Коты-Воители. Путь Предков.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Путь Предков. » FlashBack. » Ой да ладно, котика жалко!


Ой да ладно, котика жалко!

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Перелом возвращается после своей стычки с воителем Ветра. Рыжинка, ученица целителя решает ему помочь. Тут-то и зарождается симпатия двух котов, потихоньку, но зарождается!

0

2

Рыжинке надоели занудные речи Солнцегривки и она уже собиралась уйти на охоту. Но Солнцегривка закончила свой доклад по травам и протараторила:
- Рыжинка! Раз ты не хочешь на охоту, пригляди за травами, а я пойду в лес! - и умчалась.
- Стой! Я же на охоту хочу...
Ну и что мне теперь делать? Ишь какая хитрая - взяла и убежала! Подаешь дурной пример для подражания, наставница! Возьму ка я это себе на заметку!
Заскучав, Рыжинка вышла на залитую солнцем поляну.

0

3

Перелом медленно шёл к главной поляне. Эх, угораздило же его нарваться на драку с воином Ветра, к которому подоспела подмога. Результат - порваный бок, царапины под глазами да на грудке шрам! Не везёт так не везёт! Вдруг мимо него промчалась Солнцегривка, целительница. Слава Звёздному племени, та его не заметила. Кот поплёлся на поляну к куче с добычей. Ах да, в зубах Перелома болтался потрёпанный кролик - трофей из боя. Бросив его к остальной дичи, кот заметил, что Рыжинка, ученица целительницы, тоже сидит на поляне и, похоже, его заметила. Ну как же такого не заметишь, когда окровавленный воитель приходит в лагерь. Кошечка подбежала к Перелому. Тот фыркнул и и нагло уставился на кошку.
- Ну а тебе что от меня нужно?
Перелом фыркнул и попытался улизнуть. Но раны сделали своё дело, и кот просто упал, зашипев от боли.

0

4

- Ну а тебе что от меня нужно? - фыркнул кот. Попытавшись улизнуть, кот упал на землю и зашипел.
Необратив на его слова никакого внимания, ученица целительницы начала:
- Отлично! Мне даже не придеться тебя уговаривать! Пойдем лечиться! Тебе помочь? - озабоченно сказала Рыжинка. В оличии от других кошке этот кот был интересен. Какой же он хам и задавака? Обычный кот, хотя нет, не обычный...

Отредактировано Клок Звезды/Рыжинка (2012-11-08 20:32:22)

0

5

- Отлично! Мне даже не придеться тебя уговаривать! Пойдем лечиться! Тебе помочь? - озабоченно спросила Рыжинка у кота. Перелом хмыкнул, но тем не менее в нём проснулся здравый смысл.
- Ты никогда не отступаешь, верно? - с сарказмом спросил кот. Вдруг ему показалось, что глаза Рыжинки... сверкают? Нет, скорее всего показалось! Наконец они дошли до палатки целителя. Перелома никому и уговаривать улечься не пришлось - кот сам еле доплёлся до подстилки и упал.
- Фух, неужели это длится так долго? - зашипел кот, продвигаясь дальше на подстилку, - Возможно, это единственный минус в жизни воителя!
Рыжинка суетилась с травами. Когда Перелом взглянул на неё, то она показалась ему самой милой и прекрасной кошкой на свете! Но когда она повернулась, кот отвёл глаза - однако внутри него что-то стало согревать...

0

6

- Ты никогда не отступаешь, верно? - с любопытствои спросил Перелом. Кошка смотрела на этого воителя. Какой же он сильный, умный ловкий! Да в нем сила всех четырех племен!
- Угу.
Рыжинка суетилась возле выбоин в стене. Да, вот они, нужные травы!:
Ноготки - чтобы предотвратить заражение.
Паутина - чтобы остановить кровотечение.
Конский щавель - чтобы ускорить заживание ран.
Лаванда - чтобы успокоиться.
Подойдя у Перелому, Рыжинка розжевала ноготки и розложила их по ране. Затем брызгнула на рану конским щавелем и на все это наложила паутину. Затем подсунула к носу Перелома лаванду и сказала:
- Сьешь!

