Коты-Воители. Путь Предков.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Путь Предков. » Речное племя. » Главная поляна и куча с добычей.>>


Главная поляна и куча с добычей.>>

Сообщений 31 страница 60 из 104

31

Печальный слушал как коты поздравляли Кроволапку.
На миг он вспомнил своё посвящение в оруженосцы. Его наставница обучила его всему что знала сама.
Теперь и он обязан передать эти знания Кроволапке, как охотится, уметь защищать свои территории и просто жизни в племени.
Посмотрев на свою юную ученицу Печальный подумал. - Она станет отличной воительницей.
-Ну что? Мне кажется лучше начать с охоты и затем уже переходить к боевым навыкам, как думаешь? - Спросил он посмотрев на Кроволапку.

0

32

-Ну что?Мне кажется лучше начать с охоты а потом переходить к боевым навыкам,как думаешь?-Спросил Печальный.
Кошка кивнула. -Я согласна!-ученица уверенно обратилась к Печальному.Видно было,что ей нетерпелось начать тренировки.-Ну что,пошли?А то пока мы тут стоим,вся дичь попрятается в норы.-шутливо произнесла Кроволапка.Не дожидаясь наставника,она бросилась в кусты.

0

33

Кошка подошла к новоиспеченной ученице и наставнику. Ну что,пошли?А то пока мы тут стоим,вся дичь попрятается в норы - проговорила кошечка и бросилась в кусты. Льдистый путь на это лишь усмехнулась в усы. Ну вот, хотела поздравить ее, а она ускакала. - улыбнулась целительница. Удачи тебе с ней. Ты будешь отличным наставником. - сказала кошка Печальному.

+1

34

-Удачи тебе с ней. Ты будешь отличным наставником.
-Спасибо Льдистый Путь.- Печальный склонил голову в знак благодарности.
И улыбнувшись целительнице Печальный бросился догонят ученицу.
Лучше начать с ловли рыбы...

------Ручей

0

35

Как только лапы кошки вступили на вершину Скалы, она будто изменилась внутренне. Уверенность поселилась в душе, а глаза загорелись рвением и чем-то похожим на преданность. Несмотря на все превратности судьбы, Речное племя должно было обрести независимость и силу. Что ж, Звезда из Корицы попытается повести котов в правильном направлении. Как только на небе отчётливо появился круглый диск луны, а большинство племени вернулось в лагерь, Корица второй раз за день обратилась к племени. Она откашлялась, а затем громко произнесла, чтобы все собравшиеся смогли слышать её слова:
Как только на небе отчётливо появился круглый диск луны, а большинство племени вернулось в лагерь, Корица второй раз за день обратилась к племени.
- - Пусть все коты, способные охотиться самостоятельно соберутся возле скалы на общее собрание Речного племени! - Дождавшись когда все подошли к скале, Звезда из Корицы продолжила - Сегодняшним вечером должно быть решено ещё одно дело, - сказала она, громким голосом утихомиривая котов, которые, впрочем, не особо рвались шуметь. Речное племя будто засыпало, несмотря на то, что речь предводительницы разлеталось во все концы лагеря. Белая откашлялась и вздохнула, собираясь с силами. Она понимала, что сейчас всё внимание было устремлено на неё, а время и вовсе замерло, казалось, что даже ветер перестал дуть, а облака остановились, ожидая заветного мига. - Пришло время назвать нового глашатая, - проговорила Корица с замирающим сердцем. Она не раз слышала эти слова снизу, но с высоты эти слова выходили из неё с силой. Корица просто не могла поверить что ей придётся назвать нового глашатая и так просто забыть Лепесточек, которая много сделала для племени. - Пусть Звездные предки услышат и одобрят мой выбор, - шаг за шагом кошка приближалась к тому мигу, когда от мнения толпы будет зависеть всё. Эта глупая фраза, взывающая Звёздных предков к лицезрению церемонии придала предводительнице немного сил, чтобы закончить посвящение. - Новым глашатаем Речного племени станет Печальный, - выдохнула она. Затаив дыхание, Звезда из Корицы посмотрела вниз, на серого соплеменника, покорно сидевшего под Скалой. От его слов и слов большинства сейчас зависело многое, но белая молилась, чтобы племя одобрило её выбор.
Мысли, словно назойливые мухи жарким днём, носились в черепе кошки, норовя разорвать голову и разлететься во все стороны. Хвост, скрытый за спиной предводительницы для глаз собравшихся, нервно подрагивал, будто по нему пробегали резкие разряды электрического тока. Дыхание, сбиваясь, небольшими клочками пара вырывалось наружу - весна ещё не успела принести заветное тепло. Единственным, что не выдавало её напряжение, были глаза, ярко-карие глаза, сохранившие своё безразлично-обречённое выражение. Возможно, за ними и пряталась радость власти или хотя бы гордость за своё племя и себя, но, увы, они были надёжно укрыты занавесом холодного взгляда. Корицу сильно волновало своё решение. Она была  уверена в Печальном, но что-то ей не давало окончательно поверить в него. Он слишком молод? Мало повидал и не много знает? Наверное... даже сама Корица не знала.
"Ну что ж, предки, довольны ли вы моим выбором? Или тоже скинете с высоты, чтобы наблюдать за размозженным черепом или позвоночником?" Мысли сквозили истерической иронией, какая бывает только у котов со слабыми нервами, при любом удобном случае дрожащими, будто стальные струны.
Через несколько минут кошка опомнилась. Поскольку над поляной повисла абсолютная тишина, предводительница решила, что тянуть время и продолжать собрание нет смысла. Она, наконец усмирив дёргающийся хвост, быстро проговорила:
- Собрание окончено, можете расходиться.
На негнущихся лапах Корица спрыгнула со Скалы и, пошатываясь, направилась в сторону своего жилища. Уже через несколько мгновений кончик белого хвоста скрылся под навесом, специально поставленном, чтобы защитить шкурку от снега и мороза. "Хочется открытого неба."

