Коты-Воители. Путь Предков.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Амбар

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Это вторая часть путешествия к Скалам

0

2

Поле<<
Кошка дошла до амбара. Он стоял нерушимой стеной. Целительница села около него. Ее что-то заставило остановиться около него. Ее ничего туда не манило. Просто заставило остановиться. Это непонятное чувство было как всегда с ней. Итак, она села и стала ждать чего-то, при этом Воробьинница решила умыться.

0

3

----->Граница Г.п и п. В

Окунь, еле держась на лапах, медленно брел вдоль тропинки, заросшей травой. На ней явно виднелись отпечатки множества лап. Этим племенным котам что, на своей территории тесно? Совсем от них жизни нет. Одиночка покачал головой и побрел дальше. Невдалеке виднелся дом людей. Видимо заброшенный, ибо в крыше виднелись незначительные, но все же дырки. Но сама постройка выглядела очень уютно, и манила к себе. А так как у нашего путешественника силы были на исходе (да и голод давал о себе знать), ОКунь направил свои стопы к домику.
Подойдя чуть ближе, кот увидел нечто серое, что колыхалось на фоне светлых стен. Сердце ушло куда то в задние лапы.
Нет. мелькнуло в голове. Кот припал к земле, но, думаю это бесполезно: слишком уж выделяется белая шерсть на фоне травы. Белоснежка, стараясь не думать об этом, уверенно поползла вперед, чтобы незаметно прокрасться в Амбар и поймать пару-тройку мышей, потому что живот сводило от голода. Ах да, когда кот был уже очень близко к серой фигуре, его желудок решил издать звук погибающего кита. Вся конспирация мыши под хвост.

+2

4

Кошка услышала нечто. Это был голодный желудок. Целительница перестала вылизываться и села прямо.
-Ты кто такой?, - спросила, не оборачиваясь кошка холодным голосом - Что ты делаешь на территории Племени  Ветра?

0

5

Вот черт! Желудок, я тебя ненавижу!
-Ты кто такой? Что ты делаешь на территории Племени  Ветра? - раздался голос.
Окунь сглотнул, распушил шерсть, хвост изогнулся дугой, когти впились в землю, зубы обнажились. В голове металось куча идей по поводу, как повалить соперницу, не зная основных движений. Нет, он мог конечно повалить, но не более. С когтями работать не умел: или промахивался, или раны оставлял неглубокие. Горе луковое, а не кот. И все такие одиночка медлил с ответом.
Ммм... Я - Маркиз фон Пшемысл. - брякнул кот, вспомнив загадочное имя одного дворового кота. А незачем этой серой фигуре знать его имя. И я тут гуляю, разве не видно? голос слегка дрожал, со спокойных нот интонация перескакивала на высокие. Да любое сопрано позавидовало бы сейчас коту. Только, боюсь, люди не поняли бы его речи.
Отвяжись, уйди, отвяжись, уйди, отвяжись, уйди... вертелось у голодного кота в голове. Не бей меня. Не убивай. Но вслух он бы вряд ли это произнес: гордость, что уж тут.

0

6

Ммм... Я - Маркиз фон Пшемысл. И я тут гуляю, разве не видно?
- Ты разгуливаешь по чужой территории. Я это вижу., - Кошка обернулась на кота. Посмотрев ему прямо в глаза, своими страшными белыми глазами, от которых все коты пугались. Ее тело сотрясло молнией. "Врун придет"
- Ты не Маркиз, - с улыбкой сказала кошка. Она решила до кошнца испугать одиночку.

0

7

Ты разгуливаешь по чужой территории. Я это вижу.
Черт, почему у нее такой стальной голос? Когда кошка грозно сверкнула своими незрячими глазами, Окуню захотелось оказаться в норе у барсука, лишь бы не тут. Это прекрасное, но в то же время пугающее зрелище. Кота парализовал холод.
Ты не Маркиз.
Молчи! Я тебя боюсь! Однако Белоснежка старался не показывать своего страха. Да и впрямь: что ему может сделать слепая кошка? Поцарапать? Да это еще кто кого, хаха! Хотя.. сд ругой стороны, обижать слабаков не есть хорошо. Чтож делать то? Кот призадумался. Овтет пришел незамедлительно - заговорить, авось отвянет.
Нет. Маркиз - мое настоящее имя. И я горжусь им. для убедительности Окунь гордо вкинул голову, но вспомнил, что его собеседница слепа, как его подушечки на лапах. И сама то ты тут что делаешь? Небось убивать всех пришла, да?

