Коты-Воители. Путь Предков.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Путь Предков. » Офф-топик. » Флуд "Осень, в небе жгут корабли..." (с)


Флуд "Осень, в небе жгут корабли..." (с)

Сообщений 61 страница 90 из 549

61

Ворон
Скорее, смотря на какой факультет :)
Я на журналиста собралась.

0

62

Тигринка
У меня золотистый ретривер, розетчатая морская свинка, шиншилла и аквариум рыбок

0

63

Все бы такие целеустремленные, один я, 10 класс, и не могу даже примерно предположить по какому направлению пойду :I

0

64

Тимбер
Ну, я это только вчера решила ._.
До этого хотела быть юристом, филологом, переводчиком, педагогом литры и русского...

0

65

Полковник
А я не могу решить! У тебя есть вот гуманитарное направление. А Я НЕ МОГУ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ. Я хочу идти как: или художник-аниматор, или концепторный художник, или певица(у меня есть огромнейшие на это шансы), или переводчик, или пойти на физику(ядерную или квантовую), или химик, или животных дрессировать, или филолог и еще куча всего другого. Причем меня тянет во все направления. И я любой из них могу потянуть. В этом то и проблема. По душе не подберешь, по возможностям тоже. Что тогда?

0

66

Тимбер
Если тебе нравится все - напиши эти варианты на бумажке, положи в пакет, перемешай и вытяни одну - вот и выбор ^^ ладно, это несерьезно.
Вот я решила все-таки идти на журналистику, потому что хочу быть редактором. В газете, в издательстве - не важно. А для этого нужен стаж журналиста не менее 3 лет.
Но, позже, возможно, я пойду на второе высшее - юриспруденция, т. к. даавно этим болею)
Хотя, мне кажется, если не поступлю на журфак на бюджет - пойду куда угодно, лишь бы денег не надо было платить..)

0

67

Полковник написал(а):

или певица

у меня моя хорошая подруга уехала в Вологду, поступила на эстрадное отделение в местном колледже. По окончанию собирается в Питер - в консерваторию)

0

68

Тимбер написал(а):

художник-аниматор, или концепторный художник

Пока училась в художке, тоже думала об этом)

Тимбер написал(а):

химик

ооо, моя невыполнимая мечта т.т
химию люблю, но почти везде вместе с ней нужно сдавать еще и биологию, а в ней я ни бум-бум :с

0

69

Полковник
Никогда не понимала людей, которые идут на юристов) Но высмеивать или обсуждать не буду .3
Просто я считаю, что мне, лично мне, еще рано решать этот вопрос. У меня всегда все позже идет, чем у остальных. Я "созреваю" медленнее. Возможно это опять же тот же случай. Я не могу сейчас решить. А на нас учителя постоянно давят. Плюс, постоянные вопрос: А ты куда поступить хочешь? На кого учиться будешь? Ну не могу я решить. Нужно время, когда уже сама выберу желаемое. Так или иначе, а мой выбор на что-нибудь, да падет. Не понимаю я эту вечную суету и спешку. Так же можно и ошибиться в выборе.

0

70

Банши
Щекастый ;)

0

71

Тимбер написал(а):

Никогда не понимала людей, которые идут на юристов)

Почему не понимала?)

Тимбер написал(а):

Просто я считаю, что мне, лично мне, еще рано решать этот вопрос.

Я, в принципе, так же думала. Ну, пока остановилась на журналистике и ладно. Я себя знаю, еще успею 5 раз передумать.

Тимбер написал(а):

Плюс, постоянные вопрос: А ты куда поступить хочешь? На кого учиться будешь? Ну не могу я решить.

Та же фигня ._.
И родители спрашивают и друзья удивляются: "Ты что? Уже же пора давным-давно все решить!" Бесит, если честно.

0

72

Полковник написал(а):

Почему не понимала?)

Просто почти все, кого я знаю из разных классов бегут туда. Я не знаю как у вас, но у нас юристов выше крыши, но все все равно продолжают туда идти. У нас высокие требования и поступить туда очень сложно. Но они так или иначе туда поступают, в то время как нам не хватает инженеров, к примеру.

Полковник написал(а):

И родители спрашивают и друзья удивляются: "Ты что? Уже же пора давным-давно все решить!" Бесит, если честно.

Невероятно выбешивает. От постоянного давления лучше не станет. Как решим, так и скажем, блин. У моей лучшей подруги вообще четкая цель - учиться заграницей и вариантов всего две профессии:

Тимбер написал(а):

или художник-аниматор, или концепторный художник

Я ей даже завидую. Я бы была тоже настойчивой и прилагала бы все усилия. Но я не могу определиться, вообще.

0

73

Тимбер
Полковник
Я уехала из старой школы и там УЖЕ ( на седьмой класс)распределяют на физико математический, лингвистический и т.д.  И моим одноклассникам уже надо было определятся на кого пойдешь. Что что, а немного рада что перевелась в обычную школу.   ._.

