Коты-Воители. Путь Предков.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Путь Предков. » Темная Сторона. » Сумрачный лес: рощи.


Сумрачный лес: рощи.

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Это у самого входа к Сумрачному лесу. Здесь немного посветлей и иногда сюда даже залетают птицы и насекомые. Те из обитателей Сумрачного леса, кто попал сюда, обычно не уходят обратно в чащу.

0

2

Через много лун ей,Тени, наконец удалось найти это место.Ближайшее к выходу из Сумрачного Леса место.Она считала это подарком судьбы,благодарила Звездное Племя,хотя здесь его не было видно.
  Когда она падала в бесконечную тьму она знала,что дальше будет одна только боль,разрывающая тебя изнутри.Будет только страх,липким холодом сгущающийся в груди кошки...Не будет ничего,кроме мучений...Сколько она здесь бродит?Сколько пытается найти выход?Примерно 24 луны...Сколько лет она ищет здесь кого-нибудь...Кого-нибудь похожего на Дымушника?Уже два года...Однако не было ни боли,ни страха,ни мучений.Только одиночество снедало Тень изнутри.
  Размышления кошки прервали шаги...

0

3

Куда ты завёл нас? Не видно ни зги... Заезженная Двуногими фраза, но по другому и не скажешь. Ни видно ни зги... Деревья, деревья, повсюду деревья... Кажется, я уже видел это дерево. И это. И это вроде тоже! Да они все друг на друга похожи!Наверное, только я мог заблудиться во сне!
Печально вздохнув Ворон упрямо пошёл дальше. Постепенно кот начал смиряться с мыслью, что он будет до бесконечности бродить по этому лесу, хотя где-то в глубине души ещё теплилась надежда найти выход или хотя бы проводника, разбирающегося в этом лесу. Хотя, как постоянно твердил один знакомый, надежда - глупое чувство! Однако, некоторые свои привычки трудно изменить! А ведь как хорошо всё начиналось! Оказался на какой-то полянке, где повсюду бегали звёздные духи. А потом подвела страсть к приключениям. Ну и топографический кретинизм, конечно же! Невинная прогулка и исследование незнакомой территории превратилось в бесконечное скитание по лесу. Надо было делать какие-то отметки! Ну хотя бы царапины на дереве, если нет хлебных крошек под лапой! Однако, ругать себя и размышлять, где была его голова, уже поздно. Теперь нужно найти выход. Как подсказывало чутьё кота, уже прошло несколько дней его прогулки по этому странному лесу. Хотя, кто его разберёт - этот лес! Кажется, здесь совсем по иному шло время. По-крайней мере Ворон ещё ни разу не видел ни рассвета, ни заката, только солнце над головой. И ведь даже не получалось проснуться! Как кот не старался, у него ничего не получалось! Так что похоже он был обречён! Вдруг Ворон почувствовал запах незнакомой кошки. К тому мгновению он уже окончательно потерял всякую надежду, и когда наконец-то понял, что вот оно спасение - бросился, не раздумывая, за запахом! Увидев незнакомку, кот чуть не бросился ей на шею, после чего по его программе должны были быть позорные слёзы на плече, радостные возгласы и прочая сладкая дребедень. Однако наткнувшись на холод в глазах незнакомки, Ворон всё-таки сумел умерить своё счастье и ограничиться воплем: "Ура!", и нечленораздельным радостным лепетом:
- Этот лес бесконечен! Я уже думал. что навсегда здесь застряну... А тут ты... И я... Ну и вот! Теперь мы точно выберемся!!!

0

4

Из-за деревьев вышел темно-серый кот и радостно завопив "Ура" подбежал к Тени.Подбежав поближе он забормотал что-то неясное,на подобии:
-Этот лес бесконечен! Я уже думал, что навсегда здесь застряну... А тут ты... И я... Ну и вот! Теперь мы точно выберемся!!!
-Придержи коней,смертный.-голос кошки был словно лед.Он,казалось, мигом остудил кота.-Это мой дом.Я уже два года ищу выход.
Кот однозначно был смертным.По запаху...Тень уже забыла лесные запахи,но могла отличить ароматы племен.По запаху он был из племени Ветра.
-Кто ты,незнакомец?И что ты здесь делаешь?Это место не для тебя.
Тень обошла кота и заглянула ему в глаза.Там ещё был огонек радости,но он медленно угасал.Так же как и остатки надежды.
-Это Сумрачный лес.Здесь не место таким как ты.-Кот даже не казался испуганным.Тень поразилась его психике.Незнакомец находится в Сумрачном лесу вместе с кошкой-убийцей и не боится.Он явно имел дело с...нечистью.

