Коты-Воители. Путь Предков.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Путь Предков. » Грозовое племя. » Палатка воителей>>


Палатка воителей>>

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

***

0

2

Кошка потянулась, зевнула и начала умываться.
-ЯСегодня будет трудный день, надо будет сейчас идти на охоту, а потом в дневной патруль- буду сегодня я усердно трудиться и подольше посплю-думает она.
Умылась.Смотрит вокруг: никого- все уже встали и пошли на охоту или в патрулирование
берёзовая роща-------->

Отредактировано Огнехвостка (2012-01-30 20:16:42)

0

3

<---------Пещера целителя
- ...Уж поверь, я не такой уж и тиран и деспот, какой порой хочу  казаться. И не бойся делать ошибок, все их делают, главное уметь извлекать из своих ошибок урок.
Рыжинка довольно заурчала, ей было приятно услышать такие слова от наставницы. Но тут Солнцегривка понизила голос и прошептала Рыжинке прямо в ухо:
- Я так вообще в первый день обучения чуть не накормила котов смерть-ягодами, сдуру перепутав их с ягодами боярышника. Естественно попало так, что до сих пор вспоминать страшно. Надеюсь, что ты не захочешь завершить мои начинания...
Рыжинка пошевелила усами, чтобы удержать смех. Уж такого - то от Солнцегривки она не ожидала! Заставив себя зделать грозный и таинственный вид ученика целителя, Рыжинка выпятила грудь колесом... И тут она подумала как Солнцегривка набирает смерть - ягоды и несет ее в племя... Рыжинка издала приглушеный свист, прикрывая смех и низко опустила голову, чтобы скрыть веселое подрагивание усов.

0

4

<--------Пещера целителя
Подойдя к палатке, Солнцегривка выпрямилась и попыталась сделать физиономию попафосней, всё-таки воители как-бы её должны уважать, страшиться и преклоняться. Физиономия пафосной становиться не хотела, так что пришлось довольствоваться тем что есть. Подмигнув ученице, кошка с завыванием:"Вижу вас, как наяву", ввалилась в пещеру. К сожалению, короткое представление прошло даром. В палатке, кроме Ягодницы, лежащей в состоянии полуобморока, никого и не было. Положив свою кучу трав на мягкий песок, кошка повернулась к Рыжинке.
- Вываливай свою кучу трав сюда! А теперь готовься будет лекция.
Солнцегривка побольше набрала воздуха в лёгкие и попыталась вспомнить всё, что, когда говорила её наставница. Эх, и почему она вместо того, чтобы нормально слушать предпочитала ловить бабочек, считать ворон и вообще обращать внимание на всё, что не касалось учёбы.
-Малокровие - болезнь толком целителями не изученная, слишком много догадок и мало объяснений. Ты же видела кровь красного цвета. Красная она благодаря неким частицам, переносящх кислород, одно из составляющих вдыхаемого воздуха, по организму. При малокровии количество частиц резко уменьшается, происходит кислородное голодание организма. В результате кот начинает быстрее уставать, возникает одышка, частая слабость, могут быть, как я уже говорила и ты можешь убедиться, взглянув на Ягодницу, обмороки. К сожалению, понять, что у кота началось малокровие очень трудно, часто она остаётся незамеченной, пока не начинают происходить обмороки. А кстати! Есть ещё один симптом, по которому ты можешь определить, что у кота началось малокровие. Подойди поближе. Солнцегривка подошла к Ягоднице и аккуратно подогнула губу, всё равно кошка пока не была в этом мире, а ей нужно обучить квалифицированного целителя! Посмотри на дёсны. При малокровии, из-за разрушения красных частиц, дёсны становятся бледными. Целительница опустила губу кошки. От такого наглого осмотра, воительница очнулась и подняла голову.
-Кто это? Это ты Солнцегривка?
- Я, я... И Рыжинка! Мы принесли тебе травку, съешь тебе это нужно.
Дождавшись, пока кошка послушно разжуёт принесённый клевер, целительница продолжила:
- На хронических стадиях малокровия лучше использовать красный клевер. Также целители используют клевер обыкновенный или луговой, но его лучше использовать на самых ранних стадиях развития болезни или при лечении котят. Кроме того у клевера немало и других полезных свойств, в том числе его используют при простуде и при очищении крови, когда у кота образуются сгустки крови, закупоривающие сосуды. Думаю в дальнейшем, мы ещё не раз с тобой его будем использовать. Посмотрев на вновь заснувшую воительницу, кошка перешла на шёпот.
- Пойдём отсюда. Вроде больше больных пока у нас не наблюдается. Так что можем поохотиться или на поиски трав