Отредактировано Клок Звезды/Рыжинка (2012-11-08 21:05:08)

0

7

Рыжинка нашла нужные травы и подошла к Перелому. Затем кошечка протянула ему какие-то листки.
- Съешь. - сказала она. Кот недоверчиво на неё посмотрел. "Хм, а не хочет ли она меня заставить уснуть? Я же не маленький котёнок, чтобы чего-то бояться!" Тем не менее раны саднили теперь немного сильнее - видимо, травы Рыжинки принялись за дело. Перелом слизнул лаванду и улёгся на подстилку. "Да нет, спать я что-то не хочу... Значит, ей можно доверять. Стоп, Перелом, ты что, не доверяешь целителю своего же племени? Не сходи с ума!" - сказал сам себе кот и снова посмотрел на кошку. Та так ярко сияла в свете солнца, как маленький огонёк. Как раньше Перелом не мог замечать, какой красивой стала Рыжинка! Может потому что он чаще сбегает от целителей? Вполне возможно!
- Эм, Рыжинка, - спокойно мяукнул Перелом, - Скажи, только честно: Почему ты меня не избегаешь?
Заметив недоумевающий взгляд кошечки, кот добавил.
- Как другие соплеменники. Они считают, что я - монстр. Что я такой же, как и Звездолом...

0

8

- Как другие соплеменники. Они считают, что я - монстр. Что я такой же, как и Звездолом...
- Звездолом? - засмеялась Рыжинка. - Ты совсем не похож на него! Ты думаешь, что перелом на хвосте сломал твою душу, твою волю? Не верь в это! Если ты поверишь в это - твоя душа начнет тлеть от ненависти к своему племени. Ну и что, что ты не любишь котят - мой отец тоже их не любит! Да кто их любит, скажи мне, кто любит этих безмозглых комков шерсти? Да чтоб ты знал, половина кошек нашего племени влюблены в тебя! - выкрикнула Рыжинка. Но тут же поняла, что зболтнула лишнее. Ведь никто не любил Перелома. Разве что она сама...

0

9

- Звездолом? - засмеялась Рыжинка. - Ты совсем не похож на него! Ты думаешь, что перелом на хвосте сломал твою душу, твою волю? Не верь в это! Если ты поверишь в это - твоя душа начнет тлеть от ненависти к своему племени. Ну и что, что ты не любишь котят - мой отец тоже их не любит! Да кто их любит, скажи мне, кто любит этих безмозглых комков шерсти? Да чтоб ты знал, половина кошек нашего племени влюблены в тебя! - выкрикнула Рыжинка. Перлом аж подскочил и посмотрел на Рыжинку, как на сумасшедшую. Но неожиданно его прорвало на смех. он прямо-таки катался по земле и смеялся.
- Влюблены?! - всё ещё пытаясь перестать смеяться мяукнул Перелом, - Да ладно! Ты мне льстишь! - наокнец кот успокоился и снова улёгся на подстилку, - Кому я нужен? Бурый кот со сломанным хвостом...
Перелом снова взглянул на кошку. Та была словно чем-то расстроена. "Хм, странно... Что это с ней?"
- Рыжинка? С тобой всё в порядке? - недоуменно спросил кот.

0

10

- Рыжинка? С тобой всё в порядке?
- А? Что? Что случилось?Просто, знаешь... Ах, я не могу сказать тебе это. Не могу. - расстроено сказала ученица целительницы.
Да. Я действительно влюблена в него. Но как мне сказать ему об этом? Что если он не разделяет моих чуств? Как быть? Что делать? - задумалась Рыжинка.

0

11

- А? Что? Что случилось?Просто, знаешь... Ах, я не могу сказать тебе это. Не могу. - расстроено сказала ученица целительницы. Перелом посмотрел на Рыжинку с любопытством. "Да что с ней творится? Она меня с ума сведёт!"
Кот встал и подошёл к ней.
- Знаешь, мне как-то говорили, что не всегда легко в этой жизни. Но когда тебе сложно, когда все вокруг тебя не правы, нужно взглянуть в небо! - Перелом поднял лапкой мордочку Рыжинки к небесам, которые уже стали покрываться первыми звёздами, - В этот миг, они мне рассказывали, что ты словно заново рождаешься. И в этих муках родов оживает любовь, чтобы подарить себя миру...
Если честно, то Перелом сам не понял, что он сказал. Но это, похоже помогло кошечке6 в её глазах снова зажегся огонёк.
- Если тебе нужна помощь - просто попроси! Я помогу!

