Коты-Воители. Путь Предков.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Путь Предков. » Племя Ветра. » Небольшое озеро>>.


Небольшое озеро>>.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

.

0

2

<-------------Хвойный лес
Тяжело шагая, Когтистый, наконец, дошёл до этого треклятого озера. Сил больше ни на что не хватало, а потому кот просто повалился на землю. Лапы горели от долгого бега - раньше кот никогда не уставал. Пора привыкать, что он жив! Нужно перестать быть слабохарактерным нюней. Ничтожеством, как когда-то давно сказал ему Остролап на тренировке. Отдышавшись, Когтистый посмотрел вперед - вдалеке виднелась пустошь. "Наконец-то мы встретимся, Ворон! Я же тебя предупреждал!" Лукавая ухмылка появилась на морде кота. Сейчас он жив, молод и снова полон сил... Однако шрамы, нанесённые ему Вороном в позорном поражении давали о себе знать.
- Чёрт бы побрал этого котишку! - прорычал Когтистый, расхаживая у озера, - Я ещё доберусь до него!
Однако пора взять себя в лапы: он скоро снова станет воителем и завоюет уважение в племени... И никакие Ворон и Тень не помешают его триумфу! Тёмный глаз лишь мог стать подозрением, хотя... Когтистый захохотал. Да уж, и это наказание Звёздных предков! Не время смеяться, пора действовать! Собравшись с силами, Когтистый направился вдаль, к своему будущему.
------------->Ферма и амбар

0

3

Лёгкий неспешный плеск воды, тихий, успокаивающий, составляющий вместе с пением птиц и шелестом листвы свою мелодию леса. Музыка леса была нарушена топотом лап и вот две чёрных фигуры выскочили на поляну.
- И всё же я первый! - радостно закричал Ворон, подскакивая к самой кромке воды и ударяя по ней лапой. На этот раз он не промахнулся. Разлетевшиеся брызги от лапы попали точно в Тень. - Тебя никто не заставляет купаться, но освежиться тебе надо!
В следующее мгновение он бросился по воде, убегая от чёрной кошки и разбрызгивая воду во все стороны. В очередной раз собираясь окатить Тень водой, чёрный кот вдруг почувствовал под лапами что-то скользкое и большое, и подцепив когтями выбросил на берег. Вот мелькнула серебристая чешуя и на берег вылетела небольшая, но всё же рыба.
- Отлично, сегодня мы будем воителями Речного племени! А вот наша добыча. - с победоносным урчанием кот проткнул рыбе горло.

0

4

Ветерок теребит листву,охлаждает любого проходящего не хуже льда или ледяной воды.Вокруг щебечут птицы и копошатся мелкие зверьки,по воде проходит рябь...
-И всё же я первый! - с победоносным воплем на поляну вылетает Ворон.Секундой позже его настигает Тень.Глашатай резко ударил лапой по воде,предусмотрительно увернувшись от брызг,и "даря" их прохладу его спутнице. - Тебя никто не заставляет купаться, но освежиться тебе надо!
С этим заявлением черный кот попятился,увидев в глазах Тени нехорошие огоньки,а через мгновение и вовсе убегал от негодующей Черноты.
Остановка,передышка.
Я это тебе ещё припомню,наглец. - недовольно подумала Тень,старательно вылизываясь.
Её товарищ тем временем подцепил что-то в озерце и с легкостью выкинул на берег.Тени сразу вспомнились те самые приемы охоты,которыми она пользовалась при жизни в Речном племени.
-Отлично, сегодня мы будем воителями Речного племени! А вот наша добыча. - гордо заявил Ворон.Секундой позже он уже протыкал когтем горло ещё живой добычи.
-Ты хотел сказать - "ты сегодня будешь воителем Речного племени" - ласково поправила Тень,подходя ближе, - А я, скорее, сегодня снова вернусь к старому рациону.Я же уже жила когда-то в Речном племени.
Через пару секунд раздумий,у кошки созрел план мести коту.
Раз уж этот умник догадался меня облить,то...
Тень подошла ещё ближе,чуть наклонилась...И оттолкнув товарища к кромке воды,выхватила рыбу у него из под носа.
-А раз уж я являюсь чистокровной Речной кошкой,то и привычную добычу Речного племени буду есть я! - она бросила рыбину на землю и наблюдала за реакцией Ворона