Отредактировано Звезда Из Корицы (2012-03-14 12:46:07)

0

36

Печальный укладывал пойманую Кроволапкой рыбу к тому моменту как Звезда из Корицы созывала собрание.
Кот молча стоял и слушал слова своей предводительницы...
- Новым глашатаем Речного племени станет Печальный
Я не ослышался? Глашатай?Печальный стоял несколько мгновений в своих мыслях. Затем взглянул на Скалу в надежде прочитать что-то в глазах предводительницы, однако Звезда из Корицы уже скрылась под навесом своего жилища.
Хотелось бы мне знать о чём она думает. Уверена ли во мне или нет?
Оглядев своими печальными глазами котов, для которых он теперь был глашатаем, Печальный поклялся себе что ни один из них не усомнится в нём...

+1

37

----- Ручей
Кроволапка бежала в лагерь держа в зубах добычу,которую они с Печальным поймали утром.Маленькая кошечка вся распушилась от гордости:это ее первая дичь!Но на сегодня счастье еще не кончилось.Едва бурая кошка приблизилась к лагерю,как услышала Звезду из Корицы,созывающую всех котов на собрание.
Хм...Что же еще?
Кроволапка вылетела на поляну,следом за ней примчался Печальный.Оба они внимательно смотрели на Скалу,перед этим положив свою ношу в кучу.Бурая кошечка нетерпеливо помахивала хвостом,ожидая слов предводительницы.
-Новым глашатаем Речного племени станет Печальный!-провозглосила наконец Звезда из Корицы.
Кроволапка едва не крикнула с счастья,но вовремя прикусила язык.Ее наставник стал глашатаем!Но в глубине души Кроволапка грустила,хотя не понимала из-за чего.Поэтому она быстро избавилась от невеселых мыслей,и стала преветствовать нового глашатая вместе со всеми

Отредактировано Кроволапка (2012-03-28 20:05:09)

0

38

Печальный стоял посреди поляны и продумывал свои дальнейшие действия в должности глашатая.
Определив кто пойдёт в рассветный патруль и назначив охотников, Печальный поймал глазами Кроволапку.
Глашатай подошёл к ученице и улыбнулся...
-Хорошенько поеш и поспи, в следующий раз мы будем отрабатывать боевые приёмы.