0

12

- Если тебе нужна помощь - просто попроси! Я помогу! - уверенно сказал Перелом.
Хех! Он даже не представляет, во что ввязывается! Ну ладно, ну держись!
- Ну знаешь... Эм... Ну, как бы... Эээ... В ощем, ты мне нравишся! - протараторила Рыжинка. Ей было стыдно. Ей было очень стыдно. Ей было супер стыдно. Ей было мега стыдно. Ей была очень-мега-супер-пупер стыдно! Ведь это ее первая любовь!

Отредактировано Клок Звезды/Рыжинка (2012-11-08 22:05:31)

0

13

_______________________________
офф: где пост?

0

14

- Ну знаешь... Эм... Ну, как бы... Эээ... В ощем, ты мне нравишся! - протараторила Рыжинка. Перелом просто застыл с изумлённой мордой на месте. "Что?! Нравлюсь?! Ха, она просто пошутила... Да нет, с таким не шутят! Тебе просто послышалось... А вдруг не послышалось? Надо ей тоже что-нибудь такое сказать! Ну же, ну..."
Перелом стоял так минуты две не больше, а потом откашлялся и спокойно, немного с запинками, ответил.
- Эмм... Знаешь, Рыжинка... Ну это... В общем, ты мне тоже нравишься!
И тут в палатке повисла тишина. Оба кота смотрели друг другу в глаза: медовый и солнечный взгляды встретились на миг, а потом они ответил взгляды.
- И вот ещё... Я думаю, что ты права - не стоит мне так зацикливаться на своей вечной проблеме, - кот покосился на свой хвост, - Ведь главное не то, что снаружи, а то, что внутри!
И затем Перелом приблизил морду к мордочке Рыжинки, заглянув в её золотистые глаза и коснувшись носом её носа.

Отредактировано Перелом (2012-11-09 19:29:59)

0

15

офф: зелёный взгляд - у меня золотые глаза
_______________________________________________
- Эмм... Знаешь, Рыжинка... Ну это... В общем, ты мне тоже нравишься!
- Что? Нравлюсь? Ему нравится такая дура, как я? Ура!
- И вот ещё... Я думаю, что ты права - не стоит мне так зацикливаться на своей вечной проблеме, - кот покосился на свой хвост, - Ведь главное не то, что снаружи, а то, что внутри!
Когда они коснулись друг друга (о_О) носами, Рыжинка почуствовала смущение и тепло в нутри. Ведь это ее первый поцелуй!
- Вот и прекрасно! Давай попробуем походить по поляне? Но учти, что скоро ты уснешь. Тебе придеться провести в пещере целителя еще два дня. Раны не очень серьезные, но нужно проследить, чтобы не было заражения!

0

16

- Вот и прекрасно! Давай попробуем походить по поляне? Но учти, что скоро ты уснешь. Тебе придеться провести в пещере целителя еще два дня. Раны не очень серьезные, но нужно проследить, чтобы не было заражения! - сказала Рыжинка довольно спокойно, но Перелом нутром чувствовал, что внутри кошки светился огонёк.
- Ладно уж! Успею ещё подраться! - насмешливо мяукнул кот. Затем они вышли из платки целителя. Да уж, кто бы мог подумать, что такой хам и задавака, как Перелом, когда-нибудь кому-то понравится! Точно было, но только во снах...
- Скажи мне, почему ты стала целительницей, почему не захотела быть воительницей? - вдруг спросил Перелом. О чём он думал? Может о том, что у целительниц не должно быть друзей? Возможно...

0

17

- Скажи мне, почему ты стала целительницей, почему не захотела быть воительницей?
- Я хочу уметь многое - не только драться. Целительство дает массу возможностей обучиться чему то новому! - Рыжинка и сама не поняла, что сказала. Просто сказала и все. Когда они вышли на поляну, коты смотрели на них. На Перелома - недоброжелательно, а на нее, Рыжинку -  миролюбиво. Вдруг к ним подошла воительница, Пестролапа, и насмешливо спросила у Перелома:
- Что, опять с кем то поругался и вместо дичи принес пару шрамов?
Рыжинка выгнула спину и злобно зашипела.