0

5

Первый диалог с незнакомкой не удался, но Ворон был не из таких, кто теряет надежду! Тем более, что эта заносчивая чёрная кошка была его единственным шансом на спасение! Так что отставать так просто от незнакомки он не собирался. Медленно и постепенно, по мере того, как он успокаивался, к Ворону начали возвращаться остатки разума, вместе с умением произносить внятные речи и здраво рассуждать. Не перебивая кот спокойно выслушал речь незнакомки. Кажется, по сценарию на последней фразе, что это Сумрачный лес, он должен был заорать от страха, зашипеть, ну или выкинуть ещё что-то подобное. Однако, он уже давно начал подозревать, что умудрился забрести куда-то не туда, так что чёрная кошка лишь подтвердила его догадки.
- Ещё несколько мгновений назад я думал, что это мой персональный ад. Уж слишком здесь тихо и безлюдно. К тому же эти бесконечные кривые деревья сводят с ума! Мне кажется это место нельзя назвать ничьим домом, хотя бы потому, что дом - это место, где тебя ждут. Здесь же каждый сам по себе. Предлагаю объединиться и вместе поискать выход, вдвоём веселее и шансов выбраться больше!
Кажется она называла меня смертный. Забавно! Кто она - звёздная воительница, случайно заблудившаяся в лесу? Хотя, нет, тогда бы она давно выбралась к другим предкам-воителям. Значит, одна из изгнанников. Хотя в принципе не важно, кто она, главное, чтобы не бросалась в драку и дорогу показала. Да и вообще всё-таки уж лучше бродить по лесу в компании, чем в одиночку!
Оторвавшись от недолгих размышлений, Ворон спокойно выслушал речь кошки.
- Зовут меня Ворон, я глашатай племени Ветра. Оказался здесь абсолютно случайно, спасибо топографическому кретинизму, и похоже застрял надолго. И рад бы выбраться, да как-то не получается! И проснуться тоже не получается, сколько не старался. Однако и оставаться в этом чудесном местечке как-то не сильно хочется. Может тоже представишься? Должен же я как-то к тебе обращаться. Вариант: "Эй, ты!" как-то не звучит, и грубо и обезличивает. В каком племени ты была при жизни? За что очутилась на этом курорте? - тут Ворон понял, что сморозил лишнего. В принципе какая разница, за что была сослана эта вечная странница в Сумрачный лес? Сейчас они были в одной лодке, живой кот и звёздный дух. Надо было как-то выбираться! - Хотя, не важно за какие прегрешения ты сюда попала. Если хочешь, можешь не рассказывать. Самое главное, ты хоть примерно представляешь, в какую сторону нам идти?

0

6

- Зовут меня Ворон, я глашатай племени Ветра. Оказался здесь абсолютно случайно, спасибо топографическому кретинизму, и похоже застрял надолго. И рад бы выбраться, да как-то не получается! И проснуться тоже не получается, сколько не старался. Однако и оставаться в этом чудесном местечке как-то не сильно хочется. Может тоже представишься? Должен же я как-то к тебе обращаться. Вариант: "Эй, ты!" как-то не звучит, и грубо и обезличивает. В каком племени ты была при жизни? За что очутилась на этом курорте?
Так,а вот это мне уже не нравится.
- Хотя, не важно за какие прегрешения ты сюда попала. Если хочешь, можешь не рассказывать. Самое главное, ты хоть примерно представляешь, в какую сторону нам идти?
Тень издала еле слышный вздох облегчения.
-Ну,я думаю,представиться не помешает.Я-Тень.Бывший воин Речного племени.А попала я сюда конечно же за убийства.-Кошка горько усмехнулась.-Может потом расскажу,за какие.
Хорошо.Тень уже все больше походила на нормальную кошку,которая попала в ту же ситуацию,что и Ворон.Чем?Тем,что была уже не настолько враждебна.
-Ладно.Нам надо идти туда,где все менее скрюченные деревья.Там,над выходом горит пара Звездных Воинов.Они там кто-то вроде охранников,хотя и никогда никого не удерживают.Пошли.-Кошка взмахнула хвостом и чинно зашагала по проходу между деревьями.

0

7

Видимо, чёрная кошка решила сменить свой гнев на милость. По-крайней мере Ворон мог быть уверен - драки со звёздной изгнанницей не будет! Более того, Тень, как она представилась, согласилась показать ему дорогу! О большем Ворон и мечтать не смел. Осторожность подсказывала коту, что возможно бывшая речная воительница заведёт его ещё глубже, однако кот быстро отбросил эти нелепые мысли. Если, он будет бродить в одиночку, то с него станется и увязнуть где-нибудь в болоте! Поэтому Ворон устремился за своим проводником, предварительно пропустив вперёд.
- Ты идёшь так уверенно, как будто уже была на границе со Звёздным племенем. Откуда ты знаешь дорогу? И могут ли пропустить тебя Звёздные воители на свою территорию? - Кот слегка помедлил прежде чем продолжить говорить. Вопросов было слишком много, и абсолютно непонятно, захочет ли отвечать на них его знакомая. - Что скрывается в глубине Сумрачного леса леса? Я не смог зайти в чащу, такое ощущение что что-то не пропускало меня. Можно ли там, действительно, встретить злодеев из сказок - Звездоцапа, Бича? И есть ли шанс вновь ожить котам, попавшим в Сумрачный лес? Или хоть как-то изменить свою судьбу? Каждый в этой жизни может ошибиться, упасть со скалы, а потом так и не суметь подняться. Мне кажется, что у изгнанников должен быть шанс всё исправить!