0

74

Ребят, если у вас проблемы с выбором, попытайтесь сдать экзамены по всем предметам, необходимым для поступления! Потом само отсортируется! Хотя выбрать в каком направлении идти, тоже надо. Я сразу думала, что буду сдавать естественные предметы и хотела пойти на факультет, связанный с углублённым изучением биологии и химии (хотя были идеи насчёт журналиста и искусствоведа, преподы говорили, что есть наклонности). А попала совершенно случайно, зашла в академию, увидела рекламу с фотографиями садов, и подпись - ландшафтный дизайн. Ну и подумала: а мне всё равно, я хочу на ветеринара и точка, но и сюда подам. Результат: поняла, что не готова забивать свинью топором, да и даже спокойно смотреть на это не смогу, и ломать ноги коровам, чтоб потом лечить тоже не хочу. Может с моим упрямством и выжила бы, но мучалась, плакала по ночам в подушку и истерики закатывала
А от ВУЗа тоже всё зависит. Некоторые ВУЗы ещё не расторгли договоров с Учхозом, и студенты обязаны ездить на картошку
Тимбер
Мне, кажется, что с твоими талантами к языкам даже думать не надо. Ты просто рождена для профессии переводчика

Отредактировано Ворон (2013-10-09 20:13:36)

0

75

Всем добра)
Ворон
Вы там с Теняшей возвращайтесь в лагерь, а то мне нужно возвращаться)))

0

76

Когтя - Призрак Оперы
И тебе добра!))

0

77

Банши написал(а):

Я уехала из старой школы и там УЖЕ ( на седьмой класс)распределяют на физико математический, лингвистический и т.д.  И моим одноклассникам уже надо было определятся на кого пойдешь. Что что, а немного рада что перевелась в обычную школу.   ._.

А у меня четко гуманитарный. Но из нашей школы даже мэр нашего города(бывший) выпустился и еще Людмила Гурченко .D

Ворон написал(а):

Мне, кажется, что с твоими талантами к языкам даже думать не надо. Ты просто рождена для профессии переводчика

Я бы не против, но переводчикам не так уж и много платят. Это нужно быть или военным переводчиком или переводчиком в политических аспектах. А туда пробиться сложно. Можно быть, конечно, редактором книг. Я люблю придираться к мелочам. Плюс, опять те же языки. Но у меня пунктуация и грамматика пока что страдают. Даже в русском языке.

Ворон написал(а):

Ребят, если у вас проблемы с выбором, попытайтесь сдать экзамены по всем предметам, необходимым для поступления!

У нас можно максимум 5. Все не выйдет. И выучить такой объем тоже не выйдет.

0

78

Когтя - Призрак Оперы
Сворачиваемся, сворачиваемся! Просто никак окончить не получается

Тимбер написал(а):

Даже в русском языке.

У всех была бы такая грамматика и пунктуация!
А вообще можно книги переводить! Да и есть же специальный факультет - международные отношения, где специально на практику устраивают в различные фирмы

Тимбер написал(а):

У нас можно максимум 5. Все не выйдет. И выучить такой объем тоже не выйдет.

Тогда другой вариант - экзамены по предметам, которые лучше знаешь. Чтоб не было путаницы в голове
А некоторые экзамены сдают при самих ВУЗах, в те же архитектурные, или на искусствоведа (экзамена по МХК нет), на журналиста, кстати тоже, насколько я знаю. Хотя последняя инфа не проверена, мне даже попытаться сдать не дали

0

79

Ворон написал(а):

А вообще можно книги переводить! Да и есть же специальный факультет - международные отношения, где специально на практику устраивают в различные фирмы

Можно.

Ворон написал(а):

Тогда другой вариант - экзамены по предметам, которые лучше знаешь. Чтоб не было путаницы в голове

Это мысль, но если так посудить, то мне стоит сдавать историю, языки, математику и физику.

Ворон написал(а):

А некоторые экзамены сдают при самих ВУЗах, в те же архитектурные, или на искусствоведа (экзамена по МХК нет), на журналиста, кстати тоже, насколько я знаю. Хотя последняя инфа не проверена, мне даже попытаться сдать не дали

Мы пишем при окончании школы и, кажись, при поступлении в ВНЗ(ВУЗ). Хотя не очень уверена в этом. У нас есть ВНЗ, в которые попасть без олимпиад(1-3 места) или побед в других конкурсах просто-напросто невозможно. Тот же юридический, к примеру.

0

80

Тимбер
Лично я планируют стать переводчиком, так как есть способности к языкам.

0

81

Тигринка
Хорошо тем, кто может найти себя в чем-то)

0

82

Тимбер
О даа ;)

0

83

Тигринка
А у меня слишком большой выбор, что есть хорошо и что есть плохо.

0

84

Тимбер
Из чего выбираешь?

0

85

Всем привет! Чего отмалчиваемся?