0

18

- Я хочу уметь многое - не только драться. Целительство дает массу возможностей обучиться чему то новому! - сказала Рыжинка. Перелом кивнул и зажмурился от света солнца. Вот это да! Солнце пригревало вовсю, но лужи на поляне до сих пор не высохли - признак вчерашнего дождя. Мимо проходили другие соплеменники. Их взгляды выражали совершенно разные чувства: на Перелома смотрели настороженно, а на Рыжинку - доброжелательно. Перелом прижал уши. "Не обращай внимания! Игнорируй!"
Но тут подошла нарушительница "порядка" - Пятнолапа, молодая воительница.
- Что, опять с кем то поругался и вместо дичи принес пару шрамов? - хихикнула она. Перелом уже собирался огрызнуться, как вдруг Рыжинка выгнула спину и злобно зашипела. Кот был просто изумлён. "Что она делает? Защищает? Меня?!"
Ухмыльнувшись, Перелом мяукнул.
- Ты её слышала? Давай, давай, двигай лапками отсюда!
Пятнолапа так и застыла с изумлённой мордой. Перелом подошёл к ней вплотную.
- Проветрись! А лучше, - кот заметил неподалёку лужу, - Остудись!
И затем Перелом толкнул Пятнолапу в воду. Та зашипела и злобно уставилась на Перелома.
- Ничего личного! Просто стараюсь спасти твои и без того расплавленные мозги! - хохотнул кот и поспешил отойти с Рыжинкой подальше. Пятнолапа вылезла из лужи, бросила испепеляющий взгляд на Перелома и ушла в воинскую палатку. Вдруг произошло то, что кот уже не смог игнорировать. Рядом играли котята в "Битву за спасение грозовых котят, когда их похитил Звездолом". Котята дрались, но тут заметили Перелома. Один из них закричал.
- О нет, это же Звездолом! Мы должны его победить!
Рыжинка изумлённо смотрела на котят, а Перелом был в ярости. Когда котята подошли немного ближе, кот зашипел и выпустил когти. Котята заверещали и помчались в детскую.
- Только попробуйте снова приблизиться, жалкие комки меха! Я вас на подстилки пущу! - рявкал кот. Когда котята убежали, многие снова стали винить Перелома в том, что тот испугал невинных котят. Фыркнув, кот зашагал к палатке целительниц.
- Ничтожные клочки шерсти! Мыший корм, который не стоит внимания и уважения племени! - злобно ворчал себе под нос кот.

0

19

Посмотрев на весь этот цырк, Рыжинка мотнула головой и пошла прямиком к Небесной Звезде. Ладно Пятнолапа, но котята... Как они могли подумать так о Переломе? Арр, не просите у меня пощады!
Предводительница сидела возле пещеры и наблюдала за своим племенем. Рыжинка подошла к кошке:
- Небесная Звезда! Котята и воины ополчились на Перелома! Я хочу, чтобы ты дала понять, что все равны и главное - не внешность. Я могу прямо сейчас обвинить их в нарушении Воинского закона. Хоть там и нет этого пункта, но я уверена, что Звездное племя покарает тех, кто осмелился сказать такое. Воин - защитник племени. Пусть попробуют котята сразиться сами! - прошипела Рыжинка. Она не боялась предводительницу - они были на равных, а Солнцегривка - даже выше Небесной Звезды по рангу! Небесная Звезда выслушала пламенную тираду Рыжинки, кивнула и направилась в детскую. А Рыжинка, дойдя до Перелома потерлась боком о его бок.

Отредактировано Клок Звезды/Рыжинка (2012-11-09 21:59:46)