0

5

Рыба беспомощно замерла на речном песке. Запах, исходящий от неё был таким незнакомым и всё же манящим. Интересно какая она на вкус? Ведь речные воители же как-то ими питаются!
-Ты хотел сказать - "ты сегодня будешь воителем Речного племени". А я, скорее, сегодня снова вернусь к старому рациону.Я же уже жила когда-то в Речном племени.
Кот ошарашено посмотрел на чёрную воительницу.
- Ты из Речного племени? Впервые ты что-то говоришь мне...
Слова так и повисли недосказанными из-за того, что рыба, мирно лежавшая под носом у Ворона неожиданно оказалась в лапах у Тени. Сам же зазевавшийся Ворон с шумом упал в озеро. Это был вызов.
Неторопливо поднявшись, Ворон с достоинством отряхнулся и пошёл в сторону Тени. Кошка подозрительно следила за каждым его шагом, видимо ожидая атаки. Атаки так и не было. Вместо этого Ворон вдруг снова ударил лапой по воде, на этот раз попав в глаза Тени. После чего воспользовавшись замешательством воительницы, он выхватил рыбу прямо у неё из-под носа и отбежал в сторону.
- Но всё же в ловкости и быстроте ты пока уступаешь племени Ветра. А значит рыба - моя!

0

6

-Ты из Речного племени? Впервые ты что-то говоришь мне...-пораженно вопросил черный кот не вылезая из воды.Спутница же его только усмехнулась.Но только Тень расслабилась и собиралась уже впиться зубами в чешуйчатую тушку,как снова пришлось напрячься:Ворон выбрался из мелководья,отряхнулся,и стал наворачивать круги вокруг кошки.Потом снова отошел к воде и мужественно пожертвовал своей сухой лапой,чтобы вода попала черной...прямо в глаза!
Пока Тень с остервенением вымывала мордочку и пострадавшие зелёные глаза,глашатай бессовестно прибрал рыбину к лапам,при этом сказав:
-Но всё же в ловкости и быстроте ты пока уступаешь племени Ветра. А значит рыба - моя!
Ах так!?Ну это уж совсем наглёж. - с хитрой ухмылкой подумала Тень,и сразу принялась вспоминать старые навыки.
-Зато вы в племени Ветра не умеете плавать! - воскликнула черная воительница бросаясь в воду и одаряя друга россыпью мелких и крупных капель.

0

7

Офф: Всё от того же Ворона
Торжество чёрного кота было недолгим. А месть молодой кошки неожиданной и потому коварной. Вновь толпа брызг полетела на него, облив с ног до головы. Шерсть, только-только начинающая подсыхать вновь вымокла, и чёрный кот недовольно поморщился. Что правда, то правда - воители Ветра не любят воду. Как и многие другие лесные коты. Погони за добычей с детства казались ему гораздо более интересными и увлекательными, чем плаванье или долгая, скучная рыбалка. Так что плавать он так и не научился. Но он не позволит Тени зазнаваться! И потому, бросив рыбу на произвол судьбы, Ворон кинулся в озеро вслед за подругой. Пока она была ещё на мелководье и потому он с лёгкостью обогнал воительницу, перегородив ей дорогу.
- Не умеем, но я знаю одну воительницу, которая может меня научить - лёгкая улыбка мелькнула на губах кота. - И если она покажет как плавать, то обещаю... поделиться рыбой! А быть может даже проведу тебя в место, где по ночам можно встретить блуждающие огоньки.
Видела ли Тень когда-нибудь светлячков? Скорее всего да, но в таком количестве вряд ли!