0

8

Ты идёшь так уверенно, как будто уже была на границе со Звёздным племенем. Откуда ты знаешь дорогу? И могут ли пропустить тебя Звёздные воители на свою территорию? - Минутная пауза.Тень усмехнулась -Что скрывается в глубине Сумрачного леса леса? Я не смог зайти в чащу, такое ощущение что что-то не пропускало меня. Можно ли там, действительно, встретить злодеев из сказок - Звездоцапа, Бича? И есть ли шанс вновь ожить котам, попавшим в Сумрачный лес? Или хоть как-то изменить свою судьбу? Каждый в этой жизни может ошибиться, упасть со скалы, а потом так и не суметь подняться. Мне кажется, что у изгнанников должен быть шанс всё исправить!
Он когда нибудь замолчит?.Тень возвела глаза к небу,моля о терпении.
-Помедленнее.Я ведь могу и сорваться.-Кошка ещё раз усмехнулась-Да и вообще,не много ли ты хочешь знать?Кое что об этом месте я расскажу,но вот остальное...
Тут пришла очередь кошки помедлить с ответом.Но,в конце концов решив,что коту можно верить набрала в грудь побольше воздуха и начала отвечать на заданные вопросы:
-Во-первых - я никуда не ухожу.Я вывожу тебя.Так что мне и не придется идти к этим "стражам".Во-вторых - в глубине Сумрачного леса есть дичь-иллюзия,темные скрюченные деревья и темнота.Звездоцапа здесь можно встретить,да.Жуткий кот.Я уже имела счастье познакомиться с бывшим предводителем племени Теней.Бич однако сумел сбежать...Ожить можно.Но для этого придется проделать долгий путь.Ну и наконец:У изгнанников нет шансов.Они убивали.Предавали.Дай нам второй шанс-мы убьем тебя...
Вроде бы Тень что-то забыла,но вспоминать уже не хотелось.

0

9

офф. вы не против, я присоединюсь?

0

10

Не сумев сдержать усмешки после последней реплики Тени, Ворон весело произнёс:
- Такое ощущение, что ты из-за всех сил стараешься меня напугать! Правда, пока у тебя как-то не очень получается.  Знаешь, мне всё-таки кажется, что ты не такая уж и плохая! И убивать ты меня не собираешься... Ну по-крайней мере, пока не собираешься. Да и вообще как-то не похожа на зло вселенского масштаба!
Кот рассмеялся легко, беззлобно, сам не зная почему. Просто потому что ему было хорошо, да и похоже вскоре его вновь ждёт встреча с реальным миром! Вроде бы не так уж много, но в то же время и не мало. Как говорится вполне достаточно! Вдруг кот услышал лёгкий шорох в листьях под деревом и инстиктивно прыгнул, прижав мышь, а это было именно мышь, лапами. Стоило добычи оказаться в его когтях, как она в тоже мгновение исчезла. Не сдержавшись, Ворон тихо выругался. Ну да, Тень же говорила ему - добыча в Сумрачном лесу, это не добыча, а так обманка! Похоже она и в роще тоже водится. Ну одно дело слышать это от какой-то малознакомой кошки, а другое, испытать на своей собстенной шкуре. Чтобы сорвать свою злость, кот полоснул когтями по траве.
- Странное дело, во внешнем, реальном мире - сезон Голых Деревьев, здесь же повсюду листва. Неужели здесь никогда не выпадает ни снег, ни дождь? - Кот поднял голову и посмотрел на проводницу. - И ты всё ещё не хочешь недолго вырваться в наш мир? Там всё настоящее - и рассветы и закаты, и добыча - живая! И снег - холодный, колючий! И ветер на пустоши - прой пронизывающий до костей, холодный, промозглый, но настоящий, существующий. А что стало с Бичом? Над ним провели тот обряд о котором ты упомянала?

Отредактировано Ворон (2013-02-05 15:38:14)

0

11

Офф: Я за! Чем больше компания, тем интересней!

