Коты-Воители. Путь Предков.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Путь Предков. » Таэвас. » Радужный водопад


Радужный водопад

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Излюбленное влюбленными парочками место.Здесь очень красиво.Солнечные лучи преломляются о водные брызги и весь водопад время от времени,на час,становится радужным.До этого явления в самом низу находится маленький радужный мостик.Кроме этого волшебного явления есть ещё одно.Постарались шаманы-музыканты.Из водопада доносятся звуки разных инструментов.Чаще всего флейты,арфы,скрипки.Иногда гитарные баллады.Водопад тоже окружает растительность.Тоесть не сам водопад,а овраг,куда он падает.Воистину волшебное место.

0

2

>>Речное племя>> Палатка Воителей

Легко и быстро он переместился в родной лес. В считаные секундв он перодолел огромное расстояниеи, казалось не успел бы ничего увидеть, но нет. Он видел и помнил все, что было при перемещении: дома двуногих, Место Где Тонет Солнце и много другого. Просто его это не интересовало.
Он оказался на Поляне Среди Пещер. Он опустился на зеленую и такую мягкую траву. Теперь он дома.
Везде было тихо и пусто. Многие страшие шаманы уснули, но Бельтайн не решился тревожить тайну их сна и прошестовал в пещеру начинающих.
Тут было все так же, как и когда то. Коты и кошки, свернувшись клубочками спали на своих подстилках.
Тааак... С кем бы я хотел увидеться?
В одном из клубочков он узнал Хоро.
Она прожила только две жизни, когда я ушел. Надо с ней пообщаться!
Бельтайн постоял еще немного, а потом его призрачное тело слилось с телом Хоро и он оказался в её сне.
Радужный водопад... Как тут красиво...
- Привет, Хоро! Ты узнаешь меня? - спросил Бельтайн, увидев силуэт кошки.

Отредактировано Бельтайн (2013-06-27 18:01:40)

0

3

Даже при столь тусклом свете луны этот водопад выглядит прекрасным. - восхищенно подумала Хоро,любуясь искрящейся водой,падающей с невысокого обрыва в овраг.Из-за водопада слышалась чудесная музыка.Это украшение волшебного леса словно пело для кошки с радужным хвостом.
Легчайшее дуновение ветра и после голос:
-Привет, Хоро! Ты узнаешь меня? - спросил до боли знакомый,но так давно не звучавший голос.Кошка резко обернулась и встретилась глазами с...с самим Бельтайном!
-Как же не узнать старого знакомого? - усмехнулась Зелёный хвост - Чем обязаны твоему визиту?Ты же ушел жить к лесным котам,разве не так?
Конечно,Хоро рада была видеть пестрого кота, но это уже стало своеобразной традицией - язвить каждому коту,которого кошка давно не видела.

Отредактировано Снежиночка/Хоро (2013-06-27 18:11:21)

0

4

оффтоп

Вообще то я пятнистый, а не пестрый))
Для наглядности:

http://grumcat.ru/wp-content/uploads/20 … 820_XL.jpg

Кошка повернулась к нему и усмехнулась.
-Как же не узнать старого знакомого?
Бельтайн тоже улыбнулся в ответ. Он давно не проникал в сны. Треть жизни уже наверно. Сестра тем более и теперь вот опять с таким же шаманом, как и он.
- Чем обязаны твоему визиту? Ты же ушел жить к лесным котам,разве не так?
Бельтайн даже отшатнулся от Хоро.
Что она такое говорит? Я же ушел туда не просто так, а с заданием...
- Чего ты? Я же ушел туда для того, что бы помочь всем нам. Ты что, обиделась?
Пятнистый шаман не ожидал такого. Он не думал, что тут может быть что-то не так...