0

8

Бегом,быстрей туда,на глубину!Догонит же-е! - Мысленно подбадривала себя Тень.Однако Ворон все равно нагнал кошку ещё на мелководье и отрезал все пути к отступлению,сказав:
-Не умеем, но я знаю одну воительницу, которая может меня научить.И если она покажет как плавать, то обещаю... поделиться рыбой! А быть может даже проведу тебя в место, где по ночам можно встретить блуждающие огоньки. - глашатай хитро ухмылялся.
-Рыба - чудесно,светляки - ещё лучше.Ох,боюсь научит она тебя! - Улыбнулась в ответ кошка и,осторожно и незаметно обойдя Ворона,нырнула на глубину,крикнув - Просто догоняй,научишься!
Через некоторое время,усталые,мокрые,и развеселившиеся,как котята,Тень и Ворон вылезли на берег.
-Ну, - отдышавшись,начала черная воительница - Можешь похвастаться своими успехами
И стала вылизывать мокрую шерсть.Сегодня в палатке воителей будет два пушистых шарика...

0

9

Догоняй?.. Вот так просто? Задать вопросы в слух Ворон не успел, подруга вдруг резко ушла под вод, оставив кота в недоумении. Что ж ничего не поделаешь придётся лезть на глубину. Кот боязливо посмотрел на воду. Принаться, что он боится... Ну уж нет! Лучше лягушку съесть! В конце концов - он глашатая племени Ветра, а значит не должен бояться намочить лапы. Стиснув зубы кот быстро зашагал вдаль, пока вся его наигранная решимость не расстаяла, оставив о себе лишь вопоминания. В какое-то мгновение кот вдруг понял, что не чувствует дна под лапами и в ужасе забарабанил лапами по воде. Ничего не получалось! С каждым взмахом лап он погружался всё глубже и глуже. Он тонул! Вдруг он заметил как неподалёку промелькнула чёрная шерсть и два зелёных глаза посмотрели на него, поддерживая и подбадривая. Тень держалась неподалёку, не подплываая к нему слишком близко. Успокойся! Страх ранит глубже, чем когти, - прикрикнул на себя Ворон. Это помогло. Расслабившись кот сосредоточился на ритмичном взмахе лап. Вода словно помогала ему выталкивая на поверхность. Вдруг Ворон понял, что плывёт. Медленно, задыхаясь, порой уходя вглубь и заглатывая воду, но всё же плывёт! Где-то вдалеке, как будто в другом мире, он слышал голос Тени - подбадривающий и что-то объяняющий. И он плыл, прислушиваясь к её словам и пытаясь выполнять. Это было просто потрясающе! Почему кошки так не любят воду? Это ощущение нельзя было ни чем сравнить! А самым прекрасным было ощущение того, что он сумел преодолеть себя, сумел сделать небольшой, но всё же подвиг.
Время летело незаметно. Лишь в какой-то мгновение Тень вдруг решительно произнесла: "Хватит" и быстро пошла к берегу. Чёрному коту ничего не оставалось, как молча повиноваться. До чего же было странно - вновь ступить на твёрдую землю!
- Так вот, значит, каково это быть водоплавающим! - ухмыльнулся кот, глядя на подругу.
Она устала. Какое-то время она просто сидела на песке и не двигалась, наконец повернувшись кошка произнесла:
-Ну, можешь похвастаться своими успехами.
- О да, мудрая и великая наставница Тень! Спасибо тебе за этот нелёгкий подвиг - обучение такого бездаря, как я! - рассмеялся Ворон. - Осталось теперь только научться рыбачить, и можно будет смело считаться полноправным речным котом.
Чёрная кошка молчала, вылизываая свою мокрую шёрстку. Растрёпанная, всё насквозь промокшая, с ряской за ухом, которую кошка видимо просто не замечала... Подойдя поближе Ворон смахнул водоросль лапой, и вдруг не то в знак признательности, не то пподдавшись нахлынувшим эмоциям, лизнул её в щёку. А впрочем, он часто не понимал, что толкает его на те или иные поступки. Просто, Тень была так прекрасна...

