Коты-Воители. Путь Предков.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Река>>

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

***

0

2

Кошка вышла из лагеря и пошла по направлению к реке. Подойдя к месту назначения, она стала стараться вспомнить, что же она от реки хотела. Как же это в духе Льдистого пути! Забыть то, зачем шла. Но, повертев головой, она увидела кустик водной мяты и вспомнила, что пришла igроверить травы. Целительница растила возле реки водную и ошачю мяту. Подойдя к росткам, она увидела, что часть мяты убита морозом. Выдернув эти побеги, которым уже не суждено вырасти, она поухаживала за остальными и собралась пойти проверять остальные кусты растений.

0

3

------Граница Речного и Грозового------
Кленовница всё-таки добралась до реки! Серебряная вода отливала ярким золотом в лучах рассветного солнца... Запах свежести и камышов мгновенно успокоил молодую глашатаю. Рыба так и прыгала в реке словно крича: Поймай меня! Я тут! Я тут! Ну и как тут откажешь? Кошка нагнулась над водой и стала ждать... Долго ждать не пришлось! Большая рыбка подплыла к самой морде воительницы, кошка взмахнула лапой и вот: сверкающая жительница реки уже лежала у её ног.
Кошка улыбнулась и задрала голову вдыхая и выдыхая сладкий аромат утренней росы. Так и захотелось нырнуть и на время забыть о проблемах. " Я поймала двух мышек и рыбку... Сейчас ещё одну и хватит! "
Кленовница встала и отошла чуть в сторонку, а потом так же аккуратно наклонилась и стала вглядываться в голубой поток. Вот ещё одна рыбёшка подплыла к берегу и... Цап! " Ещё одна! Ну, на сегодня хватит. Всё было бы хорошо , правда всё же жаль, что я сорвалась на того глашатая... " Совесть снова стала пилить кошку.
Кленовница поднялась и стала заходить в воду. Холодный поток окутал её со всех сторон, заставляя забыть обо всех своих проблемах. Вот она уже с головой в воде... " Именно то, что нужно... Это так умиротворяет! " Но радость не может длиться вечно, особенно если в лагере полно голодных ртов!
Со вздохом пёстрая кошечка вылезла, отряхнулась и, подобрав рыбок и мышкой, которые значительно уменьшили её прыткость, двинулась в сторону своего любимого лагеря.
-------------Речное племя. Главная поляна и куча с добычей----------

0

4

Льдистый путь направилась к реке, чтобы посидеть в тишине и покое. Даже несмотря на то, что она ослепла, она не боялась выходить из лагеря в одиночку. Кошка знала эту территорию, как свою собственную лапу - она прожила здесь всю свою жизнь. На целительницу напала ностальгия... Она брела, задумавшись. Лапы сами несли ее к реке. Она подошла к краю обрыва и вздохнула... Не то, чтобы от печали... скорее, от усталости. Еще два шага и дальше земли нет. Кошке хотелось рискнуть и посидеть на самом краю, слушая шум реки. Она смело шагнула вперед. Но.... она не почувствовала земли под лапами. Льдистый путь потеряла равновесие и упала. Она катилась по обрыву, оставляя клочки белоснежной шерсти на растениях и камнях.. все ближе и ближе река.. бурная, шумящая.. кошка не справится с ней... Будь она чуть помоложе, будь у нее хоть немного лучше зрение... но нет. Кошка упала в ледяную воду реки. Шерсть намокла и непривычно потянула вниз.. Кошка барахталась, но ослабевшие от старости мысли не слушались ее. Она не хотела смиряться, но усталость брала свое. Вода заливала нос, уши, глаза... Невыносимый страх сковывал сердце.. Шерсть тянула вниз, мышцы не могли более сопротивляться.. кошка пошла ко дну. Более она ничего не чувствовала...
Вдруг какой то яркий свет ослепил ее. Льдистый путь неожиданно почувствовала небывалую легкость, которую не чувствовала уже очень и очень давно. Она полетела вверх. Вдруг она взглянула вниз и увидела... свое тело. Я.... умерла? Кошка не хотела смиряться с этим, все в ней тянулось к жизни.. но уже ничего не поделаешь. Неожиданно, свет, тянущий ее вверх прервался. Все стало так, будто бы она жива. Льдистый путь легко выплыла на поверхность и вышла на берег. Она хотела отряхнуться, но вдруг заметила, что воды на ее шерсти нет. Что со мной? Она взглянула на свою лапу. Все как раньше, но сквозь нее просвечивала трава. Я призрак? Но почему я не в Звездном племени? Невыясненность ситуации терзала ее. Интересно, видит ли меня кто-нибудь? Кошка заметила маленькую глупую мышь. Она среагировала автоматически - прыгнула на нее. Мышь, не замечая нависшей над ней кошки, спокойно грызла свое зернышко. Льдистый путь приземлилась прямо на мышь.... и.. мышь прошла сквозь нее, словно Льдистый путь - лишь туман. Кошка испугалась. Что же будет дальше? Кто я? Неужели я теперь... совсем одна?

