Коты-Воители. Путь Предков.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Путь Предков. » Компьютерная школа Admin-Cat. » Изучаем HTML с Бурей Песка.


Изучаем HTML с Бурей Песка.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Вот, это наша учебная тема. Здесь мы будем учиться всем этим кодикам, всяким фигнюшкам и т.п. Обучение начнем завтра.

0

2

Я буду ждать. :3

0

3

Итак, для начала создавай себе какой-нибудь тестовик. Проще будет создать форум (на mybb или на rusff, значения не имеет), назови его как хочешь и скинь мне ссылочку в эту тему. Дальше пойдут маленькие лекции и задания.
1. Важная вещь: на данный момент HTML уже серьезно устаревает, т.е. ему на замену приходят более удобные языки программирования, и есть вероятность, что скоро (в ближайшие несколько лет) про хтмл все забудут. Так что, помни об этом, когда будешь учить его :3
2. Основные теги.
Пока посмотрим текст.
<b></b> - жирный шрифт
<i></i> - курсив
<u></u> - подчеркнутый
<s></s> - зачеркнутый.
Здесь нужно заметить, что текст, который ты хочешь сделать, например, жирным, должен заключаться между вот этими рамочками.
<b> - начальный тег, </b> - конечный тег. Обрати внимание, что в конечном теге после скобочки < стоит черточка /. Это очень важно. Вообще любая фигнюшка в скобочках <...> - это тег. Правильно: <b>Твой текст будет жирным</b>
Функции поинтереснее:
<font size=3></font>
Это вот задает размер шрифта. Когда стоит значение 3, это такой достаточно крупный шрифт.
<font color=#0000></font>
Это вот задает цвет шрифта. Сейчас там стоит черный, но фактически можно поставить любой. Выбирай цвета в фотошопе или тут: http://ognegrivka271.narod.ru/colors.html
<font style=Times New Roman></font>
Пока все, но потом у меня будет больше времени, и я напишу полноценную статью по всяким кодам. Задание тебе: в своем тестовике найди в настройках объявление, там сделай надпись: Приветствуем! Размер: третий, стиль - Cambria, цвет выбери сама. Да, и шрифт должен быть жирным и подчеркнутым. Попробуй :3 Если не получится, ничего страшного, бывает)

0

4

Сорри
Я постараюсь побыстрее-на этой неделе(что врядли) а так ТОЧНО смогу в конце следующей неделе

0

5

Буря Песка/Быстрая Смерть
Ничего страшного, я же никуда не тороплюсь. Я пока буду потихоньку выкладывать уроки, а ты делай их, когда время будет. Оке?
__
#1   Так, ну вчера я очень торопилась и изложила часть информации очень кратко и неинтересно. Теперь начнем нормальный рассказ. Мы с тобой проходим язык html, так ведь? Так вот, HTML - это язык, который позволяет представлять информацию в интернете. Большая часть того, что ты видишь (ну например, даже на КВПП) - это преобразованный твоим браузером html-код. Если тебе интересно, из чего, например, состоит наша с тобой тема обучения, можешь тыкнуть куда-нибудь правой кнопкой мыши и выбери "Исходный код страницы". Откроется новое окошечко, там будет много непонятных кодиков, которые ты совсем скоро научишься понимать.

Немного из истории

HTML был изобретён в 1990 году учёным Тимом Бёрнсом-Ли (Tim Berners-Lee) и предназначался для облегчения обмена документами между учёными различных университетов. Проект имел больший успех, чем Tim Berners-Lee мог ожидать. Этим изобретением HTML он заложил основы современной сети Internet. HTML - это сокращение от "HyperText Mark-up Language/язык гипертекстовой разметки". Однако, чтобы всё было путём, давайте разъясним некоторые детали.

    Hyper противоположно linear/построчно. В добрые старые времена - когда кошки ловили мышей - компьютерные программы работали построчно: программа выполняла одну строку, затем переходила к выполнению следующей, и т. д. Но HTML работает по-иному - вы можете перейти куда и когда захотите. Например, не нужно посещать MSN.com до того, как посетить HTML.net.
    Text - всё понятно.
    Mark-up - это разметка, то, что вы делаете с текстом. Вы размечаете текст так же, как вы делаете это в текстовых редакторах: выставляете заголовки, списки, выделяете текст жирным шрифтом и т. д.
    Language это язык - HTML. В нём используется много английских слов.
(Информация из истории взята отсюда http://ru.html.net/tutorials/html/, неплохой учебник)

0

6

я знаю некоторые основы
Мне было так интересно что я забежала в конец учебника информатики за 8класс
Исходный код я тоже смотрела в первый раз у меня закружилась голова :3
И я  придумала откуда форум взять! Мой КВИП Сейчас ссылочку кину

0

7

Буря Песка/Быстрая Смерть
О, вы на информатике Html проходите? Вауу)
А мы программирование, язык паскаль. Ну, правда, это тоже интересно.

0

8

http://kwip.mybb.ru/
угу

http://kwip.mybb.ru/
угу

Отредактировано Буря Песка/Быстрая Смерть (2012-11-03 13:17:30)

0

9

Буря Песка/Быстрая Смерть
Цвет-то ты делала? Просто серый выбрала? (проверять лениво)
Вообще вроде все верно, молодец. Завтра-послезавтра выложу новый урок.

0

10

упс
цвет забыла!!!!((((((((

0

11

Небка УТЯШитель
кажется, мы забыли про это)) хд
http://kwip.mybb.ru/

0


Вы здесь » Коты-Воители. Путь Предков. » Компьютерная школа Admin-Cat. » Изучаем HTML с Бурей Песка.