Коты-Воители. Путь Предков.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Путь Предков. » FlashBack. » После стольких лет...


После стольких лет...

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Ярким солнечным утром Солнцегривка, возвращающася в лагерь, сталкивается с Мятой. Так происходит встреча между сёстрами, которые столько лет не видели друг друга....

0

2

Офф: Ну эта темка уже была мной создана, но так и быть!

Яркое солнце, медленно и неторопливо взобравшееся на верхушку неба, золотыми лучами освещало только-только просыпавшийся лес. Недавно выпавший снег блестел, словно множество искорок на земле. Это был самый первый снег, поэтому он уже сумел частично подтаять, оставив тёмные проплешины на земле. В лесу царила тишина и порядок. Но вот раздался шорох и из-под корней дерева выскочила мышка. Остановившись, мышка поднялась на задние лапки и понюхала воздух. Вроде бы никого облизости нет, можно идти. Не раздумывая зверюшка бросилась бежать, как вдруг её привлёк странный шорох. Мышь остановилась, раздумывая стоит ли идти дальше. Кажется послышалось. Это была последняя мысль, которая пришла ей в голову. В следующее мгновение из кустов выскочила рыжая молния, и когти впились в маленькое пушистое тельце.
Солнцегривка,а это была именно она, торжествующе схватила мышь в зубы и радостно пошевелила усами. Утро начиналось весьма неплохо! Ещё пара мышек и можно возвращаться в лагерь, сказав, что якобы уходила на охоту. На самом деле причина её раннего побега была весьма банальной - ей просто надоело сидеть в лагере, в душной полутёмной пещере. Поэтому оставив мирно дремавшую Рыжинку дальше досматривать свои сновидения, целительница отправилась на прогулку. Дабы избежать долгих расспросов, кота, охранявшего лагерь, целительница выскользнула через лаз в детской и побежала вперёд, сама не зная куда. Прогулка её несколько затянулась. По-крайней мере, когда Солнцегривка уходила из лагеря было ещё темно. Надо было быстрее возвращаться, пока не проснулась и не переполошилась Рыжинка. Ну ничего, ничего сейчас попытаюсь ещё что-нибудь поймать и отправлюсь в лагерь.
Вдруг кошка почувствовала странный запах и резко остановилась, принюхиваясь. Запах был знакомым, но она абсолютно не ожидала встретить его влесу. Этот запах был, словно, из какой-то другой жизни. Положив мышь, кошка закрыла глаза, чтобы лучше сосредоточиться на поставленной задаче, а именно, где и когда она чувствовала этот аромат? Солнцегривка вновь увидела маяк, услышала плеск волн вдали, кричанье чаек. Царапая лапы о камни, Солнцегривка, тогда ещё совсем маленький котёнок, карабкалась вверх, к небольшой пещерке, где жила мама и её семья. Семья, кажется она уже давно забыла это слово. Мята! Неужели она следовала за ней? Даже страшно педставить через какие трудности она прошла! Что же ты сделала сестрёнка? Почему ты не осталась дома? Забыв о мыши, Солнцегривка бросилась вслед за запахом, что-что а нюх её никогда не подводил! Вдруг она заметила как в кустах мелькнул кончик серебристого хвоста.
-Мята, Мята, это ты? Постой! - закричала рыжая кошка.
Хоть бы ей не померещилось! Хоть бы это действительно была Мята. Хоть бы, хоть бы... Сколько раз она мечтала увидеть её или кого-нибудь из семьи, сколько бесонных ночей она провела глядя на звёзды и думая, как они там? Страх того, что это всего лишь иллюзия вытеснил все мысли целительницы. И в то же время она отчаянно хотела, чтобы ей только показалось, чтобы Мята была в безопасности, дома у маяка, заботилась о маме, всё-так же воровала еду у Двуногих!