0

5

- Чего ты? Я же ушел туда для того, что бы помочь всем нам. Ты что, обиделась? - Удивленно вопросил Бельтайн.Кошка сначала пилила кота взглядом,а потом рассмеялась.
-Ты что,правда подумал,что я могу так бессовестно обидеться и прогнать тебя?Не дождешься!Я тебя и отпускать-то не собираюсь,сокровище такое.-и вот,благодаря веселью кошки с разноцветным хвостом на скале позади неё разрослись небольшие заросли кустарника.
Ох,ну вот и что ты будешь делать? - обреченно подумала серебристая - Листьями,что ли,хвост обмотать?
-Но мне и впрямь очень интересно узнать,с каким важным поручением тебя послали в Речное племя.Ты ведь мне тогда так и не сказал.Или я просто забыла...

0

6

Кошка смотрела на него очень недовольно, но потом эта гримаса сменилась улыбкой и смехом:
-Ты что,правда подумал,что я могу так бессовестно обидеться и прогнать тебя?Не дождешься!Я тебя и отпускать-то не собираюсь,сокровище такое.
В мгновение ока за спиной у кошки выросло несколько кустов.
Да... Её дар не изменился. Даже теперь она не до конца его обуздала. С улыбкой подумал кот.
-Но мне и впрямь очень интересно узнать,с каким важным поручением тебя послали в Речное племя. Ты ведь мне тогда так и не сказал. Или я просто забыла...
- Да и говорить то нечего. Нам с Самайн дали задание держать уши востро и не пропускать н звука о этом кровожадном коте, Биче. Слышала о нем?

0

7

-Да и говорить то нечего. Нам с Самайн дали задание держать уши востро и не пропускать н звука о этом кровожадном коте, Биче. Слышала о нем?
-Немного.Встретила одну кошку рядом с Ручьем Истины,она что-то спрашивала про него.Вот и все,на этом мои знания о нем заканчиваются.Знаю только,что он вообще существует.Зато я ещё я не так давно,где-то треть жизни назад,видела странную троицу.Белый котенок,кот немногим больше её,черный и с белой лапой,кажется,белая называла его Белым Пятном, и ещё волчица. - припомнила Хоро - И,похоже у котят были весьма теплые отношения.
Разве не странно,что два лесных котенка в сопровождении волчицы шли к морю?Ладно,подумаю об этом чуть позже. - решила кошка,и посмотрела в глаза Бельтайну,ожидая реакции.

0

8

-Немного.Встретила одну кошку рядом с Ручьем Истины, она что-то спрашивала про него. Вот и все,на этом мои знания о нем заканчиваются. Знаю только,что он вообще существует. Зато я ещё я не так давно, где-то треть жизни назад,видела странную троицу. Белый котенок,кот немногим больше её,черный и с белой лапой, кажется, белая называла его Белым Пятном, и ещё волчица. И,похоже у котят были весьма теплые отношения. - ответила Хоро.
Бельтайн задумался. Он не знал, что эта за волчица и котята.
Белое Пятно? Надо узнать о нем побольше...
- Нет... О них я пока не слышал, но могу узнать побольше, если получиться. Но давай не будем об этом. Расскажи мне о Таэвасе. Как вы тут?
Ему нравился родной лес, но он боится, что не сможет вернуться назад. Может только если она пойдет с ним...

0

9

Сначала пятнистый собеседник призадумался,а потом выдал:
-Нет... О них я пока не слышал, но могу узнать побольше, если получиться. Но давай не будем об этом. Расскажи мне о Таэвасе. Как вы тут?
-Вроде все хорошо.Правда сегодня с утра я ходила к Ручью Истины и увидела там одну новую кошку,но она была очень странной... - и Хоро поведала Бельтайну о странной кошке Безумие,которую Зеленый Хвост заверила,что верховный сможет её воскресить,и которая в конце-концов оказалась обманкой.
-Она просто исчезла,представляешь!? - завершила Хоро - Взяла и испарилась.Я ради неё тревожила дневной сон Верховного шамана а она...
Ох,сколько же всякого я должна в себе изменить! - вздохнула серебристая кошка - Я за один только день выяснила,что должна перестать носится со всей скоростью,что мне дана,перестать махать хвостом без причины и...перестать быть такой болтливой.