0

10

Ворон рассмеялся и начал "хвастаться успехами":
-О да, мудрая и великая наставница Тень! Спасибо тебе за этот нелёгкий подвиг - обучение такого бездаря, как я! - рассмеялся Ворон. - Осталось теперь только научиться рыбачить, и можно будет смело считаться полноправным речным котом.
Тень уже оставила попытки вылизать хвост,в котором застряли песчинки с мелководья,и теперь смеялась вместе со своим другом,одновременно раздумывая,как бы научить его рыбачить так,чтобы не выглядеть строгой наставницей.Чтобы это было весело,так-же весело,как "урок" плавания.
Пока Тень сидела неподвижно,Ворон приблизился к ней,махнул лапой над ухом и на песчаный берег озерца упала водоросль.Потом Ворон подался чуть вперед и...лизнул кошку в щеку!
Тень застыла неподвижно,даже хвост перестал дергаться.Через минуту она пришла в себя,и немного не своим голосом произнесла:
-Ну,ты же уже рыбачил.Сегодня.Значит,ты легко сможешь научиться.
Потом черная воительница подошла к берегу озера,села,и приготовилась показать глашатаю племени Ветра мастер-класс по рыбалке.

0

11

Глупо всё как-то вышло! Глупо и бестолково! И зачем он только это сделал? Взрослый кот, а ведёт себя как влюбившийся полоумный котёнок! Эта бестолковая ревность, постоянные подтрунивания над Когтистым, когда он ещё был в лагере, а теперь ещё неловкие попытки показать Тени, что она ему нравится. Нет, он точно сошёл с ума! И ведь сколько кошек у него было на пути, но не одна так и не сумела стать кем-то больше, чем просто другом. А Тень... Она была совсем другой! Не похожей ни на кого! Она была единственной на всём свете. Неожиданно Ворон вспомнил фразу, услышанную от кого-то: "Когда приходит любовь, уходит разум". Да что там уходит, просто улетает куда-то в неизвестность!
Скосив взгляд, Ворон увидел, как резко замерла Тень. Просто сидела и не двигалась. Прям как статуэтки на окнах Двуногих. Отвернувшись, кот усмехнулся в усы. Отлично, Ворон, шокировать кошек ты умеешь!
Наконец воительница отошла настолько, что даже сумела произнести как ни в чём не бывало:
-Ну,ты же уже рыбачил.Сегодня.Значит,ты легко сможешь научиться.
Шутливо пощекотав нос Тени кончиком хвоста, Ворон улыбнулся:
- Всё-таки решила меня перевербовать в Речное племя? Я не против, но соплеменники плакать будут, траур устроют по нашему уходу. Жалко! - однако к воде он всё же пошёл. - Ну чтож, о мудрая Тень, продемонстрируйте пару уроков своему оруженосцу! Только предупреждаю - оруженосцем я буду непоседливым и буду пропускать каждое слово мимо ушей. Так что тебе придётся сильно постараться, чтобы меня заинтересовать!
Прыжок - ещё прыжок по мокрым камням. В какое-то мгновение кот подскользнулся и чуть не рухнул в воду, но всё же каким-то чудом сумел удержаться. И слава Звёздному племени, а то как бы он выглядел в глазах чёрной красавицы? Наконец, Ворон добрался до последнего камня. Потоптавшись немного и убедившись, что соскользнуть в воду он не сможет, кот повернулся к своей наставнице.
- А какой ты была в период ученичества? Или нет... Дай я угадаю! Ты была храбрым оруженосцем, не боящимся проявить себя в любых передрягах, честолюбивая, как большинство оруженосцев, мечтающая себя проявить в бою. И вечно влипающая в какие-то истории! Если угадал - с тебя рассказ о своём самом большом нагоняе в детстве!