0

39

-Хорошенько поешь и поспи,в следущий раз мы будем отрабатывать боевые приемы.-сказал Печальный.Кроволапка кивнула.Подойдя к куче она взяла от туда две жирные рыби и отнесла их в детскую и в палатку к старейшинам.
Ну вот,-довольно подумала кошечка.-Теперь можно позаботится о сообственом жилудке.
Взяв из кучи рыбу,бурая кошечка стала есть.Когда с едой было покончено,Кроволапка поплелась в палатку оруженосцев.
----- Палатка оруженосцев

0

40

Льдинка вышла и принюхалась. Тут было не так много котов, но шуму всё равно было много. И чего все такие шумные? Недовольно махнула хвостом слепая кошечка и медленно пошла к куче с добычей. Тут перед ней промчался котёнок и одна из матерей. Льдинка повернула ухо, слушая как мать отчитывает котёнка. И чего все такие суетливые? Ведь хорошо же на природе в это время... А они что-то все носятся и носятся... зевнула Льдинка и подошла к куче с добычей. Она была почти пуста. Ну вот лучше бы наполнили кучу, а не путались под лапами в лагере... Недовольно махнула хвостом кошка. Иногда её забавляла эта суета, слушать как топоют сотни лап по земле и множество запахов слоняются то здесь, то там...Жаль она не знала в лицо своих соплеменников, иногда Льдинка об этом жалела, но ничего не поделаешь, слепота тут не простая...Её не вылечишь...Ученица целителя взяла небольшую рыбку и в один присест съела её, и как не странно наелась. Что ж, не буду тут сидеть без дела, пойду наверно прогуляюсь, но до этого умоюсь... Рассудила белоснежная кошечка и начала старательно вычещать шерсть

0

41

Печальный вбежал в лагерь с парой охотников,давно пора было пополнить кучу с добычей.
Ярко светило солнце,и день обещал быть хорошим. Бросив добычу в кучу, Печальный вытащил для себя небольшую рыбку принялся за неё.
Увидев, ученицу целительницы Печальный окликнул её.
-Льдинка, неужели Льдистый Путь оставила тебя сегодня в лагере без дела?Очень странно для неё.-убылбнулся Печальный

0

42

Льдинка без особого интереса прислушалась к вошедшим воителям. Её шерсть стала почти чистой и кошечка наслаждаясь тёплыми лучами солнца, встряхнулась и сделала последний штрих в своей шерсти. Теперь она должна быть ослепительно белой, ну по крайней мере ей так казалось. Как не удобно видеть одну лишь тьму...Может это другая сторона моей души? Как иронично...Одна сторона белая другая чёрная... Усмехнулась юная кошечка и услышала слова Печального.
-Льдинка, неужели Льдистый Путь оставила тебя сегодня в лагере без дела?Очень странно для неё.-убылбнулся Печальный Льдинка нахмурилась и повернула свою голову в сторону кота. Не знаю...Она меня утром даже не разбудила, а я проспала довольно долго...Наверное моя помощь не требоволась, а может она просто решила дать мне отдохнуть...Кто знает, но не бойся я займусь делом, не всё же в лагере прохлождаться как вы...-равнодушно протянула кошечка и отвернулась, слушая суету и беспокойство котов в лагере. Какие все суетливые...Ничего нового и интересного..Даже поговорить не с кем... Вздохнула Льдинка и встряхнулась.

0

43

Не знаю...Она меня утром даже не разбудила, а я проспала довольно долго...Наверное моя помощь не требоволась, а может она просто решила дать мне отдохнуть...Кто знает, но не бойся я займусь делом, не всё же в лагере прохлождаться как вы...
Печальный на мгновение оторвался от рыбы и поднял голову. Да уж, эта ученица может надерзить каждому, от котёнка до предводителя.Быстро покончив с рыбой Печальный сделал пару шагов по направлению к Льдинке.
-Что-то случилось Льдинка?

0

44

Льдинка дёрнула ухом, но осталась сидеть спокойно и смотреть в одну точку точно по направлению солнца. Её глазам не был страшен солнечный свет, а так она хотя бы была ближе  к реальному красочному миру. Почему, если случается что-то редкое или наоборот частое, все сразу думают что что-то такое случилось... Задумчиво и отрешённо протянула кошка, вдыхая свежесть трав. Ничего не случилось...Совсем ничего.... Усмехнулась Льдинка, но на лице её не появилось и тени улыбки. Это даже становиться не интересно... Вздохнула кошка и встряхнулась. Лучше бы предложил помочь с травами, я как раз хотела за ними пойти, раз Льдистому Пути я пока не нужна...Уверена она и без меня справится, а я хоть что-то сделаю, а то проспала пол дня без дела... Недовольно замахала хвостом ученица целительницы.Похоже я уже разговаривая сама с собой...Вот до чего доводить одиночество, даже в племени... Усмехнулась горько Льдинка и опять прислушалась к суете лагеря. Но без этого я теперь не смогу жить...