0

5

- Пойдём отсюда. Вроде больше больных пока у нас не наблюдается. Так что можем поохотиться или на поиски трав.
Рыжинка проспала всю лекцию своей наставницы, услышав только главную цель всего этого сумасбродной речи. Но услышав последние слова целительницы на счет охоты, Рыжинка с готовностью вскинула голову:
- Можно пойти поохотится, Солнцегривка? Я принесу тебе свежатинки!
Не дождавшись длинной речи Солнцегривки, Рыжинка умчалась в лес.
...Ученица тихо кралась как вдруг услышала шорох. Кролик!.. Пронеслось в голове у Рыжинки. Напружинив лапы, кошка пригнула. Кролик услышал ее, но услышал слишком позно. Еще миг и кролик безжизненно болтается в пасти у кошечки.
...С гордо поднятой головой Рыжинка прошествовала по лагерю и вошла в пещеру целителя.
- Я принесла кролика!
Пещера целителя -------->

Отредактировано Клок Звезды/Рыжинка (2012-10-25 18:10:01)

0

6

Стоило взглянуть на Рыжинку, как Солнцегривка сразу поняла, что время она проводила так же, как сама Солнцегривка будучи ученицей. Что поделать - лекции, они на то и лекции, чтоб быть скучными и занудными! Ничего, клевер мы ещё не раз будем использовать, вот тогда придётся вспомнить Рыжинке всю эту тягомотину! - злорадно подумала Солнцегривка. Прощально погладив Ягодницу лапой, с предварительно убранными коготками, Солнцегривка припустила за своей ученицей. Неужели она решила обогнать свою наставницу? Не дождётся! У рыжей кошки были долгие годы практики, так что целительница довольно быстро догнала свою ученицу и спряталась в травах, решив проследить за её успехами, а также попытать своего счастья. К сожалению охоту Рыжинки кошка удачно проворонила, дабы сама увлеклась погоней за белкой, старой, но вполне съедобной. После дальнейших же поисков Рыжинки кошка вдруг поняла, что её запах удаляется в сторону лагеря и побрела назад. По дороге кошка впервые в жизни самостоятельно вспомнила о своих непосредственных обязанностях, а не как обычно понеслась сломя голову на поисками трав, только когда они уже закончились, и сумела отрыть какой-то кустик пижмы, которой тут же умудрилась провонять. После этого кошка с чувством выполненного долга направилась к пещере, где и наткнулась на Рыжинку с гордым видом, зажавшую в зубах кролика.
- Ого! Просто превосходно! Надеюсь, что ориентироваться в травах ты будешь так же хорошо, как охотиться! - тут кошка добавила. - А теперь отнеси кролика в детскую! Учти, что если ты быстро вернёшься, то эта белка и тебе достанется!
Так уж и быть оторву от сердца!