0

20

Рыжинка побежала к Небесной Звезде, что сидела около своей пещеры. Тем временем мимо проходили королевы и бросали прямо-таки ледяные взгляды на кота. Хмыкнув, кот улёгся и стал слушать рассказ Рыжинки, не обращая внимания на озлобившихся соплеменников.
- Небесная Звезда! Котята и воины ополчились на Перелома! Я хочу, чтобы ты дала понять, что все равны и главное - не внешность. Я могу прямо сейчас обвинить их в нарушении Воинского закона. Хоть там и нет этого нункта, но я уверена, что Звездное племя покарает тех, кто осмелился сказать такое. Воин - защитник племени. Пусть попробуют котята сразиться сами! - прошипела Рыжинка. Перелом взглянул на котят, робко выглядывавших из яслей и усмехнулся.
- Ха! Да эти клубки не смогут и попасть в листик, пролетающий мимо!
Тем временем небесная Звезда явно обдумывала слова молодой целительницы.
- Конечно! Прямо бегом побежит разбираться! - хмыкнул кот. Но тут стало ясно - Небесная Звезда направляется к детской.
- Ух ты! Ладно, я ошибался! - хохотнул кот, заметив, что Рыжинка уже рядом. Вот они снова зашли в пещеру целительниц.
- Ну что я тебе говорил? Хвост - это проблема! Особенно сломанный хвост! - мяукнул кот, снова покосившись на "проблему". Неожиданно в пещере появились те самые котята. Они о чём-то перешёптывались. "Ох, не к добру это!" - подумал кот, настороженно поглядывая на котят. Вот они вытолкали одного из них и показали на кота. Перелом напрягся - что ещё за шутки? Котёнок подошёл довольно близко и нехотя промяукал.
- Простите нас! Мы не хотели тебя обидеть!
"Да, так-то лучше!"
И тут всё испортил другой котёнок.
- Но я всё равно думаю, что ты - Звездолом! - протараторил он, и котят словно ветром сдуло. Зарычав, Перелом прижал к себе свой хвост.
- Да уж, похоже слова предводительницы их не убедили!

Отредактировано Перелом (2012-11-09 22:14:59)

0

21

- Ну что я тебе говорил? Хвост - это проблема! Особенно сломанный хвост!
- Нет! Я докажу тебе это!
- Простите нас! Мы не хотели тебя обидеть!
Так то лучше! Но котенок вдруг все испортил.
- Но я всё равно думаю, что ты - Звездолом!
Рыжинка зарычала. Сейчас я с ним разберусь! Перелом раздраженно размахивал хвостом.
- Да уж, похоже слова предводительницы их не убедили!
Пулей вылетев с пещеры целительницы, Рыжинка забежала в детскую и сказала королеве:
- Где Пушок? Мне нужно с ним поговорить! - целительница требовательно посмотрела на мать.
Та отвела взгляд, но не смогла отказать ученице целительницы. Королева махнула хвостом и из заднего угла детской вылез маленький котенок.
- Пойдем!
- Куда? К Звездолому? Мне страшно! - пропищал котенок. Мать обвила котенка хвостом и зашипела, защищая своего Пушка.
- Не бойся, мы не пойдем к нему. Я просто поговорю с тобой. - сказала Рыжинка, кивнув королеве.
Пусть знает, что ее котенку ничего не угрожает!
Пушок стал возле Рыжинки. Кошка подтолкнула его носом.
- Идем на свежий воздух.
- Хорошо. - мяукнул беленький комочек шерсти, оглянувшись на маму. Затем этот храбрец побрел к выходу из детской.
Выйдя на главную поляну, Рыжинка вдохнула свежий воздух и взглянула на небо. Ничто не предвещало наступление ночи, разве что воздух стал прохладнее...
Усевшись поудобнее, ученица целительницы заметила, что Пушок играется с бабочкой. Рыжинка махнула кончиком хвоста и прервала игру котенка:
- Сядь. - Пушок вздрогнул и плюхнулся на траву рядом с Рыжинкой.
- Я слушаю тебя, Рыжинка.
- Почему ты считаешь, что Перелом - это Звездолом? - спросила она у Пушка.
- Ну он похож на него... - неуверенно начал котенок.
- Внешне или внутренне? - спросила ученица. Это очень важно. Если он считает, что Перелом похож на Звездолома внешне - это ничего не значит. А если внутренне...
- Ну... Внешне намного больше... - продолжил Пушок. Рыжинка вздохнула с облегчением.
- Он же не виноват в том, что попал в лисий капкан! Если бы с тобой приключилась такая беда, упаси Звездное племя!, и ты бы стал похож на Звездолома внешне - ты бы стал похож на него внутренне? - привела пример ученица Солнцегривки.
- Нет! Конечно же нет! - уверенно сказал Пушок.
- Вот, вот! Ты все понял? Я не заставляю тебя идти к Перелому прямо сейчас. Ты можешь все обдумать. - начала Рыжинка. Но котенок ее перебил:
- Я все понял, Рыжинка, и готов извиниться перед Переломом прямо сейчас.
- Отлично! Ну тогда пошли, и расскажи об том, что я сказала тебе, своим друзьям! - заканчивала свою речь Рыжинка.
- Конечно!
Ученица целительницы кивнула, и они направились к пещере целительницы.