0

45

Лучше бы предложил помочь с травами, я как раз хотела за ними пойти, раз Льдистому Пути я пока не нужна...Уверена она и без меня справится, а я хоть что-то сделаю, а то проспала пол дня без дела...
Она явно не в духе.-пронеслось в голове у Печального, однако ему понравилась идея с травами. Будучи котёнком он мечтал стать целителем и помогать котам в племени.
-Что ж тогда предлагаю тебе отправиться за травами, чего не хватает у вас с Льдистый Путь?

Отредактировано Печальный (2012-06-01 20:23:22)

0

46

Что ж тогда предлагаю тебе отправиться за травами, чего не хватает у вас с Льдистый Путь?
Льдинка задумалась припоминая.А какой сейчас сезон? Хотя...Кто его знает что там у нас не хватает, всего мало, надо искать, что найдём, но конечно же первым делом ноготки и паутину, вот её-то всегда мало...Как будто вы жить без драк не можите...- протянула кошечка и встала, поставив хвост трубой. Так куда бы пойти...Хм...Ладно выйдем из лагеря потом посмотрим... Льдинка медленно пошла к выходу их лагеря.
-------- Нагретые Камни

Отредактировано Льдинка (2012-06-01 21:05:35)

0

47

.А какой сейчас сезон? Хотя...Кто его знает что там у нас не хватает, всего мало, надо искать, что найдём, но конечно же первым делом ноготки и паутину, вот её-то всегда мало...Как будто вы жить без драк не можите...
Печальный повернулся и побрёл к выходу вместе с Льдинкой.
-Разумеется мы не можем без драк.-усмехнулся Печальный.-Иначе для чего нам когти?
----------Нагретые Камни

Отредактировано Печальный (2012-06-01 23:52:48)

0

48

Лиьдинка пыхтя вошла в лагерь и остановилась, дожидаясь Печального. Даже с такой ношей она перегнала воителя. Мда, ну у нас и войны пошли... Ворчала кошечка, переводя дух, но не отпуская травы. В лагере коты опять суетились и всё время куда-то спешили. И чего все такие нервные? Надеюсь хоть кучу то наполнили, бездельники... Ворчала ученица, медленно идя к пещере целителя. Интересно, что всё таки Печальный сделает с той стычкой? Чтож...Я похоже наживаю себе врага... Усмехнулась Льдинка. Это даже весело...Да и имя у нас с ней подходящее... Кошечка наконец увидела глашатая и, презрительно фыркнув пошла в пещеру.
-----пещера целителя--------

0

49

Кленовница не спеша вышла из палатки и со свистом втянула свежий утренний воздух. Вчера она практически целый день патрулировала территорию и сегодня планировала как следует поохотиться для племени. Кленовница оглядела лагерь и, принюхавшись сначала испугалось, что в лагере почти никого нет, а потом вспомнила, что с вечера всех разослала.
От непривычного безделья у глашатой зачесались лапки и Кленовница, быстро расправившись с какой-то мышкой, отнесла кролика старейшинам и, хорошенько вылизавшись, выбежала из лагеря на встречу свежей дичи.
-------Граница Грозового и Речного. ---------

