке лисы. Но в последний момент кота сбросило сильным рывком. Помотав окровавленной мордой, лиса снова было кинулась к нему. В тот момент их взгляды встретились. Они стояли напротив, буравя друг друга глазами. Слышались рык и шипение. Через мгновение лиса бросилась в кусты, оставив двух котов в покое.

0

12

ОФФ: зато разнообразней...а то так бы и закончили на "пришли, поругались, разошлись". Меня сейчас не сильно тянет на написание больших постов. Но я не могла не отписаться.
Подснежник припала к земле, готовясь к атаке, но Когтистый и без ее помощи победил лису. Он вцепился в ее морду мертвой хваткой. Однако сила одного кота не могла сравниться с силой хищника, чьи размеры превышают его чуть ли не вдвое. Его отбросило. Но после могучей игры в "гляделки", лиса убежала в лес. Подснежник недоуменно посмотрела ей в след.
«Похоже, что сеньор полосатик спугнул рыжую бестию. Bravò!»
Речная воительница даже прониклась уважением к нему. Нелегко наверно ему пришлось. Он взял весь удар на себя и смог ее прогнать. Нужно иметь сильную волю и крепкий дух, чтоб справиться в одиночку с лисой. Но Подснежник сдержалась от похвал, слов сочувствия, вроде: "Не ушибся?". Не из тех он котов, которые любят, чтоб к ним проявляли ласку. Учитывая его нынешний вид: половина морды обгорела и весь покрыт ссадинами. Подснежник просто не хотелось нарываться, вот и все. Неизвестно какова будет его реакция.
Она лишь одарила кота благодарным взглядом и кивком. Этого должно быть достаточно. Белоснежная кошка пошла вперед по дороге на северо-восток с целеустремленным выражением морды. Скоро все должно было закончиться. Она чувствовала под подушечками лап неприятный гравий, который время от времени застревал у нее между пальцев, а в нос бил едкий запах Двуногих. Не самый лучший способ времяпрепровождения.
По ту сторону дороги было пастбище. Там Двуногие держат свою добычу или живых животных, в которых они ездят, как в Чудищах. Не раз Подснежник из укрытия наблюдала за этим всем. Также не все Двуногие похищают котов. Они лишь могут погладить и кинуть кусочек мяса. Никто из них не волнуется о каких-то одичавших по их мнению котах. Да и как ни посмотри, а своих питомцев им было предостаточно.
Подснежник услышала хруст, а после шелест травы. Она обернулась: это было огромное животное в черное пятнышко на белой, как молоко, спине с рогами. Воительница не испугалась его. Она чудесно знала, что это животное не опасно и ест в основном траву. На своем веку Подснежник не наблюдала коров-котоедок. А вот ее спутник вполне мог испугаться этого существа. Ведь они водились только на территории Речного племени. Никто никогда не задумывался над этим, но Речному племени в размещении территории повезло меньше всего из-за близости с Двуногими. Или же наоборот это огромный плюс. Не все же рискнут так приблизиться к этих двулапым чудищам.
Подснежник ступила передними лапами на деревянный мост, который неприятно скрипнул под ней, но это было обычным явлением, и посмотрела на Когтистого, как бы приглашая его перейти через него.
- Вот и все. Надеюсь, что дальше ты и сам справишься, - сказала она невзначай, отошла в сторону по-ближе к лесу, чтоб проводить его взглядом. - До встречи.
Все равно она не совсем доверяла этому полосатому и лучше лишний раз посидеть тут и проверить. Мало ли, что взбредет этим котам из племени Ветра? Не зря ее соплеменники говорят, что у котов этого племени ветер в голове гуляет. Они так же непредсказуемы в словах, как и в действиях. И лучше быть начеку.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Путь Предков. » FlashBack. » "Призрак Оперы" попадает в Речное племя