0

3

Мята охотилась на кролика. Кролик - это не мышь, он умнее и быстрее бегает. Да и к тому же на снегу он быстро бежит, в то время как любая кошка, даже самая легконогая, проваливается в сугроб. Тут надо быть хитрым и безжалостным. Мята и была такой. Серебристая кошка одним красивым прыжком вспрыгнула на нижнюю ветку могучего дерева. Затем, она бесшумно начала пробираться по нижним веткам деревьев, не забывая следить за белоснежным кроликом. Что бы там не говорили, а зрение у Мяты было превосходное, и ей ничего не стоило различить одинокую фигурку испуганного кролика, который от страха за свою жизнь бежал и бежал. Неведомая опасность пугает больше всего, и кролик это знал. Он бежал без оглядки, не зная, что напротив него, чуть выше его представлений о жизни, над ним легко бежала кошка, раздумывая над решающим броском. Кошка эта никого не жалела и в ее хищном взгляде не было ни капли сострадания и жалости. Серебристая кошка, нацелив, наконец, глаза, молниеносно прыгнула на кролика. Кролик понял, на конец своей жизни, откуда идет эта опасность и этот мертвенный холод, но было уже поздно. Предсмертный прыжок кролика в неизвестность и расчетливый прыжок безжалостного хищника - исход смертельной игры предельно ясен: погибнет кролик. Так и случилось. Мята стояла с обвисшим белоснежным тельцем в зубах и в ее взгляде читалась гордость. Тут уши этой прекрасной охотницы услышали шорохи, а нос учуял родной запах. О да, она сразу узнала его, этот запах сестры и семьи. Она связывала его с долгими переходами с одного корабля на другой, с гонениями моряков, с криками пассажиров, она помнила, как с одного корабля ее буквально вышвырнули в одинокое синее море, как она училась плавать, у нее не было выхода, как она вылезла на берег, уставшая, голодная, а ее гнали, и гнали, и гнали... Бросив свою добычу, план смерти которой был так тщательно продуман, она одним прыжком переградила дорогу сестре и положила свою голову ей на плече. А потом с Мятой случилось то, что не случалось никогда: она заплакала.

________________________________________________
офф: упс, не заметила! =)

Отредактировано Клок Звезды/Рыжинка/Мята (2012-12-27 15:17:31)

0

4

Да это была Мята, Мята! Хотя кто же ещё мог быть, если не она? Зарывшись головой в шерсть сестры Солнцегривка вдыхала такой тёплый, знакомый аромат. А ведь она уже забыла, что такое семья, забыла что такое дом. И вот спустя много времени, Мята всё-таки пришла... Вдруг она почувствовала капли на своей шерсти. Мята плакала... Обвив хвостом, хвост сестры Солнцегривка бормотала что-то невнятное, пыталась её успокоить.
- Я так виновата перед тобой! Глупенькая, через что же тебе пришлось пройти? Почему ты отправилась за мной? Я ведь не хотела подвергать тебя опасности, не хотела портить тебе жизнь! Неужели ты неотступно шла за мной? Обошла половину земель и всё-таки нашла меня? Прости, прости, это я тебе искалечила жизнь!
Тут кошка почувствовала, что то же плачет. Впервые в жизни... Она голодала, умирала от жажды, однажды пьяный матрос избил её, так что она не могла даже пошевелить кончиком лапы, но она никогда не плакала. Но сейчас, поняв, что из-за неё сестра избороздила пол света, бросила дом и всё что ей дорого, Солнцегривка вдруг позорно разревелась. Ведь она хотела уберечь её, хотела, чтобы хотя бы Мята прожила спокойную жизнь, в которой нет тягот и лишений. И тем самым обрекла её на скитания. Сумеет ли сестра понять её?
Подняв голову Солнцегривка посмотрела в глаза сестры. Как она изменилась. В последний раз, когда рыжая кошка её видела, Мята была ещё маленьким смешным котёнком со смешными большими ушами. Такой она её и помнила. Теперь же малышка превратилась в изящную серебристую красавицу, абсолютно непохожую на неё, но всё же такую родную!