Отредактировано Снежиночка/Хоро (2013-06-27 22:13:30)

0

10

Хоро согласилась:
-Вроде все хорошо. Правда сегодня с утра я ходила к Ручью Истины и увидела там одну новую кошку, но она была очень странной...
Она поведала ему историю о том, как она встретила мертвую кошку Безумие. Она не попала ни к Древним Шаманам, ни в Звездное Племя, ни в Клан Бесконечной Охоты... И Хоро решила ей помочь, потревожив для этого сон Верховного шамана. Но кошка исчезла...
- Она просто исчезла,представляешь!? Взяла и испарилась. Я ради неё тревожила дневной сон Верховного шамана а она...
Мда... Странная эта кошка... Тут Бельтайна осенила догадка: А если это была кошка из Сумрачного леса?
У света всегда есть противоположность - тень. Сумрачный лес - противоположность Звездного племени. Может и у других котов есть такая противоположность хорошим предкам?
- А ты не узнала, откуда она?
Если это и вправду была "темная" кошка, то это может быть важным...

0

11

- А ты не узнала, откуда она? - собеседника что-то явно обеспокоило.
-Я - и не узнала?Смеёшься что-ли!?Это две несовместимые вещи! - засмеялась Хоро.Просмеявшись,Зелёный Хвост сказала - Безумие была из Сумрачного леса.Это что,имеет какое-то значение?
Пока Бельтайн думал,Хоро села на краю обрыва неподалеку от водопада и ещё раз поразилась его красоте.Лунный свет стал ярче,и тот самый радужный мостик,который пребывал внизу водопада до появления Большого Радужного Всплеска,стал видим.Он был окрашен в синие и фиолетовые цвета.Ночная радуга...
На Хоро внезапно напала сильная грусть.По голосу собеседника,который до сих пор что-то обдумывал,можно было понять его эмоции.И это были:тоска по дому,радость от встречи со знакомыми лицами,гордость,так-как именно Бельтайну и его сестре поручили важное задание - следить за жестоким Бичем и...любовь.Да-да,именно любовь.Видимо пятнистый в Речном племени нашел подругу.А как-же ей,такой красавице с разноцветным хвостом не хватало постоянного общества...друга.Хоро тоже хотела любить,но ещё не нашелся тот,кто был бы достоин...

+1

12

Кошка рассмеялась так звонко и заразительно, что даже Бельтайн не удержался и улыбнулся:
-Я - и не узнала? Смеёшься что-ли!? Это две несовместимые вещи! Безумие была из Сумрачного леса. Это что,имеет какое-то значение?
Да... Это не хорошо...
Пятнистый кот сел и задумался. Зачем кошка из Сумрачного леса хочет вернуться? Она все равно не сможет прожить жизнь заново и изменить свой путь. Для этого ей надо раскаяться, а тем, кто живет в Сумрачном Лесу раскаяние неизвестно.
Пока Бельтайн сидел и думал кошка отошла к водопаду и там любовалась крастой мира. Да... Эта ночь была как и все другие по своему прекрасна, но Хоро загрустила.
- Что-то не так? Что с тобой?

0

13

Собеседник радужнохвостой наконец очнулся от дум и вопросил:
-Что-то не так? Что с тобой?
Кошку, словно из холодной воды, этот голос вытащил из её печальных рассуждений.
-Ты же нашел себе кого-то там,в Речном племени,так? - тихо и спокойно начала кошка,но начало звучало многообещающе,так что те,кто хорошо знал Зелёный Хвост сразу поняли бы,что она скоро начнет плакать.Или даже устроит истерику из-за постоянного одиночества. - Как бы и мне хотелось сейчас сидеть тут при луне с любимым котом.Мне просто одиноко,это не так страшно как ты думаешь.Да и молода я ещё,так что бояться нечего...
Самое главное,чтобы он не беспокоился.Я не стою того,чтобы надо мной хлопотали,пытаясь скрасить мои одинокие дни.