0

8

Нет. Маркиз - мое настоящее имя. И я горжусь им.
Я - знаю. Ты Белый. Как я понимаю.
И сама то ты тут что делаешь? Небось убивать всех пришла, да?
Как я могу убивать если я ничего не вижу, - все тем же надменным и спокойным голосом проговорила Целительница - Я - Целительница Племени Теней. Я не имею права убивать. Я только спасаю. Я иду к Высоким Скалам., - кошка махнула хвостом в сторону груды камней., - Пойдем в Амбар. Я тебе дам Ягоды Можжевельника. Успокойся., - Целительница наклонилась, ведь под ее лапами Было несколько ягод можжевельника. Воробьинница обернулась к испуганному коту, ожидая ответа

Отредактировано Воробьинница (2012-04-15 23:14:25)

0

9

Я - знаю. Ты Белый. Как я понимаю.
У одиночки отлегло от сердца - все таки эта кошка не умеет читать мысли, и явно не обладается способностями экстрасенса. Нет. дальше последовала какая то мутная речи про пленя Теней, Высокие Скалы... а потом можжевельник. Нет, Окунь не идиот, слышал когда то про него, но забыл, от чего он.
Зачем мне твой можжевельник? настороженно спросил кот, старательно принюхиваясь, и пытаясь найти слабые места у собеседницы. Так. На всякий случай.
Мне надо попасть в Амбар... ааа... только не это... но желудок снова решил напомнить о себе. Что за черт! Разве нельзя это делать тише, или хотя бы не так долго?

0

10

Окунь, это Воробьинница! Я не могу войти со своего аккаунта так, что буду стелефа писать с этого
Зачем мне твой можжевельник?
Целительница не особенно удивилась
Это от трудного дыхания. Чтобы успокоиться. Пойдем в амбар?, - кошка сверкнула своими белыми очами.

0

11

Кажется одни из самых страшных ожиданий кота сбылись: кошка начала головоить что то про Амбар.
Это от трудного дыхания. Чтобы успокоиться. Пойдем в амбар?
Окунь застыл. Не пойдет он с ней никуда! Ему при взгляде на нее жутко становится, а тут она еще предлагает пойти в этот Амбар, где стены смыкаются, и не дают выйти! Нашли дурака!
Я вынужден отказаться, - стараясь говорить как можно мягче, кот повел хвостом. Но ты же торопишься. Я не смею больше отнимать твоего драгоценного времени. непонятно что с ним случилось: возможно чувство жалости к этой кошки, а может быть страх, паника. Кто их знает. Хотя... ему подвернулся шанс узнать кое что о жизни котов-воителей, а значит, можно выведать всего и побольше, и использовать это для самозащиты. Он же узнал что то про племя Теней и Высокие Скалы.
Куда ты говоришь идешь?

0

12

Я вынужден отказаться, но ты же торопишься. Я не смею больше отнимать твоего драгоценного времени
При этих словах кошка ухмыльнулась.
Куда ты говоришь идешь?
Целительница изумленно пошевелила коничиками ушей. Она не ожидала такой наглости от кота, которому она беспощадно била по нервам. Но будь неладен закат, хотя.....  она отлучилась от Племени на некоторое время.  Никто не будет беспокоиться. Ведь, все уже знали, что Воробьинница может уйти куда-угодно и когда-угодно.
Я пока никуда не иду. Я завтра, когда солне начнет падать., - завороженно сказала кошка, - Ты будешь есть можжевельник?
  Кошка услышала тонкий писк мыши. Целительница разом развернулась и прыгнула на добычу. С едой для "больного" можно заканчивать. Воробьинница с той же молниеносной точностью развернулась, и гордо направилась к Белому. "Окунь". У Целительницы из пасти выпала мышь. Черт! Опять послание! Окунь....... ЕЕ осенило! Это имя одиночки. Это размышление длилось не более секунды, так что кошка сразу же подобрала мышь, направившись к Бе.. Окуню.
Тебя ведь Окунем называют?, - проговорила кошка со злобной улыбкой.