0

5

- Я так виновата перед тобой! Глупенькая, через что же тебе пришлось пройти? Почему ты отправилась за мной? Я ведь не хотела подвергать тебя опасности, не хотела портить тебе жизнь! Неужели ты неотступно шла за мной? Обошла половину земель и всё-таки нашла меня? Прости, прости, это я тебе искалечила жизнь! - тихо и извиняюще бормотала Солнце. Мята нашла в себе сил не плакать и ответила:
- О нет, сестренка! Я сама, сама пошла за тобой, Солнце! Мама меня хотела удержать, но она так горевала за тобой! Я хотела найти тебя, чтобы ты снова жила с нами! Мама обрадуется, вот увидишь! Тут недалеко есть большой порт, я научу тебя снова воровать рыбы, а потом мы поплывем к маме и брату! И все будет хорошо, вот увидишь, о Солнце! - заметив, что Солнце внимательно рассматривает ее, Мята нетерпеливо махнула кончиком хвоста, отошла от сестры на один мышиный хвостик и начала находить отличия во внешности Солнце-котенка и Солнце-кошки. О да, Солнце теперь стала красавицей-кошкой! А они с Мятой так не похожи... Солнце - ярко-рыжая кошка с белой манишкой, Мята - серебристая кошка, у Солнца синие глаза, у Мяты зеленые, но их взгляд... Он роднит их, и Мята была уверена, что Солнце смотрит на жизнь так же как и она, Мята. Так как сама кошка была голодна, то она отскочила от сестры всего на миг, не желая расставаться с вновь только что обретенной семьей, и взяла в зубы обвисшую и уже начинавшую стынуть тушку кролика, затем вновь подпрыгнула к Солнцу и спросила:
- Ты не голодна?

Отредактировано Клок Звезды/Рыжинка/Мята (2012-12-27 18:01:59)

0

6

Офф: глаза не карие, синие, цвета моря. Точно надо перенести анку, чтоб народ не мучался!

Кошка не смогла сдержать грустную ухмылку, слушая торопливую речь сестры. Если бы всё-так было просто.
- Да, я знаю, мама горевала... - выдавила из себя кошка, в горле как будто застрял предательский комок, мешавший говорить. Но ведь так надо, надо было! Это была не её судьба. Ей было хорошо вместе с семьёй, но она постоянно чувствовала, что как будто плывёт против течения. Именно поэтому она отправилась в плаванье. - Я не могу вернуться домой. Там не моё место. Здесь в лесу я нашла новый дом, здесь есть мои друзья, есть те, кто не сможет без меня жить! Причём я, действительно, нужна здесь! Не так давно я смогла помочь недавно окотившейся королеве, заболевшей Зелёным кашлем. Без меня она бы умерла. Если я уйду, кто будет помогать племени? Моя ученица слишком мала для того, чтобы взять на себя такую ответственность! Тут до кошки с запозданием, но всё-таки дошло, что её сестра ничего не знает о племенах.
- Прости что не объянила, но в общем здесь неподалёку живут куча котов, объединённых, в так называемое, Грозовое племя. Наверное, ты нередко натыкалась на них или слышала что-то о них. Кроме них в этом лесу живут ещё Речное, Сумрачное племя и племя Ветра. Все территории строго поделены и между всеми племенами идёт какая-то постоянная грызня, кто больше себе заберёт территорий. Я исполняю в племени должность целителя, т.е. лечу котов, читаю мораль, а также общаюсь с духами предков-воителей. Кроме того у меня ещё есть ученица Ржинка, славная кошка, хоть порой и не хочет слушать мои занудные лекции. Моё племя, без меня пропадёт! - Тут кошка весело рассмеялась, представив как звучит со стороны её бред. - И можешь мне поверить, я ещё не разучилась воровать еду! Постоянно приходится отрабатывать этот навык на Двуногих, живущих неподалёку. Кроме того у них столько разных интересных вещей дома, и получить их можно только путём смекалки и недюжинного мастерства! Мало того я даже научилась сама рыбачить! А знаешь, какие представления я закатывала на улицах, чтобы стащить еду? Нам такое в детстве даже и не снилось! А помнишь, наш коронный трюк, когда одна из нас отвлекала человека, а другая утаскивала еду? Обычно мне выпадало устравить театральные представления, хотя порой мы и менялись с тобой ролями. И всё бы ничего, да только однажды один старый рыбак бросил в тебя бутылкой и ранил куском стекла плечо. Солнцегривка невольно поёжилась, вспомнив какой нагоняй ей потом влетел от мамы за то что не уследила за Мятой. Да ещё потом она долго переживала, что плечо у сестрёнки так и не заживёт... В общем не самые приятные воспоминания.
Сквозь невольно вернувшиеся воспоминания, донёсся невинный вопрос Мяты насчёт еды.
- Да я как бы сама поймала мышь. А потом потеряла... Где-то... Тут Солнцегривка в очередной раз рассмеялась, поняв всю нелепость ситуации. Похоже мозг, перегруженный впечатлениями решил закатить истерику.Надо брать себя в руки и успокаиваться.