Отредактировано Ворон (2013-08-23 19:10:09)

0

12

Прежде чем последовать примеру Тени,Ворон рассмеялся:
-Всё-таки решила меня перевербовать в Речное племя? Я не против, но соплеменники плакать будут, траур устроют по нашему уходу. Жалко! - спутник черной воительницы подошел к воде. - Ну что ж, о мудрая Тень, продемонстрируйте пару уроков своему оруженосцу! Только предупреждаю - оруженосцем я буду непоседливым и буду пропускать каждое слово мимо ушей. Так что тебе придётся сильно постараться, чтобы меня заинтересовать!
Тень тихо хихикнула - Ворон умел не только удивлять,но и смешить.Однако слово вставить кошка так и не соизволила,поэтому голос глашатая вскоре снова заполнил царящую вокруг тишину.Конечно же только после того,как ему удалось справиться с мокрыми камнями:
-А какой ты была в период ученичества? Или нет... Дай я угадаю! Ты была храбрым оруженосцем, не боящимся проявить себя в любых передрягах, честолюбивая, как большинство оруженосцев, мечтающая себя проявить в бою. И вечно влипающая в какие-то истории! Если угадал - с тебя рассказ о своём самом большом нагоняе в детстве!
-Ну,отчасти именно такой я была.Храброй - да,честолюбивая - нет.И вообще,я была прилежной ученицей.В боях я конечно же участвовала.Во всех.Иначе не было бы моего любимого шрама. - Тень прикрыла веки,демонстрируя багровый шрам,идущий от бровей и чуть выступающий за край глаза снизу.Потом продолжила - Ну и истории,конечно,бывали.Ты сделал ошибку,но про нагоняй расскажу. - Тень улыбнулась и начала повесть про то,как она одна пошла на обход территории в самом начале ученичества и после этого ей пришлось ухаживать за старейшинами целую луну...

0

13

Кот внимательно слушал долгое повествование кошки. Маленькая Тень, нарушающая правила и ухаживающая за старейшинами, - это нечто! Представив чёрную малышку с решительным взглядом, топающей по лесу, Ворон в очередной раз рассмеялся.
- Да, это было слишком жестокое наказание для маленькой кошечки! Целый месяц слушать нытьё и ворчание старейшин...
Слова кота перешли в булькание. То чего он боялся, всё таки произошло. Кот рухнул в воду, не удержав равновесие на камне! Тут-то Ворон и понял, как полезно уметь плавать. А после короткого заплыва пришлось вновь забираться на камень под пристальным взглядом Тени. После нескольких попыток зацепиться когтями, падений и очередных прыжков на поверхность, камень был покорён. Вид при этом у Ворона был весьма жалкий: вода с шерсти лилась ручьями, усы безвольно повисли, под градом капель. Надо было хотя бы попытаться сохранить остатки достоинства. И отряхнувшись (естественно забрызгав Тень, чтоб не смеялась), Ворон быстро отскочил на край камня. Теперь кошка, даже если захотела, не смогла бы его достать. Продолжая балансировать на крае камня, чёрный кот ударил лапой по воде, вновь вызывая поединок. И... снова рухнул в воду. Проклиная свою неловкость, воитель нырнул в глубину и бесшумно подплыл к камню. Ну, храбрая охотница, сумеешь ли ты меня не заметить? Кажется, Тень его не видела. Сама виновата.
-Попалась!!! - Ворон вылетел из воды, и ухватив свою спутницу лапами, скинул с ненадёжной поверхности в воду. Пусть и она побрызгается! Не всё ему одному мокрым ходить.

Отредактировано Ворон (2013-08-26 13:58:48)