Отредактировано Клок Звезды/Рыжинка (2012-11-09 23:35:09)

0

22

Перелом слышал, как Рыжинка зарычала. Явно было, что она вне себя. "Неплохо! Я-то думал, я единственный, кто так котят ненавидит!" Затем ученица ушла и оставила кота в одиночестве. Минут так пятнадцать Перелому пришлось дурью маяться: он полежал на спине, на боку, последил за солнечным лучом, пересмотрел большое количество листьев в пещере... В общем, делал то, что никогда бы ему не пришло в голову. Вот уже прошло достаточно много времени... Перелом решил, что видимо это важно, раз Рыжинка так долго не возвращается (пятнадцать минут для него - целая вечность). Только кот прикрыл глаза, как послышались шаги. "Ну кто там ещё?"
Перелом открыл один глаз и увидел Рыжинку. Затем он открыл другой глаз и увидел Пушка - наглого комка шерсти, что вечно "наступает ему на хвост". Рыжинка посмотрела на котёнка, тот кивнул. "Да и что это за вечер такой?!"
- Ну что на этот раз? - уже более спокойно, не в силах больше рычать, спросил Перелом серьёзно посмотрев на Пушка.

0

23

- Ну что на этот раз? - уже более спокойно, не в силах больше рычать, спросил Перелом серьёзно посмотрев на Пушка.
Пушок вздрогнул и начал свою речь:
- Перелом, Рыжинка обьяснила мне, что ты похож на Звездолома только внешне. В твоей душе нет таких плохих качеств, которые были у Звездолома. Я обещаю, что постараюсь донести всем, что ты - не Звездолом, а Перелом - глашатай, верный своему племени! - торжественно промолвил Пушок. Затем он развернулся и помчался в детскую. А это мы с ним еще не репетировали! - подумала Рыжинка, видя как удивленно вытанулась морда у Перелома. Хихикнув, Рыжинка уляглась совсем рядом с Переломом (почти что на его лапах) и стала ждать ответа.

Отредактировано Клок Звезды/Рыжинка (2012-11-09 23:55:00)

0

24

Пушок вздрогнул и начал свою речь:
- Перелом, Рыжинка обьяснила мне, что ты похож на Звездолома только внешне. В твоей душе нет таких плохих качеств, которые были у Звездолома. Я обещаю, что постараюсь донести всем, что ты - не Звездолом, а Перелом - глашатай, верный своему племени! - торжественно промолвил Пушок. Затем он развернулся и помчался в детскую. Перелом прямо-таки застыл. "Что? Что он сейчас сказал?!"
Кот даже не заметил, что Рыжинка легла практически на его лапы.
- Что это было? Или мне не показалось, или я уже в Звёздном племени...
Но сейчас не самое подходящее время. На небе стали загораться яркие звезды.
- А знаешь, Рыжинка, я рад, что всё так повернулось! Не столкнувшись бы я сегодня с воителями Ветра, не пришёл бы сюда, не встретил тебя, не смог бы услышать самое настоящее извинение от комка... прости, котёнка. Ведь я люблю тебя, Рыжинка!
И с этими словами кот прижался к ученице и заурчал так, как мог только в детстве, лёжа около матери!

0

25

- А знаешь, Рыжинка, я рад, что всё так повернулось! Не столкнувшись бы я сегодня с воителями Ветра, не пришёл бы сюда, не встретил тебя, не смог бы услышать самое настоящее извинение от комка... прости, котёнка. Ведь я люблю тебя, Рыжинка!
Рыжинка, заурчав в ответ, задумчиво сказала:
- Да... Я тоже тебя люблю, очень-очень сильно, Перелом! Я... Я люблю тебя, даже больше, чем целительство! Кстати, Солнцегривка не придет сегодня в лагерь. Она уходит иногда, и я чуствую, что это этот день. Ах, я так тебя люблю, Перелом! Я даже не могу ничего сказать!