0

12

<------------ Сумрачный лес: Лагерь Рваной Раны
Медленно подкрадываясь через кусты, Звездоцап успел разглядеть загадочную парочку. Кошка и кот. Как банально! Одна из них, Тень - кошка, с которой он познакомился ещё две луны назад, однако находится здесь она достаточно давно. А вот живой кот... Его Звездоцап раньше не видел. От него пахло племенем Ветра. "Хм, довольно странно... Что здесь делает живой кот племени Ветра? Хотя, неважно! Он пока в моих владениях, а значит..." Огромные когти медленно выползли из подушечек лап. Тем временем Воин племени Ветра рассказывал Тени о мире живых.
- Странное дело, во внешнем, реальном мире - сезон Голых Деревьев, здесь же повсюду листва. Неужели здесь никогда не выпадает ни снег, ни дождь? - Кот поднял голову и посмотрел на проводницу. - И ты всё ещё не хочешь недолго вырваться в наш мир? Там всё настоящее - и рассветы и закаты, и добыча - живая! И снег - холодный, колючий! И ветер на пустоши - прой пронизывающий до костей, холодный, промозглый, но настоящий, существующий. А что стало с Бичом? Над ним провели тот обряд о котором ты упомянала?
"Обряд?! Вот же чудаки, плетутся невесть зная куда, чтобы стать живыми... Есть способ намного проще..."
Звездоцап дёрнул хвостом и медленно вышел из кустов.
- Поверь, малыш: здесь всегда будет так, как и сейчас. А вот что тебе здесь нужно? - пророкотал кот, - Неужели живые коты настолько одичали без крошки-Огнезвёзда, что уже сами бросаются в бездну?
Нотки раздражения и насмешки мелькнули в голосе Звездоцапа: ещё бы, ведь это он прикончил Огнезвёзда. Вот только радостнее от этого не стало...

0

13

- Странное дело, во внешнем, реальном мире - сезон Голых Деревьев, здесь же повсюду листва. Неужели здесь никогда не выпадает ни снег, ни дождь? - Кот поднял голову и посмотрел на проводницу. - И ты всё ещё не хочешь недолго вырваться в наш мир? Там всё настоящее - и рассветы и закаты, и добыча - живая! И снег - холодный, колючий! И ветер на пустоши - прой пронизывающий до костей, холодный, промозглый, но настоящий, существующий. А что стало с Бичом? Над ним провели тот обряд о котором ты упоминала?
-Заманчиво.Я должна подумать.-Тень усмехнулась и продолжила путь обдумывая сие предложение.Но кот задал вопрос.Значит надо ответить.-Бич...Он исчез.Я не знаю где он.Скорее всего так.Наверняка он уже жив.
Шаги,знакомый запах,голос:
- Поверь, малыш: здесь всегда будет так, как и сейчас. А вот что тебе здесь нужно? - пророкотал Звездоцап,выходя из тени - Неужели живые коты настолько одичали без крошки-Огнезвёзда, что уже сами бросаются в бездну?
Кошка зашипела,прорычала какое-то неясное проклятие и презрительно фыркнула.
-Добро пожаловать,Звездоцап,в нашу скромную компанию.-Саркастически и издевательски мяукнула Тень.-Это Ворон.Он забрел сюда случайно и я хочу показать ему выход.
Из тона кошки исчезли саркастические нотки.
-Ты можешь присоединиться.Но без фокусов.Никого не убивать.-Тень знала,что он может убить даже мертвого.Ей не хотелось,чтобы молодой воин с бьющимся сердцем застрял здесь навеки.Да и самой не очень то хотелось попасть в пустоту,умерев второй раз...

0

14

Вот появление Звездоцапа Ворон точно ожидать никак не мог. А ведь можно было догадаться, что придёт, так всегда происходит - стоит кого-то вспомнить и он обязательно появляется. Однако никаких особых чувств, кроме удивления и сильного разочарования Ворон к злодею сказок, которыми так любят пичкать котят, не испытывал. Да в принципе и что чёрный кот должен был испытывать? Злобу? Звездоцап умер задолго до того, как Ворон появился на свет. Так что лично у Ворона к нему никаких претензий не было. Страх? Кажется, кот уже и забыл как это - бояться! А может просто где-то в глубине души таилась уверенность, что он всегда может проснуться. Да и тем более, в детстве, когда он слышал истории про давно ушедшее от старейшин, взамен убирая им подстилки (этакая эксплуатация детского труда за сказки) Ворон представлял Звездоцапа этаким котищем, как минимум, размером с барсука, когятми, разрезающими сталь, глазами размером с тарелку. Действительность глашатая разочаровала. Самый обычный кот, большой мускулистый, но всё равно обычный кот. Но продолжим.
Мирный диалог Ворона со своей новой знакомой был прерван появлением Звездоцапа, которому был посвящён предыдущий абзац. Так что размышления о судьбе Бича и его неожиданном возвращении в мир живых были прерваны. Кажется, Тень не доверяла этому котищу, хотя она же это уже говорила открытым текстом... Подойдя к Звездоцапу, Ворон остановился где-то на расстоянии лисьего хвоста.
- Значит, ты и есть Звездоцап, которым так любят пугать маленьких котят? Что ж приятно познакомиться! Что мне нужно? Тень сказала абсолютно правильно: я просто хочу выбраться! Возможно, когда-то мне и предстоит вновь очутиться в этом славном местечке на правах пленника, но сейчас моё время не пришло. - Ворон дерзко вскинул голову, попутно оценив противника. Он больше, сильнее, у него больше опыта (ведь чем ещё заниматься пленнику Сумрачного леса, как не отрабатывать воинские навыки да строить новые козни?). Однако размеры противника можно обернуть против него самого. Придётся использовать всю свою ловкость и хитрость!