0

50

Восточная вышла из пещеры воителей - впрочем, какой пещеры? Это была скорее легкая палатка, оплетенная цветами и прибрежными травами, и украшенная найденными на берегу реки ракушками... Впрочем, зимой палатка утеплялась и становилась устойчивой к морозам; почти никогда ветер не пронизывал ее насквозь, ведь Речные воины всегда умеют сделать что-нибудь для своего племени; в этом смысле они самые продвинутые из всех племен, они научились улучшать свой лагерь, утеплять, украшать его, защищать от лишнего наплыва воды дамбами... А сам лагерь расположен на острове, поэтому чужим воинам трудно сюда добраться: большинство обычных кошек плавать не умеют, боятся воды. Но для Речных котов река - жизнь; она дает пищу и защиту воинам... к тому же, истинное удовольствие в жаркий летний день немного поплавать в прохладной воде! Другим племенам этого не понять! А потом можно погреться на теплых камнях, что лежат на берегу реки... Да, вот если бы у Речного племени были Нагретые Камни, тогда-то вообще было бы замечательно! На Нагретых Камнях могло разместиться целое племя; но, к сожалению, они уже много-много лун принадлежали Грозовому племени, и было бы глупо теперь пытаться отобрать их. Хотя Восточная попыталась бы...
Так вот, Восточная вышла из пещеры воителей на главную поляну и огляделась. Большинство котов все еще спали в воинской палатке, она встала как раз вовремя, чтобы успеть собрать все патрули. "Пусть те, кто уже встал, отправляются в рассветный патруль, - решила глашатай. - А те, кто проснутся в скором времени, пусть уходят в охотничьи патрули. Нам нужно много пищи, ведь лед на реке растаял, но не везде. А значит, рыбы все равно не хватает.
- Камнелап, Тучка, Златоглазка, Мышеус! Отправляйтесь в рассветный патруль! - распорядилась Ости и уселась возле Скалы, чтобы подождать своего предводителя - Озаряющего Звезды. Нужно было обговорить с ним некоторые вопросы касаемо потайки, патрулей и реки. Все нужно успеть до того, как река начнет выходить из берегов...

0

51

/Луга/

Золотистый некрупный кот вошел в лагерь и сразу же обратил свой теплый взор на глашатаю, которая уже отослала первый патруль. Очень приятно осознавать, что Восточная прекрасно справляется со всеми делами в его отсутствие. Когда-нибудь эта кошка станет прекрасной и уверенной в себе предводительницей. И даже ему, Озаряющему Звезды, приходится мириться с тем фактом, что его глашатая более подходит на это место нежели чем он.
Золотистый неторопливо прошел мимо пещер, поздоровался с королевами и только затем устремился к скале, где сидела Восточная.
- Утреннего солнца. - с улыбкой произнес Зар, усаживаясь рядом с ней и чуть распушив грудку. Неизвестно от кого он взял это приветствие, но здоровался так с самого детства. - Как обстановка в лагере?
Сначала нужно поинтересоваться племенными новостями, а уж затем приступать к главному - разговоре об укреплении дамбы и палаток. Занятие не самое приятное, но полезное.

0

52

/P.S.: урра, новая клавиатура! ничего не залипает)) уиии)
Пост от имени Восточной/
- Утреннего солнца, - поприветствовал Восточную предводитель. - Как обстановка в лагере?
- И тебе того же, Озаряющий Звезды! Я ждала твоего прихода. Нам нужно обсудить дела. В данное время лед на реке стаял еще не до конца. Рыбы пока не очень много, но воины охотятся в рощах. Пока что добычи хватает. Скоро река окончательно выйдет из-под ледяных оков, и тогда придется строить дамбу, чтобы защитить лагерь и, в частности, детскую, от разлива реки. Ведь детская у нас расположена, как ты знаешь, совсем возле реки... Часто случались наводнения, ты все знаешь об этом. Не хотелось бы подвергать котят такой опасности. Может, снарядить патруль, чтобы воины начали строительство дамбы уже сейчас? К тому же, нужно, наверное, убрать лишние утепляющие конструкции, лучше закрепить днища у палаток, чтобы подстилки вместе с котами не уплыли в случае чего, - глашатая говорила и говорила, стараясь сообщать лишь самое важное, но видимо пока у нее не получалось сообщать все по таким делам кратко. Ну ничего, они никуда не торопятся. Можно объяснить все обстоятельно.