0

13

Кот молчаливо стоял, ожидая овтета. Наконец он последовал:
Я пока никуда не иду. Я завтра, когда солне начнет падать. Ты будешь есть можжевельник?
Окунь упрямо проигнорировал слова странной кошки, неопределенно повел хвостом и нагло зевнул. Возможно она не видела - но должна была услышать этот зевок. Путь не думает, что он какой то зашуганный кот со двора.
И все таки эта племенная продолжала удивлять одиночку: прямо сейчас она поймала мышь. Она! Слепая кошка! Почему он, здоровый, с хорошим зрением кот не может с такой легкостью добыть себе пропитание? Нет, она точно издевается!
Тебя ведь Окунем называют?
Ну и как это называть?
Когда я это говорил? стараясь говорить как можно спокойнее, спросил одиночка. Он же помнит: не говорил. Вопиющая наглость с ее стороны! Ты неправильно ловишь дичь. решил рискнуть кот.

0

14

Когда я это говорил?
Ты этого не говорил , - загадочно проговорила кошка
Ты неправильно ловишь дичь.
При этих словах у Воробьинницы даже выпала мышь из пасти! Сильный, здоровый и видящий кот не может поймать такую легкую добычу как мышь! Да еще и говорит, что слепая кошка неправильно ловит добычу!
Кто бы говорил. Сильный, здоровый и видящий кот не может поймать такую легкую добычу как мышь!, - при этих словах кошка усмехнулась, так и неподняв мышь с земли.
Так что? Ты хочешь пойти в теплый, полный добычью амбар? А пока мы едим я тебя буду загружать нужной информацией о наших Племенах., - кошка лукаво, хитро улыбнулась

Отредактировано Воробьинница (2012-04-18 12:27:17)

0

15

ОФФ: Лазурит, я не ученица, а полноценная Целительница!!!
_____________________________________________________________________________________
...нужной информацией о наших Племенах.
Что-то перегородило дорогу между ней и Одиночкой. Запаха Целительница раньше не чувствовала. Ведь ветер дул в другую сторону.
Воробьинница, он тебя не тронул? С тобой все в порядке?
На эти слова Воробьинница зашипела! Она не нуждалась в заботе!
Что ты здесь делаешь!? Зачем ты пришел сюда, - кошка не на шутку взбесилась. А это бывало с ней крайне редко. - Кто тебя сюда звал? Неужели Острозвездая решила начать заботиться о Целительнице?, - Воробьинница выкрикнула это с такой яростью...В тот же миг кошка успокоилась, села и сказала, стальным голосом, - Я не уверена. Она всегда знала, что я ухожу, когда захочу. Зачем ты пришел сюда?

0

16

Лазурит, я не нуждаюсь в сопровождении. Я привыкла всегда и везде ходить одна, ведь все лесные коты, как мне казалось, знают, что я одиночка по уму. Некоторые даже считают, что мне лучше уйти из Племени Теней., - сказала кошка все тем же стальным голосом.
Воробьинница встала, взяла можжевельник, обошла Лазурита и подошла к Окуню. Тот не двигался. Похоже, он испугался лазурита. Что ж. та к даже лучше. Он больше не будет ей надоедать. Целительница развернулась и пошла к Скалам, не смотря на Окуня и Лазурита.

0

17

"Лагерь".  Кошка так резко получила послание что даже упала. Так больно! Лагерь? Надо в лагерь! Что-то будет!  Так! Лазурита я ждать не буду! Зачем он мне? Он будет меня опекать. Опять. Он единственный из всего леса не привык к моему нраву. Так. Разворачиваюсь и бегу в лагерь. Как побежать? Прямо! Воробьинница разом рванула на восток.
>>Лагерь Племени Теней

0