------------>Пещера целителя

0

7

Ох!Сегодня  был  такой  трудный  день!- вздохнул  Огонь. Трудные,  4  дня подряд,  утомили рыжего  воителя.
  День посвящения  Синеглазки в ряды оруженосцев. Котенок  держался  уверенно. Она  не  из  тех  кто  поддается страху  перед  племенем!     Конечно он  радовался  не  только  за  Синеглазку,  но и  за  Сирень. Сирень  была  его  лучшей  подругой. Она  всегда  знала  чем утешить  молодого  война. Она всегда была  стойкая, уверенная,  выносливая  и  умеренная.При  вспоминание  о  этой  красивой  кошке Огонь  закатил  глаза,  но было  не  время  вспоминать  о  красивых  кошках  племени... Почему  он  не  может  выкинуть  из  головы  Сирень? Неужели  он влюбился  в  подругу  детства?
  Надо  спать! - одернул  себя Огонь.- А  не  думать о.. О ... О ... Прекрасной...Красивой... Умной... Сирени...О  чем я  думаю? Племя  должно  голодать  пока  он  думает  о  кошке?Все  спать !
  Огонь  уснул  только,  через  некоторое  время.

0

8

Шелест травы, приятный дневной свет, нравились воительнице. Приятные запахи душистых цветов . Солнце было высоко – стало жарко. Проснулись птицы от долгого сна и весело защебетали. Веточка бесшумно прошла в заполненную палатку воителей. Уставшая, сонная, разочарованная кошка упала на моховую подстилку.<<Приятное ощущение, - подумалось пёстрой кошке. Она быстро подняла голову в небо и продолжала рассказывать самой себе уже поражённую охоту.<<Я промахнулась...Не схвативши и кусочка от этого гадкого кролика! Кто же мне тогда помешал? Он был совсем незнакомый, а его запах я и с роду не чуяла! Может это был бродяга?  Но всё равно он был красивым, приятным, рядом с ним я чувствовала себя гораздо лучше не смотря на смерть - ягоды которые я перепутала с рябиной!..>>Веточка не заметила как по -тихонька начала засыпать, забывая про все свои недостатки и вспоминая про белоснежного кота с серым отметинами. С  первого взгляда, могло показаться странным, что она так думает про одиночку, но наверное каждый её друг поймёт - кошечка влюбилась...Голова у пёстрой сильно болела, но воспоминания охоты её согревали и приглушали боль.<<Он был быстрым, сильным...Шерсть у него была длинной, шелковистой, а не такой как у бродяг – скомканной…>>

Отредактировано Веточка (2013-05-24 17:51:34)

0

9

Веточка быстро проснулась, и поднялась с моховой подстилки, всё ещё ощущая приятный и тёплый сон. Она села и начала вылизываться.  А что? Ведь делать всё ровно нечего. Кошке пришла в голову идея:<<А что если я пойду и поохочусь на той территории снова? Я могу его встретить и поговорить! Только если получиться…>>Пёстрая погрузилась в грусть.<<Может его ранили двуногие? Это же их заброшенный сад… Они могли его забрать и…>>Веточка почувствовала боль в области сердца. Ей было жаль молодого кота. Тем более любимого. Она с ним не общалась, но очень хотела…
-Вдруг эти изверги удалили ему когти или начали бить об стену? – подумала Веточка. Но увы, её мысль прозвучала в слух. Резко её бросило в жар…

0

10

Искра проснулась в по латке воителей и поёжилась от холода. Ей снился сон,что она бежала по лесу, а вокруг неё в кустах копошилась дичь.
   - Но всё это обычный сон. Зима в самом разгаре.
Сказала она. Искра начала умываться. Сквозь ветки в палатку проникали слабые лучи солнца. Закончив умываться Искра вышла на поляну покрытую снегом,как белым пухом.

0

11

офф. Мгновение Вечности

На будущее:
Действия пишутся обычным текстом.
Реплики Вашего персонажа жирным шрифтом. (тэг "B").
Реплики чужого персонажа копируются из поста партнера по игре и выделяются подчеркиванием (тэг "U").
Мысли пишутся курсивом (тэг "I").

0


Вы здесь » Коты-Воители. Путь Предков. » Грозовое племя. » Палатка воителей>>