Коты-Воители. Путь Предков.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Путь Предков. » Границы. » Грозовое - Речное>>


Грозовое - Речное>>

Сообщений 1 страница 30 из 209

1

...

0

2

---------------главная поляна---------------
Пряная шла, куда глядели её грустные голубые глаза. Она не заметила, как пришла к Нагретым камням. Она была почти у самой границы с Речным племенем. Морозное солнце светило на бежевую шерсть кошки. Камни были чуть теплые: все таки сезон Голых деревьев уже не за горами. Пряная принюхалась. В воздухе витал давешний запах Небесной Звезды. Пряной стало еще хуже. И все таки нужно было что-то делать. Либо остаться в племени и терпеть все, что происходит, либо уйти из племени в другое, если примут, или стать одиночкой и уйти к месту-где-тонет-солнце...

Тут кошка почувствовала чей-то неприятный запах. Осторожно принюхавшись, она поняла, что это лисица. Повернувшись, кошка увидела худую лису с мерзкими желтыми глазками, наполненными злобой и ненавистью. Пряная поняла, что ей некуда было бежать. Оставалось только драться. Но она не победит лисицу в одиночку. Ах, если бы с ней кто-нибудь пошел... Наверное суровая жизнь одиночки.. Пронеслось в голове у кошки. Она ощетинилась и издала боевой клич. Лиса зарычала и прыгнула на кошку. Пряная успела отскочить, после чего, она запрыгнула на спину лисе и крепко вцепилась когтями и зубами в рыжую шерсть. Противница завизжала и попыталась достать Пряную, но у неё ничего не вышло. Тогда лисица опрокинулась на спину, прижав кошку к земле. Из Пряной чуть было не вышел весь дух. Противница вцепилась зубами в заднюю лапу кошки. Пряную пронзила ужасная боль, глаза расширились от ужаса. Но нужно было что-то делать, пока враг не раскусил кость в лапе. Сквозь боль, воительница с силой, что есть, врезала по носу острыми когтями. Лиса отпустила лапу и завизжала. Кошка с поковыляла к краю поляны, чтобы спастись. Из её лапы текла кровь, в глазах мутность. На снегу оставался кровавый след. Тут в спину Пряной впились острые клыки, лиса отшвырнула кошку. Мир пролетел перед глазами. Пряная ударилась в колючую ель и упала в сугроб.
похоже, это была моя последняя битва..
Последнее, что успела подумать бежевая воительница, перед тем, как отключиться.

0

3

--> Начало игры <--
Небесная Звезда прогуливалась по осенне-зимнему лесу. Вот уже совсем скоро станет холодно, вся дичь попрячется. Снова будут проблемы с пропитанием, болезни. Но несмотря ни на что, кошка радовалась наступающей зиме. Сколько приятных моментов может произойти зимой!

На этой великолепной ноте кошка остановилась и почувствовала сильный запах крови.

Пряная!

Небесная подбежала и увидела лежавшую под легким снежком кошку, всю в крови. А еще - запах крови и сама кровь. И запах лисицы. Сколько же их здесь развелось?!- в ужасе подумала предводительница. Она схватила воительницу за загривок и как только могла, помчалась в лагерь - к Солнцегривке в пещеру.
--> Пещера целителя.

0

4

Мирро с умилением смотрел, как незнакомая ему кошка подбирает его недавнюю соперницу. "Хм, какие эти кошки слабые. Истинные неженки!" Лис ухмыльнулся и принялся дожёвывать свою белку. Недавняя драка с лисёнком просто вывела Мирного из себя. Даже наглый рыжий кот над ним насмехался. Мирро даже зарычал от злости, но сразу же обернулся. Кошка уже ушла.
- Отлично! Пойду - ка я кого - нибудь спугну! - тихонько засмеялся Террибил и, поднявшись, помчался в глубь леса.
-------> Берёзовая роща

0

5

--> Начало игры <--
Кошка медленно вышла из-за деревьев.Она пыталась, что-то поймать для своего племени, но в сезон Голых деревьев это было не так уж и просто.Вдруг она увидела, что-то серое и большое.
-Да это же кролик,да ещё такой громадные в сезон голых деревьев!- подумала она и стала красться за ним.
Кролик сразу же рванулся вперёд,но Огнехвостка быстра прикончила его укусом шею.
-Славная охота,поймаю ещё,что-нибудь и пойду в лагерь.-Подумала кошка.
Вдруг она услышала подозрительный шорох на границе и стала медленно подкрадываться, скрываясь под снегом.