0

7

офф: да? щас сделаем... 
_______________________________
Чем дольше Мята слушала Солнце, тем больше расстраивалась. Нет, ее сестренка уже никогда не будет гулять вместе с ней на набережной, как прежде. А ей, ей где найти свое счастье? К маме уже не вернутся, да и как показаться ей на глаза, не возвратив свою сестру? Чтож, она будет влачить жалкое существование одиночки, так как никогда не вынесет шумность многих котов. Тут, внезапно, глаза ей застлала красная пелена, гнев вырвался наружу, и она, брызгая слюнями, на чала кричать:
- Раньше ведь они жили без тебя?! Проживут и дальше! А я, я никогда без тебя не жила, никогда! Кто тебе важнее - собственная сестра, или кучка жалких, незнакомых тебе котов?! А я та думала, дура несчастная, что тебя сюда занесло не по доброй воле, что ты здесь, как в заточении! Ах, Солнце, ты предала меня, Солнце! А как же мама?! Она уже совсем стара, ей тоже нужны лекарственные травы и зелья! Ее смерть будет на твоих лапах! - прокричала обезумевшая Мята, а затем, окончательно выбившись из сил, вдруг грохнулась в обморок.

0

8

Солнцегривка спокойно слушала пламенную тираду своей сестры, стараясь не выдавать своих чувств. Как бы ни было обидно слышать эти слова рыжая кошка понимала, что она это заслужила. Лучше подождать пока Мята успокоится, остынет, а потом спокойно поговорить по душам. Правда психолог она так себе, не всем дано. Но может оно и к лучшему. Планы Солнцегривки нарушил внезапный обморок Мяты. Ну что поделать, её сестра всегда была большим оригиналом! Вот и речь она свою закончила весьма эффектно... Несколько мгновений рыжая кошка тупо смотрела на бесчувственное тело сестры. Потом до неё медленно, со скрипом, но всё-таки начало доходить, что она вроде бы числится целительницей. В общем, был способ разбудить Мяту, правда скорее всего он ей мог не понравиться. А в принципе кто её спрашивал? Раз решила устраивать обмороки - пусть терпит! Оторвав кусок мха от корней дерева, Солнцегривка выудила того самого злосчастного кролика и привычным движением маньяка-патологанатома вспорола трупу живот. Осторожно подцепив когтями желчный пузырь (не хватало только испортить мясо, кролик жирненький, вкусненький, ещё пригодится!) целительница выдавила желчь на мох и поднесла к носу сестры. Как и предполагалось, вскоре серебристая кошка закашляла и открыла глаза. Подождав пока сестрёнка отойдёт и даже сумеет подняться на лапы, Солнцегривка подошла и прижаласьк боку Мяты. Не отстранилась, уже хорошо.   
- А теперь попытайся спокойно выслушать меня. Я знаю тебе это тяжело будет принять, но так надо. Мне важна и ты и наша семья. Но и без своего племени я тоже жить не могу. Я изменилась. Теперь я часть племени, часть их большой семьи. Это моя судьба, предначертанная Звёздным племенем и которую я добровольно согласилась принять. Я знаю мама скучает без нас, мне тяжелее всего было смириться с этим! Но ведь когда-нибудь нам обеим пришлось бы покинуть её! Рано или поздно, так или иначе! Птенцам тоже приходится улетать из родного гнезда. Вот и мы с тобой, как птицы ушли из дома. Нам обеим предначертана абсолютно иная судьба, которая пролегает вдалеке от того тихого сонного приморского городка. Даже если я соглашусь вернуться, я не смогу провести там свою жизнь! Как думаю и ты. Попытайся понять, прислушаться ко мне. Раньше ведь мы всегда были так близки, с полуслова понимали друг друга. Почему же сейчас ты не хочешь меня понимать? Перед нами весь мир, а ты хочешь ограничить свою жизнь рамками. Ведь вряд ли ты ушла из дома только потому что хотела меня найти. Иначе бы тебе не хватило мужества. Я же знала, что ты, как и я мечтала о приключениях! Только я хотела уберечь тебя от них. - тут кошка тяжело вздохнула, вновь пожалев, что стразу не забрала Мяту с собой. - Я не хочу, чтобы ты уходила. Ты очень дорога для меня. И я не хочу, чтобы ты дальше страдала. Почему бы тебе не присоединиться к Грозовому племени? Мне, кажется, они будут тебе рады. К тому же там живут свосем неплохие коты, хотя конечно абсолютно разные. Я уверена, что тебе там понравится!