Офф: пост так себе, фантазия не работает

Отредактировано Ворон (2013-02-06 16:56:41)

0

15

Сразу стало ясно, что старая знакомая Звездоцапу не очень-то рада: Тень зашипела, что-то пробормотала и лишь презрительно фыркнула.
- Добро пожаловать, Звездоцап, в нашу скромную компанию. - Саркастически и издевательски мяукнула Тень. - Это Ворон. Он забрел сюда случайно и я хочу показать ему выход.
Звезоцап лишь насмешливо пророкотал.
- В таком случае, ты ведёшь его не туда! Ты здесь всего лишь два года и думаешь, что знаешь это место?! Неужели решила насмешить всё Звездное племя?
Однако всё внимание громилы было заключено на этом странном коте - Вороне. "Что он тут делает? И с какой целью он здесь?" Тем временем Тень снова заговорила, но эти саркастические нотки исчезли из голоса.
- Ты можешь присоединиться. Но без фокусов. Никого не убивать.
Сощурив глаза, Звездоцап хитро усмехнулся. "Как будто я не знаю, о чём ты думаешь... Хочешь спасти этого несчастного крошку. Но для чего тебе это?" Ворон, кот племени Ветра, как уже давно понял Звездоцап, решился-таки подойти, но остановился в целом лисьем хвосте от него.
- Значит, ты и есть Звездоцап, которым так любят пугать маленьких котят? Что ж приятно познакомиться! - сказал воин. Громила недоверчиво прищурился.
- Что мне нужно? Тень сказала абсолютно правильно: я просто хочу выбраться! Возможно, когда-то мне и предстоит вновь очутиться в этом славном местечке на правах пленника, но сейчас моё время не пришло.
Оценив противника, Звездоцап принялся готовиться к бою. Он не выпустит этого котишку просто так. Когти выползли из лап, загривок вздыбился. Но тут кот задумался: какой смысл сейчас убивать этого кота? Он может использовать его, как использовал многих других. Втянув когти, Звездоцап насмешливо посмотрел на Ворона.
- Какой смысл стоять так далеко? Не волнуйся Ворон, ты мне не нужен, - хитро прорычал громила, - Но только я знаю, как отсюда выбраться.

0

16

- Значит, ты и есть Звездоцап, которым так любят пугать маленьких котят? Что ж приятно познакомиться! Что мне нужно? Тень сказала абсолютно правильно: я просто хочу выбраться! Возможно, когда-то мне и предстоит вновь очутиться в этом славном местечке на правах пленника, но сейчас моё время не пришло.-Ворон храбро задрал нос перед Звездоцапом.Тогда исполинский кот повернулся к Тени:
- В таком случае, ты ведёшь его не туда! Ты здесь всего лишь два года и думаешь, что знаешь это место?! Неужели решила насмешить всё Звездное племя?
Тень зарычала и прижала уши к голове.
-Нет.Такого желания у меня не возникало.Мы идем туда,куда нужно.Можешь не обманывать.Я же тебя знаю.Ты подлый и вероломный.Тебе просто-напросто нельзя верить.Думаешь,ты сможешь свести нас в какую нибудь глушь?Да ни за что.-Кошка подошла к Ворону,схватила зубами за хвост и напряглась,пытаясь оттащить его от Звездоцапа.-Мы идем,или нет?
Ещё одно усилие и кот сдвинулся с места.

0

17

Перед Вороном встал непростой выбор - либо довериться сладкому мурчанию, в принципе, абсолютно незнакомого ему кота, либо продолжать идти за своей уже несколько часов, как похоже всё-таки приятельницей. Что он знал про них обоих? Да ничего! Ну не считая старых сказок, передававшихся из поколения в поколение про дела давно минувших дней. Но несмотря на это, Ворон предпочитал всё-таки довериться Тени, сам не понимаю почему. То ли морда у неё была добрее, то ли провёл он в её обществе больше времени, в общем, из двух зол, она Ворону, казалась наименьшей. Тем временем, Тень, не выдержав, просто ухватила чёрного кота за хвост и потащила к выходу. Не сдержавшись, Ворон рассмеялся, и выдернув хвост из зубов чёрной кошки, весело потрепал ей загривок.
- Осторожней! Я пока не готов остаться без хвоста, возможно когда стану старейшиной...
Покосившись на Звездоцапа, Ворон произнёс:
- Может ты и лучше знаешь лес, но Тень уже обещала довести меня до выхода. Пожалуй, я всё-таки предпочту её компанию, к тому же если коты и могут измениться в Сумрачном лесу, то ты точно не из их числа. Если верить историям, которые рассказывают о твоих... подвигах! Но ты можешь присоединиться к нашей компании...
Ворон не доверял этому котищу, хотя разве можно кому-то доверять в этом лесу? Да уж тут и свихнуться можно! Кот помотал головой, пытаясь избавиться от всех сомнений и отправился вслед за спутницей.