0

6

Печальный медленно брёл в своих мыслях у границы с Грозовым племенем.
Пойти что ли к озеру? Поймать пару рыбин и спокойно уснуть в лагере? Ему было скучно.
Вдруг Печальный резко остановился, и посмотрел в сторону территории Грозовых котов. Он почувствовал сильный запах.
Мдаааа...патруля только нехватало мне щас...

Главная поляна-----

Отредактировано Печальный (2012-02-19 13:14:03)

0

7

офф. я начну
<-------Берёзовая роща
Перо следовала своему чутью: волчица словно нутром чувствовала скорый приход кота. Хвост нервно задергался по земле, когти принялись царапать землю. "А что если кот набросится на тебя, даже не выслушав? - послышался внутренний голос. Об этом Воробьишка как-то и не подумала, что если и правда, кот будет настроен враждебно? Недавно съеденные ягоды малины слегка приглушали голод, но всё равно в животе словно завыла вся стая волков. "Хорошо, что я хоть немного поучилась на звездотворца! - решила Пёрышко. Казалось, что прошла целая вечность после того, как Перо Воробья жила в своей стае. Тогда звездотворец Крыло Мотылька научил её своим премудростям. Как хотелось бы ещё немного узнать об этом. Вдруг в кустах послышался лёгкий шорох. Перо вскочила и крикнула первое, что пришло в голову:
- Выходи, я тебя слышу, одиночка! Выходи и отдай мне свою добычу!
Затем Воробьишка и сама не поняла, что сказала, но осталась в том же настороженном положении.

0

8

Офф:народ,давайте я с вами отыграю =3

0

9

Льдинка медленно и безучастно брела по территориям. После этого долгого ожидания выйти побыстрее из пещеры, кошка совсем не хотела тренироваться. Поэтому ученица целительницы просто брела, прислушиваясь к шёпотам деревьев и щебетанию птиц. Одна изрядно юркая птичка пела красивую мелодию. Странно, но она почему-то была знакома Льдинке, хотя зачастую кошка только ест птиц, а не слушает их. Вдруг перед ней упала ветка, но кошечка даже не шелохнулась, она внимательно прислушалась и заметила небольшое дерево на котором можно потренироватся. Белоснежная ученица встала в боевую позу и чувства её и без того острые обострились совсем. Тут же она почуяла вдалеке незнакомы странный запах и шорох со стороны границы.
- Выходи, я тебя слышу, одиночка! Выходи и отдай мне свою добычу!- сказал кто-то довольно громким басом. Льдинка недовольно замахала хвостом и хотела уже просто уйти, но странный запах остановил её. Ученица медленно вышла из-за кустов, внимательно прислушиваясь и принюхиваясь к незнакомке. Ты что за бред несёшь?Я не какая не одиночка, а ученица целительницы Речного племени! Вот ты кто такая со странным запахом? Спросила довольно спокойно Льдинка, чувствую что существо явно больше её.

0

10

оффтоп, Снежиночка ок, давай следующая пиши)

0

11

<----------Лагерь грозового племени---------
Надменно усмехаясь новой встрече со Льдинкой,Снежиночка шла к границе.Она предвкушала новую стычку,и в этот раз наверняка без крови не обойтись.Она проходила мимо змеиной горки пристально разглядывая гадюку которая выползла из под камня.Наконец она подошла к границе и услышала пререкания,судя по всему,начавшиеся только сейчас.
- Выходи, я тебя слышу, одиночка! Выходи и отдай мне свою добычу!-Кричал один голос.Зашелестели листья и другой голос заголосил:
-Ты что за бред несёшь?Я не какая не одиночка, а ученица целительницы Речного племени! Вот ты кто такая со странным запахом?
Наконец Снежиночка вышла из укрытия узнав голос Льдинки-своего врага.
-Что за стычки без меня?-довольно таки насмешливо проговорила царственно идущая Снежиночка.
-А это ты?Ну привет,привет-Обратив внимание на ученицу целительницы,все с той же насмешливой интонацией поприветствовала соперницу Снежиночка.