0

5

Тихий  шелест  реки... Как  прекрасно  было  ходить  и  рассматривать  в  воде  маленьких рыбок! Он  уселся  на  берегу. "Я  поймаю  огромную  рыбищу!" пообещал  себе  Лунносвет. Всю жизнь  он  мечтал  стать  обычным  воином... Путь  судьбы  был  неизменен. Что  она  дала,  то  и  принимать. Все  трудности,  опасности,  все  посылала  судьба...
   Ветер  ерошил  его  серебристую  шерстку."Все так сложно" - думал  Лунносвет. 
   Что то промелькнуло  в  воде. "Рыбка!"  Он  опустил  лапу  в  голубую  воду. Лунносвет  подцепил  когтями  добычу.
    Теперь  он  шел в  лагерь. Счастье  не переполняло  его, в  сердце  была  пустота.
    Его  сестра  ненавидела  его,  за  то  то, что  он  не  такой  как  она, воитель! "Неужели  я  так же  себя  вел,  когда  был  маленьким?" - задумался  Лунносвет - " Нееет!" Он  не  обижался  на  сестренку, когда  был  котенком, но тем не менее... Она  как  малыш! Неужели не  понятно ей,  как из-за  нее  страдает  Лунносвет?!Всю жизнь  он любил  и  уважал  ее! Почему  она  повернулась к  нему хвостом?
    "Я  хочу  быть  обычным воителем!"- Лунносвет  понимал, что ничего  не   изменить... Сестра  будет ненавидеть,  а  Лунносвет  страдать... Родители гордились Лунносветом, но  сам  Лунносвет, не  гордился  собой..."Почему  нельзя  поменяться  местами  с  сестрой?"
-- С пунктуацией серьезные проблемы, подправила. Плюс отсутствие пробелов немного раздражает. А сам пост нормальный, сгодится. Принимаю, но если не будешь справляться со всеми персонажами, первым, от кого тебе придется избавиться, будет Лунносвет.
Неба.

Отредактировано Синеглазка/Сирень (2013-01-13 15:26:53)

0

6

Льдистый путь присела. "Кажется, я начинаю теряться во времени. Почему же все... так? Я же умерла, почему я не в Звездном племени?". Мысли терзали ее, она не понимала ничего. Казалось бы, вот она жизнь, теплые воспоминания, но теперь этого нет. Целительница знала, что после смерти она попадет в Звездное племя или в Сумрачный лес, она не страшилась умереть. Но почему же все пошло не так? Что же дало сбой? Что не дает упокоиться душе Льдистого пути? Ох, Звездные предки, почему же? Что хуже всего, Льдистый путь больше не чувствовала связи со Звездным племенем Одиночество, непривычное сердцу целительницы, нахлынуло на нее. Но кошка изо всех сил пыталась перебороть себя и не отчаиваться.Что же, думаю, надо постараться с кем-нибудь поговорить. Интересно, увидят ли меня коты? Льдистый путь подумала и решила направиться к границе с Грозовым племенем.

0

7

Стояла ясная тёплая погода. Лёгкий ветер неторопливо раскачивал камыши у берега, создавал рябь на воде, под его напором колыхались листва на печально склонившихся к воде ивах, но этот ветер был уже весенним и нисколько не походи на злобную завывающцю вьюгу. Тишина стояла вокруг, лишь звонкое пение птиц оглушало окрестности. Казалось, ничто и никто не может нарушить этот покой природы. Никто? Нет, это вопрос спорный!
С громким шумом из-под воды вынырнула серая, резко-потемневшая от влаги голова, с зажатой в зубах огромной толстой рыбой. Рыба чертыхалась и пыталась вывернутся из зубов охотника, но нет!.. От Дождя ещё никто не уходил! Победоносно подняв голову, воитель поплыл к берегу, широкими гребками уверенно рассекая воду и борясь с яростно вырывающейся рыбой. Твоя судьба предрешена! Сегодня ты будешь на столе Речного племени и будешь проглочена лично мной, уж это я обещаю! Так что виси спокойно и не чертыхайся! Наконец, кот радостно выскочил на берег, вернее даже не выскочил, а вылетел, подняв тысячи радужных брызг в небо. Густая, вдруг резко потяжелевшая шерсть, мешала воителю идти, но он не обращал на неё никакого внимания. Шумно отряхнувшись, кот выбросил порядком поднадоевшую рыбу. тут же рыба поскакала обратно, к спасительной кромке воды.
- Стой! Не уйдёшь!!! - азартно закричал Дождь, резким прыжком перегараживая добычи путь к отступлению. Удар когтями - и рыба затихла, глядя в небо своим пустым плоским глазом. Быстро поблагодарив Звёздное племя за добычу и за очередной прекрасный день жизни, кот наклонился чтобы осмотреть, обнюхать, ощупать свою добычу. Свою! Как много заключается в этом слове! Ни чью-то там, а именно свою. Сегодня он - молодец! Рыба была крупная, настолько крупная, что какое-там для него ещё для пяти старейшин или двадцати котят хватит, и никак не меньше! Главное, дотащить до лагеря. Ничего, он сильный, он справится! На мгновение у кота появилась озорная идея попытаться поймать на эту рыбу, рыбу побольше. А вдруг посчастливится? Они нередко так делали с сестрой. Но ладно, так и быть, не стоит дважды испытывать свою удачу! Уже взяв рыбу, кот вдруг неожиданно вспомнил, что его посылали не просто так, а кажется на поиски воительницы Подснежник. Значит, рыбалка откладывается на неопределённый срок! Спрятав рыбу под корягу, воитель отправился вперёд.

----------------> Граница

0

8

>>> Палатка воителей

Еще издалека Мгновение Вечности услышала шум воды и ускорила шаг. Выйдя из кустов кошка подошла к раю берега и посмотрела в воду. В чистом и бурном речном потоке плескалась аппетитная рыбка.
Кошка сидела неподвижно в течении нескольких минут, а потом резко запустила лапу в воду и тут же вытащила, держа свою первую добычу. Не сколько мгновений рыба билась о берег, а потом затихла.
"Одна есть!" Речная воительница снова замерла и затем также стремительно опустила лапу в реку, ловя вторую рыбку. Та отправилась на берег, к первой. "Вторая!"
Примерно через полчаса на берегу валялось 6 крупных, аппетитных рыб. Кошка подхватила свою добычу и понесла обратно в лагерь.

>>>Главная поляна

0