0

18

- Нет. Такого желания у меня не возникало. Мы идем туда, куда нужно. Можешь не обманывать. Я же тебя знаю. Ты подлый и вероломный. Тебе просто-напросто нельзя верить. Думаешь, ты сможешь свести нас в какую-нибудь глушь? Да ни за что. - Кошка подошла к Ворону, схватила зубами за хвост и напряглась, пытаясь оттащить его от Звездоцапа. - Мы идем, или нет?
Удивлённо и саркастично взглянув на Тень, Звездоцап дёрнул хвостом. "Да кто она такая, чтобы указывать мне?! Такое чувство, что это не воитель, а маленький котёнок, попавший в незнакомый лес!" Что-то прошипев, кот задумчиво посмотрел на Ворона. Но тот не заставил себя ждать.
- Может ты и лучше знаешь лес, но Тень уже обещала довести меня до выхода. Пожалуй, я всё-таки предпочту её компанию, к тому же если коты и могут измениться в Сумрачном лесу, то ты точно не из их числа. Если верить историям, которые рассказывают о твоих... подвигах! Но ты можешь присоединиться к нашей компании...
Раздражённый тихий рык вырвался из горла громилы. Ему надоели эти котятки! Однако сила воли и самообладание не позволяли ему выйти из себя.
- Как хочешь... Но ты внимательней присмотрись к своей подружке: кто она такая, чтобы указывать глашатая племени Ветра?! - Звездоцап бросил пренебрежительный взгляд на Тень, - Всего лишь воительница Речного племени! Забудь о ней! Идём, я знаю правильный путь. А она этого не заслуживает - она никто, ясно тебе?
Да уж, хоть самообладание хорошее, а вот мягко подходить к теме кот не мог никогда - говорил всё начисто и напролом!

0

19

- Как хочешь... Но ты внимательней присмотрись к своей подружке: кто она такая, чтобы указывать глашатая племени Ветра?! - Звездоцап бросил пренебрежительный взгляд на Тень.Кошка зарычала, - Всего лишь воительница Речного племени! Забудь о ней! Идём, я знаю правильный путь. А она этого не заслуживает - она никто, ясно тебе?
Теперь рычание было громче.Тело кошки сводило судорогами, хотя она знала, что это просто от злости.
-Заткнись, падаль!-Ну вот.Теперь Тень начала сквернословить. Она подошла к Звездоцапу и замахнулась лапой. Пускай помолчит. Слишком уж гордой была Тень, чтобы простить такое замечание в её сторону. Когтистая лапа опустилась прямиком между ушами. Кошка потянула на себя, жутко довольная собой. Закончив свое дело Тень, не глянув на принесённый ущерб, развернулась и, приглашающе махнув хвостом, побежала вперёд.
_______________________________________________________________________________________________________________
Офф:Ну совсем никакой фантазии =_=

Отредактировано Снежиночка/Хоро (2013-02-22 16:36:22)

0

20

Ворон спокойно сидел в сторонке, дожидаясь пока окружающие его лица разберутся между собой и успокоятся. Похоже пребывание его в Сумрачном лесу затянулось на несколько столетий. В принципе, оказавшись на месте чёрной кошки он поступил бы точно так же, хотя похоже мирный разговор с этого действия переходил в банальную драку. Ну что ж, главное он узнал - коты Сумрачного племени авось не вечны, их можно ранить, а значит и убить! Однако, своим необдуманным действием Тень могла привлечь к ним большие неприятности. Хотя, ему то какое дело! Похоже, эти вое уже давно не ладят друг с другом. Как бы то ни было, Ворон встал между этими двоими, как бы ненароком загородив кошку своим телом. Теперь, если Звездоцап захочет в отместку напасть на Тень, ему вначале придётся атаковать чёрного кота.
- Тень весьма доходчиво объяснила, что нельзя недооценивать воинов! Кем бы я был, если бы не слушал советов воинов своего племени? Тухлым куском мертвечины! Что же касается выбора, почему я должен доверять тебе? Только потому что ты был предводителем Тигриного племени? Что ж... если вспомнить твою историю, то похоже ты разбирался в котах гораздо хуже, чем я! Ты погиб, потому что доверил свою судьбу не тому, поверил Бичу и Кровавому племени! Я не хочу бесславно сгинуть в этом лесу и поэтому доверяю свою жизнь Тени!