0

9

- Я не хочу, чтобы ты уходила. Ты очень дорога для меня. И я не хочу, чтобы ты дальше страдала. Почему бы тебе не присоединиться к Грозовому племени? Мне, кажется, они будут тебе рады. К тому же там живут свосем неплохие коты, хотя конечно абсолютно разные. Я уверена, что тебе там понравится!
Прослушав всю длинную речь Солнца, Мята тоже решила выговорится. И ей было что сказать.
- Ты знаешь, что я не такая, как ты! Я не люблю толпу котов, с которыми нужно делить свою добычу! Я не люблю спать в тесной пещере, вместе с множеством других котов, из за которых так душно, что нельзя вдохнуть! А я не такая! Я люблю свободу! - окончательно устав после столь утомительной речи, Мята разочарованно выдохнула.

0

10

Видимо переизбыток чувств и та короткая истерика окончательно отняли у Мяты силы. Поддерживая её плечом, Солнцегривка с тревогой наблюдала за сестрой. Пожалуй, второй обморок за утро - это слишком много!
-Осторожней, осторожней, не говори слишком много. Может лучше тебе прилечь?
Всё-таки Солнцегривка плохо умела успокаивать других, сколько лет пыталась научиться этому хитрому навыку, да как-то всё н получалось! Вот и теперь, вроде бы хочется как-то успокоить сестрёнку, помочь ей, а как? Если бы на её месте была предыдущая целительница Грозового племени, она бы уже давно придумала, как помочь Мяте. Хотя нет... Не стоит даже думать, как переложить свои заботы на чужие плечи! Сама натворила, сама и разгребай.
- Ну насчёт палатки, это я всегда могу поспособствовать. У меня свободная пещера, а народа - только я да Рыжинка. Правда, к зиме она заполнится больными... - задумчиво протянула целительница. Хотя какая тут палатка! Нашла о чём говорить! - Не спорю, моя свобода в племени ограничена Воинским законом, но жизнь в племени тоже полна своих преимуществ. Там не нужно заботиться только о самой себе. Помогая остальным членам племени ты можешь быть уверена в том, что в трудную минуту и тебе будет оказана помощь. К каждому члену племени воины проявляют должный почёт и уважение. Ты никогда не задумывалась, что ты будешь делать в старости, когда не сможешь самостоятельно охотиться? В племенах заботятся о старейшинах. А если ты заболеешь? Или на тебя нападёт собака? В одиночку ты можешь надеяться лишь на твои силы. В племени, о тебе будут заботиться, когда ты не можешь делать этого сама. А приключения о которых мы с тобой только мечтали... Поверь, они постоянно сопровождают лесных котов!

0


Вы здесь » Коты-Воители. Путь Предков. » FlashBack. » После стольких лет...