Коты-Воители. Путь Предков.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Путь Предков. » Таэвас. » Великая река


Великая река

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Могучая река, пересекающая весь Тазвас и уходящую куда-то далеко за горы. Согласно легендам на пересечении реки и двух ручьёв во время начала половодья Седже, первооснователь племени шаманов, встретил своих первых последователей, и здесь же был заложен первый лагерь шаманов. В честь этого события каждый год шаманы в начале весны устраивают праздник Половодья

0

2

Рыжеклокая прогуливалась возле бурлящей реки, вдыхая приятный горный запах. Лапы её, видимо сильно устали, если объективно посмотреть и всмотреться. Рыжая кошка, куда-то сильно спешила, хоть и не хотела этого делать. Не нравилось это измотанной насквозь Хару. Шерсть скомканная и мокрая. Проходя по раскалённому песку, голубоглазая не сводила глаз с лазурного небосклона. Волны обмывали берег, где находилось очень много галек. Тень от деревьев падала на небольшое тело Рыжеклокой. Голодные чайки вылавливали накормленную рыбу, которая плавала в прозрачном озере. Что-то напоминало Хару эта странная обстановка. Здесь она бывает редко, вот и отвыкла. <<Как долго ещё идти к скалам?..>> - думала длинношерстная шаманка из Таэваса.

0

3

Вэтигри  подошла к реке. Кристально чистая вода бурлила и переливалась при утреннем свете. Было солнечно и жарко. Начинающей хотелось есть и она заметила маленькую полевку. Пригнувшись Вэтигри поползла к ней. Охотиться ее научил Бельтайн. Бесшумно подкрадываясь по сухой траве, она медленно подбиралась к своей жертве. Полевка уже заметила Вэтигри, но было поздно. Полевка уже была в зубах кошечки. Усевшись на траву, Вэтигри принялась за полевку.И сколько можно ждать Бельтайна? Легче самой пойти! И самой закончить обучение.  И вообще мое обучение может занять всю мою жизнь! Ведь с помощью ветра можно много наворотить! Лучше стать одиночкой-думала Вэтигри жуя полевку. Может отправиться на поиски брата?  Вэтигри и вправду об этом задумалась. Может и вправду, плюнуть на все и уйти? Надоело ей все это. На-до-ело. Надо подкрепиться перед походом. Путь предстоит долгий. Примерно я знаю дорогу. Надо идти через Место-Где-Тонет Солнце и лес. Кажется. Ладно, ветер подскажет.  Вэтигри решила как следует попить. Неизвестно где будет вода. Кошечка подошла к реке и попила. Вода была холодной.  Вэтигри видела как маленькие рыбки бултыхаются в воде при свете солнечных лучей.
-Ветер, ты же поможешь мне?
-Да
-послышалось в ответ.
-Ну и хорошо- то ли для себя, то ли для ветра сказала Вэтигри и направилась в сторону леса котов-воителей...
----->Лес Котов-Воителей

Отредактировано Вэтигри (2013-08-05 20:06:44)

0

4

Тут очень красиво...мне тут нравится http://fantasyflash.ru/smiles/cats/image/cats9.gif

0


Вы здесь » Коты-Воители. Путь Предков. » Таэвас. » Великая река