0

14

Когда Тень закончила длинное повествование,Ворон на минуту задумался,а потом сказал:
-Да, это было слишком жестокое наказание для маленькой кошечки! Целый месяц слушать нытьё и ворчание старейшин... - Кот не договорил,свалившись с облюбованного камня в воду.
Тень рассмеялась,глядя как друг пытается покорить скользкий камень и вновь и вновь соскальзывает в воду.Потом глашатаю,видимо,надоело выглядеть посмешищем - он собрал в себе остатки сил и смог взобраться на камень,так бесцеремонно сбросивший его пару минут назад.После этого,Ворон отряхнулся не забыв обрызгать Тень.Та недовольно фыркнула.Друг черной воительницы отошел к краю камня,чтобы кошка не могла до него дотянуться.И сразу же поплатился за оплошность,будучи вновь сброшенным непокорным камнем в воду.
Тень снова прыснула,пригибаясь со смеху.В этот момент кошка,естественно,ничего не видела,поэтому Ворон смог подплыть к более удобному камню,который заняла Тень и сбросить её в воду.При этом он ещё воскликнул:
-Попалась!!!
Черная сначала не поняла,что произошло,но небольшая волна отрезвила и прояснила мысли.Кошка усердно заработала лапами,гребя к песчаному берегу с большими и непокорными Ворону камнями-волнорезами.
После того,как Тень смогла выплыть на берег,она принялась отплевываться от воды.После отряхнулась и начала вылизываться.Однако вскоре боковым зрением она заметила,что Ворон выходит из воды,оторвалась от своего важного занятия и пихнула его обратно в воду - сладкая месть.
-Не думал же ты,что теперь сможешь спокойно выйти из воды? - усмехнулась черная - Думал,тебе такая выходка сойдет с лап?Ну уж нет!
Кошка подошла поближе к воде и ударила лапой по воде,забрызгав Ворона .

0

15

Яростная волна нахлынула на Ворона, накрыв его с головой. На мгновение он оказался под водой и почувствовал подступающую панику. Панику, которую он уже испытывал этим утром, когда только-только приступил к обучению краткому курсу: "как стать речным воином за один день". Страх - лишь иллюзия. Да и позорно глашатаю племени Ветра бояться какой-то воды. Тень же не боится. И, кстати, где Тень? Вынырнув на поверхность, Ворон увидел свою подругу, плывущую к берегу. Мокрую и недовольную. Или он преувеличил насчёт недовольной? Неловко барахтаясь в воде, чёрный кот поплыл к берегу, вслед за воительницей. До речных воителей, конечно, техника плаванья не дотягивала, но для первого дня обучения неплохо! Главное, что на воде держится. А на берегу его ждала долгожданная расплата за грехи. Поднявшись из воды, кот улыбнулся.
- Всё, всё! Я безоружен - предлагаю объявить перемирие! И в знак перемирия - попытаться поймать рыбу. Если, она ещё не разбежалась от шума!
К последним словам причитался очередной удар лапой по воде. Последнее слово всё-таки осталось за ним! А дальше пришлось срочно убегать от воительницы по камням. Удивительно - ещё совсем недавно он еле полз по этим камням. А теперь скачет, словно белка. Всё-таки, когда тебе угрожает смертельная опасность, можно проделать и не на такие подвиги! От расправы Ворона спасла какая-то дурная рыба, сама выскочившая из воды. Выскочившая там, где выскакивать не следовало - рядом с камнями. Дальше кот действовал скорее, полагаясь на рефлексы, выработанные при охоте. Стремительный прыжок - и вот рыба схвачена прямо в полёте. Покрепче стиснув рыбу в зубах, Ворон торжествующе поднял её над поверхностью и поплыл назад к камням.
- Определённо, сегодня мы с тобой - счастливчики. Рыба большая, да ещё и сама лезет в лапы!
Рыба безвольно лежала на камне, глядя на охотников пустым безжизненным глазом. Неплохо для начала рыбалки. Быть может там, где одна рыбка, там и косяк?

0

16

-Всё, всё! Я безоружен - предлагаю объявить перемирие! И в знак перемирия - попытаться поймать рыбу. Если, она ещё не разбежалась от шума!-засмеялся Ворон,так и не сумевший обойти Тень.
-Будет тебе рыба.В крайнем случае сам ей ста...кх-кх - воительница закашлялась,отплевываясь от новой порцией воды и тут же погналась за неугомонным глашатаем.Ох и получит он за неприкрытое издевательство над чистокровной Речной воительницей...Ворон неожиданно ловко проскакал по недавно непослушным камням.Потом недавно наученный "Речной" воин заметил рыбину,причем немалую,что послужило причиной его дальнейшего существования.Ворон прыгнул,клацнул зубами и сквозь рыбью тушку,не разжимая зубов,прошамкал:
-Определённо, сегодня мы с тобой - счастливчики. Рыба большая, да ещё и сама лезет в лапы!
-Просто несчастная глупышка.Тебе просто повезло! - усмехнулась Тень и,оттеснив глашатая от добычи,впилась зубами в чешуйчатый бок.После трапезы черная кошка развалилась на песочке,вылизывая черную пушистую шерстку.Чем занимался друг,она не следила,но была твердо уверена,что тот планирует очередную пакость.Поэтому поторопилась заняться собственной.Подойдя к озерцу и сделав вид что пьет,кошка набрала в пасть прохладной воды,подкралась сзади и плюнула драгоценной жидкостью в пакостника.После чего поспешила убраться подальше,ибо глашатай в страхе ловок,а в гневе - страшен