Отредактировано Снежиночка (2012-06-11 18:34:14)

0

12

- -Ты что за бред несёшь?Я не какая не одиночка, а ученица целительницы Речного племени! Вот ты кто такая со странным запахом?
Перо Воробья хотела ещё что-то крикнуть, но тут послышался второй голос:
- Что за стычки без меня? - мяукнул второй голос. Пёрышко даже опешила, не ожидая такого количества котов. "Ладно заинтересуем их!" - усмехнулась волчица. Тогда она села и спокойно проговорила:
- Хорошо! Меня зовут Перо Воробья, я - звездотворец из Лунной Стаи. У меня белый с чёрным мех, и я очень хочу есть! Если вам так интересно кто я - не трусьте и выходите ко мне.
В кустах послышался шёпот: в нем слышались открытое недоверие и в то же время любопытство.
- Да не бойтесь, я вас не съем! - хихикнула Воробьишка, - На мой вкус вы слишком шерстистые!
Шорох стал более отчётливым, и, наконец, кошки стали выходить.

0

13

- Хорошо! Меня зовут Перо Воробья, я - звездотворец из Лунной Стаи. У меня белый с чёрным мех, и я очень хочу есть! Если вам так интересно кто я - не трусьте и выходите ко мне.Да не бойтесь, я вас не съем! На мой вкус вы слишком шерстистые!-Подала голос волчица Перо Воробья.
Да за кого она меня принимает?За трусливого котенка?Ну я ей покажу!-Подумала Снежиночка оскалившись.
-Ты что,думаешь что я тебя боюсь?-С вызовом окликнула волчицу белоснежная кошечка.-Вон та-она указала лапкой на Льдинку-слепая.Наверняка боится что если она слепая ты ей что нибудь сделаешь.А я вот не боюсь никогда!-Хладнокровно заявила Снежиночка смотря прямо в глаза волчице

Отредактировано Снежиночка (2012-06-11 18:54:31)

0

14

Льдинка недовольно махала хвостом.Этот запах был ей хорошо знаком, но она никак не могла вспомнить кому он принадлежит.Белоснежная ученица подошла ближе к незнакомке.Но тут ветер принёс ей запах их сегоняшней знакомой.Снежиночка вышла из-за кустов, видимо совсем не замечая незнакомку с таким знакомым запахом!
-А это ты?Ну привет,привет-обратилась к ней Снежиночка.
Льдинка презрительно фыркнула. Опять ты! И чего тебе в лагере не сидится?
Белоснежной кошечке очень не нравился этот вредный и самонадеянный котёнок, поэтому она подошла ближе к незнакомке. Слепая кошечка зевнула и снова обнюхала незнакомку.
Хорошо! Меня зовут Перо Воробья, я - звездотворец из Лунной Стаи. У меня белый с чёрным мех, и я очень хочу есть! Если вам так интересно кто я - не трусьте и выходите ко мне.-подала голос незнакомка.
Льдинку как молнией шарахнула. Она недовольно заводила ушами. Точно! Волчица! Сразу вспомнила запах ученица целительницы и отошла немного подальше. Опять эта стая...-мрачно протянула Льдинка, вспоминая свою встречу с волками. А чего? Сама не можешь поохотится? Зайцев-то много...А что ты вообще тут забыла? С подозрительностью спросила ученица и села, внимательно смотря слепыми глазами на волчицу.