0

53

Подснежник пришла в лагерь, неся в зубах кувшинку. Цветок ровно ничего не весил, но при каждом шаге бутон подскакивал и опускался. И при каждом шаге сердце Подснежник замирало в страхе, что бутон вот-вот отпадет и все - конец цветку. Мысленно она  успокаивала себя тем, что стебелек у речных цветов крепкий, так как он уберегает его от сильных течений и столкновений с рыбами. Поэтому простая прогулка не должна как-либо навредить ему. Тем не менее она продолжала вздрагивать.
Когда кусты перед ней раздвинулись, она увидела свой родной лагерь, к которому она привыкла с рождения. Ничего не прививало ей такого сильного чувства безопасности и тепла, как лагерь Речного племени. К нему она тянулась душой и вряд ли смогла бы когда-нибудь его покинуть без очень веской причины. А если бы и покинула, то только скорее всего со слезами на глазах.
Подснежник рассчитывала встретить своих соплеменников, но в лагере было на редкость пусто. Может они все отправились уже в патрули? Котят и королев в Речном племени пока не было, поэтому это было очень даже вероятно. Была ощутима непривычная пустота. Подснежник так не хватало чьего-либо общества! Она грустно вздохнула и прошлась взад-вперед по главной поляне. Под ее лапами прогибалась влажная земля, но не чувствовалось привычной вибрации от шагов ее соплеменников. Хоть лагерь и был в приличном состоянии все же ее не покидала мысль, что он заброшен. Неужели действительно что-то произошло в ее отсутствие?
«Мне даже как-то страшно думать об этом. Иначе моя фантазия разыграется и не сыскать моей душе потом покоя.»
Она лягла под деревом и решила подождать. Может быть кто-нибудь прийдет и она успеет его или ее расспросить. Ей не хотелось думать о плохом, но сложно спорить со своим подсознанием. Она положила перед собой кувшинку и прожигала ее взглядом. Белая кошка рассматривала его с разных углов. У нее очень сладкий запах. Иногда Подснежник даже помыкало лизнуть ее и проверить на вкус.
Этот запах не надоедал и от него не начинала болеть голова. Сиренево-белые лепестки размещались вертикально от желтой середины с маленькими и короткими тычинками. Одним словом - потрясающий, нежный и прекрасный цветок.
Подснежник было очень скучно и она решила опять пойти в турне по территориям Речного племени. Может ей удастся что-нибудь словить и принести какую-то пользу племени, что не менее важно сейчас. Однако тогда прийдется оставить здесь цветок. Но она боялась потерять его. А вдруг на него положит глаз какая-то друга кошка и заберет? Не-ет, на такое она ни за что не согласиться. Лучше в Сумрачном Лесу гнить.
«Давно я не бегала по местам, где ходят Двуногие. Может сбегать? Вновь испытать чувство страха на своей шкуре... Вот с меня бы Осенний Дождь ухахатывался!»
Подснежник встала, взяла в зубы цветок и направилась прочь из лагеря. Что тут сидеть? Все равно никого нет и никто не пришел. Да и кучка с добычей пустует. Надо бы исправить ситуацию. Встретить никого она не намеревалась, но если встретит соплеменника, то это большая удача. Жаль, что Осенний Дождь остался там на границе. Она ведь не могла перед чужими ее племени котами расспрашивать о его проблемах? Это не логично с точки зрения Воинского Закона.
Она вышла из лагеря и медленной ходой направилась к мосту, который когда-то возвели двуногие и двурукие существа, которые и по сей день порабощают котов.
Мост Двуногих.>>...

0

54

>>>Река

Мгновение Вечности практически вбежала на поляну. Подойдя к куче с добычей, она сбросила туда своих рыб, оставив себе одну. Отойдя в дальний угол поляны, чтобы ее не заметили соплеменники, кошка принялась завтракать.  Рыба была очень вкусная и воительница быстро с ней разделалась. Умывшись, Мгновение Вечности разлеглась на траве и грелась на солнышке.
"Хм, интересно, у предводительница рискнет дать мне оруженосца? Или она испугается, что он станет похожим на меня? А может, и вовсе решит, что я не в состоянии найти общий язык с котенком?"
Конечно, кошка хотела, чтобы ей поручили обучать оруженосца. Хотя, она не сильно расстроится, если это произойдет не скоро. Но кошка была уверена, что вполне в состоянии обучить одного котенка. В памяти всплыло ее обучение: 4 наставника, и только последний смог добиться результатов в ее обучении. Ведь последним ее обучал старший брат. При мысли о нем, кошка слегка улыбнулась. "Мда... Весело же у меня проходило обучение. Раньше я об этом не задумывалась."
Мгновение Вечности прикрыла глаза и с головой погрузилась в воспоминания...