0

17

Ароматный запах добычи сводил с ума! Рыба... Чёрный кот никогда не пробовал её мясо... Но настоящий джентльмен (хоть раз в жизни да надо попробовать себя в этой роли) просто обязан отдать свою добычу даме! Тем более разгневанной даме. Жизнь - всё-таки не такая уж и плохая штука!
И потому рыба быстро перекочевала в сторону Тени, а Ворон отправился на поиски новой провизии. Добыча не заставила себя долго ждать, и показалась в виде очередной рыбки-глупышки, вылетевшей из глубины вод.  Сегодня - мой день! А как ещё назовёшь такое неприкрытое везение?..
Начинало темнеть. Яркое полуденное солнце, наконец-то завершало свою траекторию, скрываясь за горизонтом. Последние кроваво-красные всполохи ещё озаряли небо, но и они медленно, но верно исчезали, уступая место сумеркам. Чёрный кот, лежавший на какой-то коряге, с тоской смотрел на небо. Ночь... Никогда он не любил это время суток, как бы это ни было странно. Где тьма, там страх и неизвестность. А также очередное окончание дня. Умом кот понимал, что ночь - лишь обратная сторона дня, но всё же не мог избавиться от лёгкой внезапно набежавшей грусти. Холодный душ заставил кота прийти в себя и вернуться обратно к реальности. От неожиданности глашатай свалился с коряги, точно рухнув в кучу листвы. Вот это подстава. Подскочив вверх, Ворон быстро оглянулся в поисках обидчицы, но заметил лишь зелёные глаза, сверкнувшие в темноте. От меня не спрячешься! Коты племени Ветра легко не сдаются! Отряхнувшись от листьев, кот отправился на поиски Тени. Не только она может прятаться в темноте. Бесшумно переставляя лапы, Ворон шёл вслед за запахом. Кажется, вот и она! Затаилась за деревом, надеясь, что не найдут. Как бы не так.
- Попалась!!! - вылетев из-за кустов, чёрный кот усердно заработав лапами, начал забрасывать Тень облетевшими золотыми листьями. Пора смываться, пока ему решили не отомстить! И решив воплотить свой план в жизнь, глашатай бросился бежать.
Недолгая пробежка завершилась благодаря открытию неизвестной пещеры, насквозь провонявшей барсуком. Запах старый. А в такой вони, чёрная воительницы никогда не сможет заметить его запах. Там Ворон и спрятался. Заскочил в пещеру, и замер, в немом восхищении. Тысяча тусклых огней, тысяча тусклых фонариков, тысяча тусклых звёздочек! Светлячки...
- Тень! Тень! - дабы не потревожить насекомых, кот выскочил наружу. Ну где же она, когда так нужна?

Отредактировано Ворон (2013-10-09 17:18:23)