0

15

- А чего? Сама не можешь поохотится? Зайцев-то много...А что ты вообще тут забыла? - спросила кошечка и посмотрела на Перо Воробья своими слепыми глазами. "Я чувствую в ней огромную храбрость и силу! Тогда почему же она пошла в целители?" - подумала волчица. Её пушистый хвост быстро заметался, как у собаки. Вторая кошка с явным подозрением смотрела на неё.
- Ты что,думаешь что я тебя боюсь? Вон та - слепая. Наверняка боится, что если она слепая, ты ей что нибудь сделаешь. А я вот не боюсь никогда! - выкрикнула она.
- Что презрительного в её слепоте? - с яростью рыкнула Воробьишка, - В нашей стае слепые волки - самые почетные. Даже наш бывший вожак был слепым и не разу не промахивался!
Шерсть стала дыбом: дерзость и самолюбие этой кошечки просто взбесили волчицу. "Неужели они точно такие же, как моя семья?" - подумала Пёрышко. Затем волчица снова повернулась к молодой целительнице.
- Что же, я расскажу тебе: на самом деле теперь я - одиночка. Бывший молодой звездотворец, готовый стать выше всех звёзд на свете. Я такая же, как и ты. Но я не ем котов - не могу. Моим единственным другом детства был именно кот. Кстати, ты не знаешь где мне взять ягоды тиса?
Перо Воробья знала, что сейчас они ей ни к чему, но ей хотелось попытаться сдружиться с молодой кошечкой. У них ведь тис - целебный... Наверно...

0

16

Снежиночка
оффтоп, куда вперёд меня?!всю очередь испортили ТТ и кто терь пишет?

Отредактировано Льдинка (2012-06-11 19:15:49)

0

17

Что же, я расскажу тебе: на самом деле теперь я - одиночка. Бывший молодой звездотворец, готовый стать выше всех звёзд на свете. Я такая же, как и ты. Но я не ем котов - не могу. Моим единственным другом детства был именно кот. Кстати, ты не знаешь где мне взять ягоды тиса?-Примазалась волчица к Льдинке.
-Ага,тис-озлобленно подумала белоснежная кошечка."ну помрешь ты,и что дальше?"
-Тис растет на нашей территории.Пошли,покажу.-С неприкрытым озлоблением сказала Снежиночка волчице и еле слышно пробурчала.-И если захочешь сдохнуть съешь две-три ягодки.

Отредактировано Снежиночка (2012-06-11 19:20:44)

0

18

Льдинка недовольно махала хвостом, слушая Снежиночку. Да...Со своей дерзостью и наглостью она далеко не уйдёт...Даже я так с другими не общаюсь...Хотя...Я что должна быть хуже других?Хотя...Наверно...А она....Она всего лишь котёнок... Горько усмехнулась белоснежная кошечка и встряхнулась.
- Что презрительного в её слепоте?- в ярости начала рычать её новая знакомая.
В нашей стае слепые волки - самые почетные. Даже наш бывший вожак был слепым и не разу не промахивался!
При этих словах на Льдинку нахлынули воспоминания о стаях которых она побывала и с которыми встретилась путешествуя по миру. Белоснежная кошечка еле заметно улыбнулась своим воспоминаниям об одной из стай,но тут же грустно вздохнула.
- Что же, я расскажу тебе: на самом деле теперь я - одиночка. Бывший молодой звездотворец, готовый стать выше всех звёзд на свете-продолжала волчица, а Льдинка беспорядочно в мыслях комментировала её слова.Какой самонадеянный... Подумала она.
Я такая же, как и ты.-Такая же... как... я? Это предложение заставило глубоко задуматься  юную ученицу. Сразу столько чувств нахлынула на неё, что она даже и не знала что думать.
Но я не ем котов - не могу.-отвлекли от замешательства Льдинку дальнейшие слова. Как буд то нас нужно есть...Усмехнулась ученица целителя и помахала хвостом с интересом слушая новую знакомую.
Кстати, ты не знаешь где мне взять ягоды тиса?- Льдинка  тут же встрепянулась и с недоумением склонила голову на бок.
Прежде чем она успела что либо сказать, Снежиночка вылезла вперёд
Тис растет на нашей территории.Пошли,покажу.И если захочешь сдохнуть съешь две-три ягодки. Льдинка зло рыкнула на неё.
У нас они используются в качестве яда, для того что бы убить кого либо, хотя иногда их можно использовать как лекарство..Но только в смеси...Надеюсь тебе не для смерти это нужно... Тихо протянула белоснежная кошечка и встряхнулась