0

55

Погрузившись в воспоминания, кошка не заметила, как начала дремать. Она резко проснулась и поняла, что время близится к полудню.
"Пожалуй, стоит размять лапы. Может, прогуляться до границы?" - с этой мыслью Мгновение Вечности встала со своего места и сладко потянулась. "Заодно наловлю дичи для обеда".
Солнце освещало своим светом практически всю Главную поляну. Размер кучи с добычей заметно увеличился по сравнению с тем, что кошка видела утром. "Значит, жизнь в лагере идет своим чередом. Что ж, пора идти".
Она аккуратно обошла гору дичи, прошла мимо детской, палатки оруженосцев. Издалека заметила, как кто-то выходит из пещеры целителя.
"Все-таки хорошо, что в племени все спокойно. Интересно, а где Ловец Снов? Я не видела его с самого утра... Наверное, он ушел в патруль или занимается с оруженосцем". При этой мысли кошке стало немного грустно. С тех пор, как у ее брата появился ученик их встречи и беседы стали редкими. Наверное, она даже немного ревновала.
"Что ж, быть может, я встречу его по дороге к границе с Грозовым племенем".

>>>> Граница Грозового и Речного племен

0

56

Серый внимательно осмотрел лагерь.
Кот аккуратно вышел из палатки воителей и сел на прохладную и мягкую травку. Красивый воин любил выходить ночью из душной палатки на свежий и бодрящий воздух.
Воитель взглянул на кучу с добычей – Хорошо бы подкрепится – подумал Серый. Кот подбежал к куче и зорко выглядел сытного скворца. Воитель взял птицу и подбежал к кусту. Серый быстро вонзил острые зубы в тёплое маленькое тельце и ощутил первый вкус крови.
Съев дичь, воитель почувствовал холод и побежал в тёплую палатку. Здесь он лёг поудобнее и в скором времени крепко заснул.

0

57

>>>> Граница Грозового и Речного племени.

Мгновение Вечности вышла на Главную поляну, в сопровождении Ловца Снов и Лучинки.
- Мгновение Вечности, мы сегодня будем еще что нибудь делать? Может устроим совместную боевую тренировку? Давай! - неугомонная ученица, видимо, ни капельки не устала и была готова к новым приключениям.
- Тренировка будет завтра. А сейчас можешь заняться своими делами. Что-то у меня разболелась голова из-за жары. - кошка в бессилии прикрыла глаза.
- Может, сходишь к Темнооблачной? Думаю, она сможет тебе помочь. - брат заботливо лизнул плечо своей сестры.
- Нет-нет, не стоит беспокоится. Я отлежусь в палатке, а вечером мы отправимся на охоту. Договорились? - спросила она у Лучинки и Ловца. Брат утвердительно кивнул и двинулся в сторону кучи с добычей.
Вечность несколько мгновений смотрела ему вслед.
"Как же ты вырос, Ловец Снов. Думаю, родители гордились бы тобой. А вот были бы они горды за свою дочь?" - в душу кошке прокралась печаль. Тихонько вздохнув, она медленно побрела в сторону воинской палатки.

>>>> Палатка воителей

0

58

От Лучинки:
>>>> Граница Грозового и Речного племени.
Выйдя на Главную поляну,наставница ответила:
- Тренировка будет завтра. А сейчас можешь заняться своими делами. Что-то у меня разболелась голова из-за жары.
Лучинка хотела было предложить ей пойти к ценительнице, но Ловец Снов опередил ее. Мгновение Вечности ответила:
- Нет-нет, не стоит беспокоится. Я отлежусь в палатке, а вечером мы отправимся на охоту. Договорились? - - спросила она.
-Конечно! Я тогда пойду гулять!-весело ответила неугомонная ученица. Лучинка решила погулять сия к реке. Стояла жара и  ей хотелось искупаться...

Отредактировано Вэтигри (2013-08-25 15:05:27)

0

59

Огнезвезд, предводитель Грозового племени, с грустью смотрит на заброшеную поляну.
-Здесь много лун не ступала лапа кота.
-Что же произошло? Судя по записям тут велась активная жизнь, а потом бац! И все... Тишина. Тут мне делать нечего. Все коты изчезли...

0

60

Lolikon, Girls HC, CP https://tinyurl.com/oqkpyeo Pass: Pedolovers

0


Вы здесь » Коты-Воители. Путь Предков. » Речное племя. » Главная поляна и куча с добычей.>>