Тимбер написал(а):

Это мысль, но если так посудить, то мне стоит сдавать историю, языки, математику и физику.

ФИЗИКУ???? Это невозможно!!! Ты точно человек?
Для меня этот предмет всегда был неподъёмным, и мне казалось, что люди, его знающие - с другой планеты. Хотя с другой стороны - с ним тебе будут открыты входы для кучи технических ВУЗов. Общество и физика - два наиболее нужных предмета при поступлении

Тимбер написал(а):

Хотя не очень уверена в этом.

А как же ЕГЭ? У вас его ещё не приняли? Это такая штука, где экзамены сдаются только раз, а потом по полученным баллам, бегаешь, ищешь ВУЗ, который примет тебя с таким результатом.

Тимбер написал(а):

в которые попасть без олимпиад(1-3 места) или побед в других конкурсах просто-напросто невозможно.

Тоже такие есть. Я подавала документы в Мед. На фармацевта только 3-4 места (и все заняты олимпиадниками). Да и на терапевта попасть невозможно. Тысячи претендентов. И поступают только с 250 баллами и выше за 3 экзамена (в переводе: хотя бы 1 экзамен должен быть сдан на 90 баллов, что реально только с русским). Олимпиадников прорва!

0

86

Всем добра)

Солнцегривка написал(а):

ФИЗИКУ???? Это невозможно!!! Ты точно человек?
Для меня этот предмет всегда был неподъёмным, и мне казалось, что люди, его знающие - с другой планеты. Хотя с другой стороны - с ним тебе будут открыты входы для кучи технических ВУЗов. Общество и физика - два наиболее нужных предмета при поступлении

Ага. Мне папа впаривает высшую физику лет с тринадцати .D я знаю уже с того времени что из чего состоит, что такое кванты, кварки, теорию Пифагора(e=mc2), знаю про соотношение массы и гравитации. Я знаю про 4 измерения(линия, плоскость, объем и время) и много чего про них. Физика мне легко дается, потому что я могу представить и понять, что там вообще происходит. Примерно также с химией, но так как мы не работаем с реагентами, а нам только показывают, то с этим у меня чуть хуже, поэтому химию я не включила.

Солнцегривка написал(а):

А как же ЕГЭ? У вас его ещё не приняли? Это такая штука, где экзамены сдаются только раз, а потом по полученным баллам, бегаешь, ищешь ВУЗ, который примет тебя с таким результатом.

ЗНО(ЕГЭ) у нас принимается в конце одиннадцатого класса, а я сейчас в десятом. Я иду на медалистку, поэтому меня по идее должны много где принять. На случай если завалю у меня все еще есть красный диплом из музыкальной школы. Меня должны принять в училище с распростертыми руками .D

Солнцегривка написал(а):

Тоже такие есть. Я подавала документы в Мед. На фармацевта только 3-4 места (и все заняты олимпиадниками). Да и на терапевта попасть невозможно. Тысячи претендентов. И поступают только с 250 баллами и выше за 3 экзамена (в переводе: хотя бы 1 экзамен должен быть сдан на 90 баллов, что реально только с русским). Олимпиадников прорва!

Нет, в мединститут я точно не пойду. Я не могу. Я не смогу резать людей или животных. А если я не смогу спасти кого-то, то наверняка буду винить себя за это до конца жизни. Я такое не переживу. Я слишком чувствительная и эмоционально неуравновешенная.

Отредактировано Тимбер (2013-10-10 19:18:20)

0

87

Ворон написал(а):

на журналиста, кстати тоже, насколько я знаю

да нет, я смотрела - нужен только русский, литература и английский..
тем более, это единственные предметы, которые я более-менее хорошо могу сдать. ну, может еще обществознание.
это еще одна причина, по которой я хочу идти на журфак.
вот сестра моя решила еще с 6 класса - будет врачом. сейчас она в 8, сидит целыми днями в обнимку с пособиями по химии и биологии.

0

88

Полковник написал(а):

вот сестра моя решила еще с 6 класса - будет врачом. сейчас она в 8, сидит целыми днями в обнимку с пособиями по химии и биологии.

Вот это упертость и целеустремленность! Молодца у тебя сестра. Все эти мучения потом ей оплатятся)

0

89

Тимбер написал(а):

Вот это упертость и целеустремленность! Молодца у тебя сестра. Все эти мучения потом ей оплатятся)

я ее тоже всячески хвалю и подбадриваю.
да она и не жалуется - с самого начала знала, но что идет)

0

90

Полковник написал(а):

да она и не жалуется - с самого начала знала, но что идет)

Прекрасно) Она молодец, раз не думала, что все будет просто. Все правильно делает. Главное, чтоб не сдавалась и продолжала двигаться вперед.

0


Вы здесь » Коты-Воители. Путь Предков. » Офф-топик. » Флуд "Осень, в небе жгут корабли..." (с)