0

26

- Да... Я тоже тебя люблю, очень-очень сильно, Перелом! Я... Я люблю тебя, даже больше, чем целительство! Кстати, Солнцегривка не придет сегодня в лагерь. Она уходит иногда, и я чувствую, что это этот день. Ах, я так тебя люблю, Перелом! Я даже не могу ничего сказать! - мяукнула Рыжинка. Перелом посмотрел на неё своими медовыми глазами.
- И не нужно ничего говорить! Звёзды дадут тебе ответ! Хотя в моём случае это будет очередная стычка! - хохотнул кот. Никогда ещё он не знал таких чувств, как любовь, дружба и преданность. Всего этого он лишился в тот день, когда потерял своё первое имя Мышонок. Именно с того дня начались страдания, со дня, когда его назвали Ломакой...

0

27

- И не нужно ничего говорить! Звёзды дадут тебе ответ! Хотя в моём случае это будет очередная стычка! - хохотнул кот. Но тут лицо его от  чего то помрачнело.
- Что случилось? Кстати, ты хочешь провести здесь всю ночь? - заворочалась Рыжинка. Она хотела лягти на ссвою подстилку и приглашала его пойти с ней.

0

28

- Что случилось? - спросила Рыжинка. Перелом отвёл глаза.
- Ничего! В самом деле ничего! Просто... - кот заметил любопытство в глазах кошечки, - Просто я вспоминаю о том дне, когда мне дали новое имя котёнка. Почему тогда мне решили дать именно это имя? Почему решили назвать так же, как и злодея из Сумрачного леса?! Почему именно я в тот день попал в тот капкан?!
Перелом глубоко вздохнул и снова повернулся к Рыжинке.
- Прости...
- Кстати, ты хочешь провести здесь всю ночь? - заворочалась Рыжинка.
- Думаю, что да! Вряд ли кто-то мне будет рад в воинской палатке! - хохотнул кот и лёг рядом с Рыжинкой. Обвив поломанным хвостом лапы, Перелом прижался к Рыжинке, словно та могла защитить его от любых напастей. Может, всё так и есть?
- Почему же Звёздное племя так распорядилось? Почему оно допустило, что я попал в ловушку и сломал себе жизнь? - уже спокойнее и тише пробормотал кот.

0

29

- Думаю, что да! Вряд ли кто-то мне будет рад в воинской палатке!
Рыжинка недовольно фыркнула.
- Почему же Звёздное племя так распорядилось? Почему оно допустило, что я попал в ловушку и сломал себе жизнь?
- Попроси, чтобы Небесная Звезда дала тебе новое воинское имя! Скажем, - Рыжинка внимательно оглядела Перелома.
- Ярохвост! - воскликнула Рыжинка.
- Кстати, я не имела в виду воинскую палатку. Сейчас мы лежим всего лишь на кушетке. Пойдем лучше на мою подстилку? - мурлыкнула кошка.

0

30

- Попроси, чтобы Небесная Звезда дала тебе новое воинское имя! Скажем, - Рыжинка внимательно оглядела Перелома.
- Ярохвост! - воскликнула Рыжинка. Кот посмотрел на свой хвост, затем на Рыжинку.
- Ну и что это изменит? Всё равно отношение ко мне других воинов не изменится! Да и вряд ли имя Ярохвост мне подойдёт! - мяукнул кот.
- Кстати, я не имела в виду воинскую палатку. Сейчас мы лежим всего лишь на кушетке. Пойдем лучше на мою подстилку? - мурлыкнула кошка. Перелом посмотрел сначала на так называемую кушетку, на которой они лежали, а затем на подстилку Рыжинки. Он так несколько раз посмотрел то туда, то сюда, затем посмотрел на Рыжинку.
- Ладно, пошли. Ну, если я встану, - мурлыкнул кот и потянулся. Конечно, раны ещё саднили, но он давно их уже не замечал. Вот они дошли до подстилки. Когда Рыжинка легла, Перелом остановился перед подстилкой.
- Хм, а ты не думаешь, что Солнцегривка вернётся?

0


Вы здесь » Коты-Воители. Путь Предков. » FlashBack. » Ой да ладно, котика жалко!