0

19

- У нас они используются в качестве яда, для того что бы убить кого либо, хотя иногда их можно использовать как лекарство..Но только в смеси...Надеюсь тебе не для смерти это нужно... - пробормотала кошка. Перо Воробья хихикнула, хотя слова второй кошки всё ещё раздражали в волчице инстинкт.
- Нет, конечно нет! У нас он лечебный, даже можно сказать самый важный! Мы даем их для излечения Черной Дымки, - хихикнула Пёрышко. Заметив недоумевающие взгляды новых знакомых, волчица старалась как можно понятнее объяснить.
- Это когда глаза волка затуманиваются, и он может погибнуть в любой момент. Во время Черной Дымки волк словно становится слеп и глух. Лишь тис может его излечить.
Наконец напряжение в воздухе немного поутихло. Воробьишка решила, что сейчас самое время это сказать!
- Я конечно понимаю, что это безумие, но я хочу войти в Речное племя. Не смотри так! - сказала Перо, заметив ошарашенный взгляд целительницы, - Я уже сказала, что это безумие!
Однако внутри себя Перо Воробья всячески желала, чтобы это было не так. "Прошу... прошу..." - звучало в сердце одинокой волчицы.

0

20

-Я конечно понимаю, что это безумие, но я хочу войти в Речное племя. Не смотри так!Я уже сказала, что это безумие
-Да ты с ума сошла!-Закричала Снежиночка-Волк в речном племени!-и она засмеялась-Ха,ха,ха!Во...волк в Речном племени!Секретное ору...оружие!ха,ха,ха!-И она покатилась со смеху осыпая оскорблениями Перо Воробья

0

21

- Нет, конечно нет! У нас он лечебный, даже можно сказать самый важный! Мы даем их для излечения Черной Дымки-подала голос волчица, явно смеясь над ними. Льдинка недовольно дёрнула ухом совсем незаметно. Выражение морды был спокойно. Он действительно слыша о его целебных свойствах...Ну что и говорить, у волков свой образ жизни...Если коты от ягод умирают, то волков только это и спасает. Льдинка вздохнула, слушая спокойно Перо Воробья
- Я конечно понимаю, что это безумие, но я хочу войти в Речное племя. Не смотри так!-услышала она отчётливо следующие слова. Белоснежная ученица удивлённо выдохнула. С роду не было что бы волки вступали в племена...Думаю коты не одобрят такого поступка...С роду племена опасались волков.... Тихо протянула Льдинка, скорее рассуждая в слух чем разговаривая с другими.
Тут Снежинка начала смеяться. Ученица целителя особо не обращала внимания, но кошке не нравился этот котёнок. Слушай, Снежиночка, не пора ли тебе идти в лагерь? Думаю тебя уже там обыскались...Второе нарушение за сегодня... Обратилась она довольно спокойно и повернулась, смотря строго своими слепыми глазами в сторону котёнка. Ей точно на Совете попадёт...

0

22

Прекратив смеятся Снежиночка поднялась на лапы ещё слабо посмеиваясь и тут же стала серьезной.
-Прямо таки обыскались!-сьехидничала белая кошечка.-Ну раз уж тебе так угодно-в её голосе сквозил неприкрытый сарказм-я пойду в лагерь.Все равно тут у вас опять сплошная скука!-И она развернувшись направилась в сторону лагеря бормоча что-то себе под нос:
-Волк в Речном племени.Помереть со смеху можно-Наговаривала она себе подходя к лагерю-Волк!Это будет их секретное оружие!-ехидно протянула Снежиночка и как бы зашла в лагерь.