0

21

Звездоцап слышал рык Тени, но что-то заставляло его продолжать. Некое чувство удовольствия.
- Да и что можно ждать от неженки, свихнувшейся на мести?
Вдруг яростный крик прорезал тишину.
- Заткнись, падаль!
Звездоцап обернулся на кошку и ничего не успел сделать, как её когтистая лапа прошлась между ушей. На землю закапали призрачные капли крови. Как давно кот не видел своей крови - со времён Последней битвы... Глаза загорелись яростным, безумным пламенем, шерсть стала походить на иглы дикобраза. Злобный рык вырвался из горла Звездоцапа. Но тут путь ему загородил этот котишка, Ворон. Лишь самообладание не дали коту разорвать преграду на части.
- Тень весьма доходчиво объяснила, что нельзя недооценивать воинов! Кем бы я был, если бы не слушал советов воинов своего племени? Тухлым куском мертвечины! Что же касается выбора, почему я должен доверять тебе? Только потому что ты был предводителем Тигриного племени? Что ж... если вспомнить твою историю, то похоже ты разбирался в котах гораздо хуже, чем я! Ты погиб, потому что доверил свою судьбу не тому, поверил Бичу и Кровавому племени! Я не хочу бесславно сгинуть в этом лесу и поэтому доверяю свою жизнь Тени!
Яростный огонь сменился безумными огоньками. Сначала смех был настолько тихий, что его бы даже мышь не услышала. Затем кот разразился в безумном хохоте. Не в состояние остановиться, кот только сильнее заливался хохотом. Двое спутников недоумевающе смотрели на него - о, да, это кот обожал больше всего! Наконец, остановившись, Звездоцап посмотрел на обоих безумным взглядом.
- Неужели ты думаешь, что просто так выберешься отсюда?! И я оставлю тебя в покое?! - снова расхохотался кот, - Ну уж нет, или ты отсюда не выберешься, или всю жизнь будешь бояться оглянуться. Потому что... - кот растворился в дымке и появился за спиной Ворона, - Я могу выбраться отсюда и снова стать живым! Тебе не будет покое нигде, жалкий котёночек!
Снова растворившись в дымке, Звездоцап появился снова на том же месте, откуда исчез сначала. Кровь капала с его морды заливая глаза, в безумии смотрящие на двух котов.

0

22

Исполинский Звездоцап напрягся,выискивая слабое место. Однако Ворон преградил коту путь, встав перед черной кошкой.
-Тень весьма доходчиво объяснила, что нельзя недооценивать воинов! Кем бы я был, если бы не слушал советов воинов своего племени? Тухлым куском мертвечины! Что же касается выбора, почему я должен доверять тебе? Только потому что ты был предводителем Тигриного племени? Что ж... если вспомнить твою историю, то похоже ты разбирался в котах гораздо хуже, чем я! Ты погиб, потому что доверил свою судьбу не тому, поверил Бичу и Кровавому племени! Я не хочу бесславно сгинуть в этом лесу и поэтому доверяю свою жизнь Тени!
В глубине души Тень была благодарна,но гордость не позволила сказать это.Звездоцап безумно расхохотался.
-- Неужели ты думаешь, что просто так выберешься отсюда?! И я оставлю тебя в покое?!Ну уж нет, или ты отсюда не выберешься, или всю жизнь будешь бояться оглянуться. Потому что... - кот растворился в дымке и появился за спиной Ворона, - Я могу выбраться отсюда и снова стать живым! Тебе не будет покое нигде, жалкий котёночек!
Тень шерстью почувствовала напряжение и, выступив из-за спины Ворона, вполне официально заявила:
-Ты можешь пугать его сколько вздумается.Ты не единственный кот в Сумрачном лесу.С тобой у Ворона не будет проблем, потому что,если что, я остановлю тебя.Не позволю вернуться.Я буду защищать Ворона до последнего, и ни за что тебе не стать живым, не испортить его жизнь!

0

23

Тень явно напряглась. "Верно! Бойся меня, коли не захотела быть моей союзницей!" Кошка выступила из-за спины Ворона и прямо заявила коту:
- Ты можешь пугать его сколько вздумается. Ты не единственный кот в Сумрачном лесу. С тобой у Ворона не будет проблем,  потому что, если что, я остановлю тебя. Не позволю вернуться. Я буду защищать Ворона до последнего, и ни за что тебе не стать живым, не испортить его жизнь!
Снова безумно захохотав, Звездоцап приблизил свою морду к мордочке его бывшей подруги, опалив её своим дыханием.
- И как же ты мне помешаешь, неженка? Накричишь на меня?! - пророкотал кот и, втянув когти - не разводить же здесь кровавое месиво, - откинул кошку к дереву, - Ты даже не знаешь, где меня найти, падаль! Можешь вести этого крошку в его леса, но мы с ним встретимся в мире живых!
Затем Звездоцап повернулся к глашатаю племени Ветра.
- Перестань с ней водиться! Она уже давно прогнила на сквозь, как и я,малыш. Но между ней и мной огромная разница: у неё нет шанса выбраться отсюда, а у меня есть. Она - ошибка Звёздного племени, а я - величайший предводитель в истории леса. Ты меня понял или нет, мышь бесхвостая?! - прорычал он, безумно посматривая то на Тень, то на Ворона.