0

14

Кошка с грустью произнесла:
-Ты же нашел себе кого-то там,в Речном племени,так?
Тихий голос и паузы были похожи на затишье в небе перед бурей. Бельтайн был искренне удивлен, что кошка, живущая в родном лесу может так грустить. Он то и дело хотел вернуться сюда и каждый раз его сердце пело, а она грустит... ЧТо же не так?
Он как и любой мужчина мог казаться ей черствым и глупым, но нет. Это не так... просто он не понимает - вот и все.
- Как бы и мне хотелось сейчас сидеть тут при луне с любимым котом. Мне просто одиноко, это не так страшно как ты думаешь. Да и молода я ещё,так что бояться нечего...
Она говорила, а он молчал, завороженный игрой лунного света на серебристой шерсти кошки. Казалось, что каждая её шерстинка сделана из чистейшего горного хрусталя искусным мастером.
Но что это?
Странное тепло разлилось по серцу кота и тот, в каком-то странном порыве подошел и прижался боком к кошке.
- Не бойся. Ты никогда не будешь одна. Я рядом...
Что же это? Не уж то это тоже симпатия? Или даже нечто большее? Но он ведь влюблен в Мгновение Вечности!

0

15

Хотя кошка не следила за взглядом друга,она поняла,что все его внимание сосредоточено на ней.Тот разглядывал не только саму кошку а,казалось,ещё и её чувства и мысли,все мельчайшие детали её внешнего и внутреннего "я".Потом Бельтайн,словно желая утешить и помочь,прижался к своим боком к боку Хоро.
Разноцветнохвостая вздрогнула от неожиданности.Неужели то самое чувство любви было вызвано именно ею,начинающей шаманкой с необычным даром?Нет,этого не может быть.Она бы это поняла...
-Не бойся. Ты никогда не будешь одна. Я рядом... - тихо мяукнул кот.И хотя говорил он от чистого сердца,теперь он удивленно рылся внутри себя.
А Зеленый Хвост просто сидела рядом,прикрыв глаза и блаженно мурлыкая.Так тепло и снаружи и внутри.Казалось,все её существо проголосовало "за",в пользу того,что именно он мог бы стать идеальной половинкой для одинокой кошачьей души.
-Спасибо,я запомню твои слова. - тепло улыбнулась Хоро - Как я понимаю,у вас в племени все хорошо,так?Ты слишком хорошо выглядишь,чтобы это было не так.Ну так почему бы тебе не вернуться домой?Здесь с каждым днем все скучнее и скучнее...
Может,ей удастся вернуть Бельтайна домой.И тогда уже никто не помешает ей все время быть с ним рядом.

0

16

Он никак не мог разобраться, но решил отодвинуть мысли на задний план. Сейчас рядом с ним была красивая, такая мягкая и вполне настоящая кошка, которая блаженно мурлыча прикрыла глаза.
- Спасибо, я запомню твои слова. Как я понимаю, у вас в племени все хорошо, так? Ты слишком хорошо выглядишь, чтобы это было не так. Ну так почему бы тебе не вернуться домой? Здесь с каждым днем все скучнее и скучнее...
Её слова только распалили его желание вернуться домой, но...
- Прости, Хоро, но я не могу бросить Самайн одну... И я же обещал выполнить это задание.
Он был рядом с ней, но одновременно так далеко.
- давай не будем пока больше об этом? Может прогуляемся по Таэвасу?

--->Локация, которую выберет Хоро

0

17

Огонек надежды,теплившийся в душе Хоро пару секунд назад,задуло печальным ответом Бельтайна:
-Прости, Хоро, но я не могу бросить Самайн одну... И я же обещал выполнить это задание.давай не будем пока больше об этом? Может прогуляемся по Таэвасу?
Как это,бросить Самайн одну?Он и не бросит.Он же должен будет повести её за собой...Да и какой смысл заканчивать задание,если этого Бича давно не видно на горизонте?Да и Безумие говорила,что он уже давно находится в Сумрачном лесу... - Из-за одолевавших кошку мыслей,она не сразу услышала вопрос.Но как только она осознала вопрос,то поспешила ответить:
-Да,да.Почему бы нет?Может,в светящуюся рощу?Как-никак,сейчас полнолуние,а в полнолуние так красиво... - и кошка медленно пошла в сторону ещё одного украшения волшебного леса.
>>Светящаяся роща

0


Вы здесь » Коты-Воители. Путь Предков. » Таэвас. » Радужный водопад