Отредактировано Снежиночка (2012-06-23 11:18:54)

0

23

- Волк!Это будет их секретное оружие! - хихикнула кошечка и повернула в сторону лиственного леса.
- Ха, очень смешно! - буркнула волчица и снова повернулась к Льдинке, - Может это всё-таки возможно? Может как-то мы это провернём? К тому же я могла помочь тебе и твоей наставнице с травами.
Перо Воробья всё никак не могла понять, почему волк не может быть в племени. Чем же они различаются? Ладно, внешность разная, но Перо не была похожа на своих сородичей. Нет, она не могла с ними больше жить: после того, как родной брат убил её друга детства, Воробьишка словно позабыла, кто она есть! Она больше не хочет быть волчицей! Но тогда кто же она... Кто?
- Ладно, я понимаю, что мне не место здесь... Думаю, мне лучше вернуться в стаю и стать убийцей, каким стал мой брат! - прорычала сквозь слёзы Пёрышко.
- Собственный брат лишил меня будущего. Лишь Мирный смог вернуть мне жизнь. Теперь эта жизнь внутри меня... - пробормотала волчица и обняла пушистым хвостом своих "будущих", которых носила под сердцем.

0

24

Льдинка настороженно водя ушами дождалась, когда Снежиночка уйдёт. Вот же приставучий котёнок....Там что, у них всё племя такое? Недовольно покачала усами белоснежная кошечка.
Может это всё-таки возможно? Может как-то мы это провернём? К тому же я могла помочь тебе и твоей наставнице с травами.
Льдинка задумчиво помолчала, а потом так же и ответила. Возможно в нашем мире всё! Но решать кого взять в племя нашей предводительнице Звезде из Корицы...Только она вправе всё решить...Но, не то что бы тебя мы не можем принять, просто это удар для других племён...-горько усмехнулась белоснежная ученица, слушая дальше волчицу.
Ладно, я понимаю, что мне не место здесь... Думаю, мне лучше вернуться в стаю и стать убийцей, каким стал мой брат!
Нет, убийца это плохо...-пролепетала Льдинка, слушая слёзы Пера.
Собственный брат лишил меня будущего. Лишь Мирный смог вернуть мне жизнь. Теперь эта жизнь внутри меня...
Льдинка мрачно повела ушами.
Вижу тебе не куда идти...Хм..Не знаю...Может получиться тебя взять к нам...Но только это нужно обговорить с предводительнице...Хотя это весело...-рассмеялась Льдинка. Дааа, редко она так смеялась. Но ведь это перевернёт всю историю их племени! И она не будет такой скучной...Может будет даже веселее...

0

25

- Вижу тебе не куда идти...Хм..Не знаю...Может получиться тебя взять к нам...Но только это нужно обговорить с предводительнице...Хотя это весело... - хихикнула Льдинка. Перо Воробья удивлённо повела ушами: ладно, одну волчицу принять можно, но согласятся ли они взять волчицу, которая растит внутри себя волчат полукровок? Короткие усы Пера стали подрагивать, и вскоре она уже каталась по земле, заливаясь звонким смехом.
- Это так мило! И вправду весело. Ещё один вопрос, на засыпку. Что если у волчицы, которую приняли в какое-либо из племен, родятся малыши-полукровки?
И снова в воздухе повисла напряжённая тишина. Было ясно: стало совершенно не смешно. Пёрышко даже подумала, стоило ей это говорить? Кажется, я всё испортила. Хвост нервно задёргался по земле, а в животе предательски екнуло.
- Я не говорю, что это я! Просто такая мысль появилась! - как бы оправдываясь, протараторила Воробишка. Однако недоверчивый взгляд целительницы не дал ей соврать.
- Ладно, я признаюсь! Да, у меня был друг-пёс по имени Мирный, и у меня от него скоро будут волчата. Теперь ясно? - ответила Перо Воробья.

0

26

Это так мило! И вправду весело. Ещё один вопрос, на засыпку. Что если у волчицы, которую приняли в какое-либо из племен, родятся малыши-полукровки?
Льдинка перестала смеятся и встряхнувшись, строго посмотрела на волчицу. Тут же белоснежная кошечка почувствовала нервное напряжение, исходившее от Пера Воробья.
Я не говорю, что это я! Просто такая мысль появилась! - тут же начала оправдыватся волчица, но Льдинка и так всё поняла. Она недовольно покачала усами. Мда...Это уже серьёзно...К тому же её вряд ли вообще пустят...Хотя...В нашем мире бывает всё... Ученица горько усмехнулась и внимательно посмотрела своими слепыми глазами в сторону Пера.
- Ладно, я признаюсь! Да, у меня был друг-пёс по имени Мирный, и у меня от него скоро будут волчата. Теперь ясно? -продолжила оправдыватся Перо. Льдинка дёрнула ухом. Я не знаю примут ли тебя вообще...Но если не говорить о полукровках...Может и получится...С другой стороны, в нашем мире может быть всё... Мрачно протянула белоснежная кошечка и встряхнулась. И да, мы так и не познакомились нормально...Меня зовут Льдинка....