0

18

Притаившаяся за деревом кошка с хихиканьем наблюдала,как глашатай с облюбованной коряги свалился в золотой ковер.А после было не до смеха - Ворон,незаметный во мраке,как,собственно,и Тень,тихо подкрался с другой стороны и с воплем "Попалась!!!" стал заживо погребать подругу под золотом осени.Следующим его шагом было тактичное отступление в бывшую барсучью нору.
"Ох и влетит же этому засранцу,когда я его найду!" подумала кошка,зубами дотягиваясь до листка,который вцепился в пушистый хвост мертвой хваткой,не желая расставаться с черным лоснящимся сокровищем.Товарищ же не замедлил показаться,выскочив из укрытия и зовя Тень по имени.Та наконец избавилась от...влюбленного в её хвост листка и,за неимением причин отказывать любопытству,подошла к глашатаю.
-Что ты там уже нашел? - лениво полюбопытствовала кошка,обдумывая новый план мести.Друг кивнул в нору и Тень послушно нырнула в барсучью нору.Там было нечто такое необычное,красивое...иначе как чудом это нельзя было назвать.Хотя...Нет,можно было.Только вот кошка,видимо,слишком поздно поняла,что это светлячки - челюсть от удивления отвисла,а в глазах поселился огонек восторга.В норе было так уютно и красиво,что кошка не торопилась покидать её.Напротив - она выбрала уголок поуютней,и улеглась на листьях,залетевших сюда с улицы,и позвала глашатая:
-Эй,не составишь мне компанию?

0

19

Офф: Тороплюсь, пост короткий

-Что ты там уже нашел?
-Секрет! Иначе тебе не интересно будет! - улыбнулся кот. Тень ничего не сказала, но в нору нырнула. Вот и славно. Трам-пам-пам.
Подождав пока подруга скроется в пещере, Ворон отправился вслед за ней. И уже на полпути понял, что не прогадал по восхищённому крику из пещеры.
- Я же говорил, что тебе понравится! - с радостным криком, кот влетел в пещеру, и закружился по земле, разглядывая стены пещеры. Светлячки, светлячки повсюду! Куча маленьких живых звёздочек!  Наконец кот добрался до единственного уголка, куда попадал лунный свет. Светлячки по какой-то непонятной причине разбегались от лунной дорожки, прячась в темноте.
-Эй,не составишь мне компанию?
Обернувшись, кот увидел, как в темноте сверкнули изумрудные глаза. Тень.... Вот куда спряталась.
- Почему бы нет, дорогая леди? - мурлыкнул кот, ложась рядом и обвивая хвостом, пушистый чёрный хвост Тени. - Думаю племя сумеет спокойно прожить денёк и без нас! Рассказать сказку на ночь для лучшего засыпания?

Утро наступило слишком рано. Да Ворон бы и не догадался, что начался новый день. Если бы не солнечный свет, пробивающийся сквозь всю ту же, замеченную им, трещину. Ворон лениво разлепил глаза и зевнул. Вставать... Ох нет, может переселиться жить здесь? Но нет, нужно возвращаться. Нагнувшись, кот лизнул мирно спящую чёрную воительницу в щёку. Вот уж действительно, он прирождённый мучитель! Нет более страшной пытки, чем будить кого-то ни свет, ни заря.
-Просыпайся, ночная охотница! Новый день уже наступил, нас ждут дома!

0

20

Вокруг кружат светлячки,словно в вальсе.В нору пробивается лунный свет и два призрачных черных силуэта лежат рядышком и мурлыкают.Ах,какое умиротворение.Но всего-лишь сон.И так не хочется просыпаться...
-Просыпайся, ночная охотница! Новый день уже наступил, нас ждут дома! - сквозь сон услышала Тень голос Ворона.Она,не открывая глаз,сладко потянулась,потом соблаговолила сверкнуть двумя зелёными огоньками и выбраться из норы.Только оказавшись на свободе,черная обернулась к Ворону,выбравшемуся следом и пожелала доброго утра.Начинался новый день,а значит приближались и новые дела.Пора было возвращаться,Ворон был прав.
Тень подошла к озерцу,посмотрела на свое отражение,на свою встрепанную шерстку,и нырнула в воду.Поплескавшись вдоволь и выловив пару некрупных рыбок,кошка выбралась из озера.По черной шерсти струйками стекала вода,щедро орошая и без того скользкие камни.Черная отряхнулась,бросила рыбок на камень и принялась вылизываться.
Покончив с наведением кошачьего марафета,Тень подхватила с камня одну рыбку,подтолкнув другую к Ворону,и потрусила в лагерь
>>Лагерь Племени Ветра

0


Вы здесь » Коты-Воители. Путь Предков. » Племя Ветра. » Небольшое озеро>>.