0

27

оффтоп, да конечно, а то Перо чёт уже не заходит ОО

0

28

Льдинка задумчиво раскачивалась в такт тёплому ветерку, который игра её шерстью. Висела тишина, и только птицы нарушали её. Белоснежная кошечка прислушалась к их пению и уловила лёгкое шуршание лап. Они ступали осторожно, но довольно грузно, вряд ли это была кошка. Льдинка испытала некое облегчение, поняв, что никаких котов по близости и нет. И чего я так напряжена? Хотя...Если они учуют волка... Кошечка вздохнула и закрыла глаза. Тут же слабый свет померк и она погрузилась во тьму. Интересно почему она не видит тьму всё время? Жаль, что нельзя ходить с закрытыми глазами всё время...Это не очень удобно...Но этот свет...Всегда напрягал... Думала Льдинка вдыхая свежий запах леса. Шаги замедлялись и становились ближе, а вскоре Льдинка учуяла волка. Ещё один волк? Может показалось? Белоснежная ученица открыла глаза и посмотрела на незнакомку. Да большим тёмным пятном и усилившемся запахом Льдинка поняла, что не ошиблась. Ещё волчица...Тут, что мёдом намазано? Коты явно будут не в восторге, когда уловят на границе ваш запах... Усмехнулась Льдинка, внимательно смотря на незнакомку.Пока угрозы она не чувствовала, скорее только лёгкое удивление, поэтому не собиралась вставать в боевую позу, как хотела изначально. Зевнув, юная ученица целителя встряхнулась и посмотрела внимательно на Перо.

0

29

Похоже, что да.-ответила Льдинке незнакомка. Белоснежная кошечка нахмурилась и сузила глаза. Вот это-то как раз и плохо...Вы решили всех котов в округе перепугать? Льдинка недовольно покачала усами и принюхалась. Нет, она вряд ли из её стаи...Просто одиночка...Хорошо что никого пока нет...Только...Почему нет патруля? Прохлаждаются опять что ли? Ученица вздохнула и внимательно посмотрела на тёмное пятно, только это она и видела в сером свете.
Не ты - Да, не ты.
Наверно ты не понимаешь меня? Эммм...  Еще. Как бы тебе сказать? Я - волчица!!!
Льдинка дёрнула ухом. Да ладно? А то я не догадалась.... Фыркнула она и встряхнулась. И причём тут "не ты-Да, не ты"? Белоснежная кошечка внимательно осмотрела двух волчиц и на остальные глупые вопросы решила не отвечать. А чего она молчит-то? Подумала мрачно Льдинка, смотря на Перо Воробья, которая до сих пор, не сказала не слова.

0

30

офф. простите, я теперь буду редко писать (возможно), просто уехала
Перо Воробья не обратила никакого внимания на новый запах. Она лишь видела как окружающий её лес исчез, и Перо оказалась на Звёздной поляне. К ней подошла серебристая кошка, дотронулась до лба носом и проговорила:
- Запомни меня, Перо Воробья, тёмные времена надвигаются на лес. Ляжет на лес ледяная тень, Лев из звёзд спустится на Грозовую Тучу, Огненный Лис прорвет небесную завесу, а тень и свет звёзд сольётся воедино... Полосатое Перо проплывёт по замёрзшей реке, и прорастёт на льдине мята!
Затем волчица снова вернулась на полянку... Льдинка нетерпеливо кашлянула - видимо она что-то сказала и теперь ждала ответа от Воробьишки.
- Извини, ты что - то сказала?
Немного дальше сидела чёрная волчица с белым носом и вопросительно смотрела на Льдинку.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Путь Предков. » Границы. » Грозовое - Речное>>