0

24

Снова безумно захохотав, Звездоцап приблизил свою морду к мордочке Тени, опалив её своим дыханием.
- И как же ты мне помешаешь, неженка? Накричишь на меня?! - пророкотал кот и, втянув когти откинул кошку к дереву, - Ты даже не знаешь, где меня найти, падаль! Можешь вести этого крошку в его леса, но мы с ним встретимся в мире живых!
Неженка?Он у меня ещё получит.Неженка...Да кем он себя возомнил!?
Между тем исполин приблизился к Ворону
-Перестань с ней водиться! Она уже давно прогнила на сквозь, как и я,малыш. Но между ней и мной огромная разница: у неё нет шанса выбраться отсюда, а у меня есть. Она - ошибка Звёздного племени, а я - величайший предводитель в истории леса. Ты меня понял или нет, мышь бесхвостая?!
Это стало последней каплей.Выгнув спину и зашипев Тень приблизилась к Звездоцапу и буквально выплюнула ему в морду:
-В отличие от тебя, во мне осталось хоть что-то человечное.А вот ты уже прогнил насквозь!Ты ничего с ним не сделаешь!Не причинишь никакого вреда!Потому,что я убью тебя прямо сейчас!
Тень прыгнула на спину исполинского кота,вцепившись когтями в его шкуру,а зубами в загривок.Началась драка.

0

25

Где-то около дерева послышалось яростное шипение, а затем пред мордой кота появилась Тень.
- В отличие от тебя, во мне осталось хоть что-то человечное. А вот ты уже прогнил насквозь! Ты ничего с ним не сделаешь! Не причинишь никакого вреда! Потому что я убью тебя прямо сейчас!
Неожиданно кошка запрыгнула на спину коту, от чего тот пошатнулся, вцепилась своими когтями в его шкуру, а её клыки впились в его взъерошенный загривок. Злобно зарычав, Звездоцап начал яростно мотать головой, стараясь спихнуть или хотя бы сбить с толку Тень. Затем он сильно стукнулся спиной о ствол дерева. Послышалось сдавленное мяуканье. Звездоцап уже собирался ускользнуть, но тут клыки впились в его заднюю лапу. Сдавленно взвыв, кот повалился на землю. Тут-то Тень и прижала его к земли, расцарапывая бока и брюхо. Из старой раны, с давней позорной битвы с Бичом снова полилась кровь. Громко рыкнув, Звездоцап откинул кошку с дереву.
- Это ещё кто кого убьёт! - злобно взвыл он и кинулся к кошке
офф. продолжай, что ли))

0

26

Тень решила не задерживаться на этом.Она изогнулась и впилась клыками в заднюю лапу Звездоцапа.Кот взвыл.Кошка улучила момент и прижала исполина к земле.Когти её яростно полосовали брюхо и бока кота.Старая рана после легендарной битвы открылась и из неё хлынула кровь.Звездоцап зарычал,как настоящий тигр и отбросил Тень к дереву.Кошка больно ударилась о ствол трухлявого дерева и чуть не потеряла сознание.Но нет.Эту схватку она не проиграет.Тень быстро опомнилась и вновь ринулась в бой.Был у неё один излюбленный приемчик.Слишком подлый но...Кошка начала оттиснять исполинского кота к шипастому кустику сзади.Правда, все обернулось не очень успешно. Кот разгадал замысел кошки и прыгнул в сторону.Но Тень не желала сдаваться.Она грозно зашипела и снова прыгнула на спину сопернику.Но, вспомнив о том, что можно сделать в этом случае быстро прыгнула,оттолкнувшись от бывшего предводителя и приземлилась недалеко от Ворона.

0

27

Тень явно не собиралась сдаваться, а потому снова ринулась в бой. Она всё дальше и дальше отгоняла Звездоцапа. Однако чутьё бойца подсказывало, что позади есть колючий куст. Поэтому кот быстро отпрыгнул в сторону и сова кинулся к Тени. Та не запаниковала и снова кинулась на спину Звездоцапа. Тот уже снова собирался повторить удар о дерево, но неожиданно кошка сама спрыгнула с его спины, толчком придавив кота к земле. Зашипев, Звездоцап нашёл противницу, что стояла около Ворона. Рыкнув, Звездоцап, прихрамывая на прокошенную лапу, снова кинулся к ней. Но тут уж вмешался Ворон: он геройски заслонил собой кошку и зашипел. Кот лишь насмешливо взглянул на него.
- Ты мне не преграда, малыш! - прорычал он и оттолкнул его с пути. Затем он прижал Тень к земле и ухмыльнулся.
- Ну что? Кто же из нас теперь станет падалью?!
Когти выползли из лап, а из горла раздался грозный рык. Было ясно: Звездоцап не пощадит ту, которая когда-то напоминала ему Сашу...
-------------------
офф. фантазии ноль...

0

28

Офф: А ждать меня?

Разговоры кончились руганью. Ворон понял, что дальнейший разговор с Звездоцапом бессмысленен, всё равно дальше они смогут только запугивать друг и друга и произносить речи: "Я тебя... Да нет я тебя..." А таких скучных банальных разговоров чёрный кот не любил. Тень поняла это гораздо раньше и бросилась на мёртвого предводителя. Так началамсь драка с криками, шипением и всем вытекающим. Собственно говоря, из разборка практически не касалась Ворона, хотя, конечно, попытка Тени защитить его от Звездоцапа, не могла не расстрогать чёрного кота. Как бы то ни было, он был должен был помочь Тени! Попытка помочь кошке была весьма неловкой и с успехом провалена. Ворон отделался позорным падением и очередными насмешками со стороны Звездоцапа. Быстро поднявшись, Ворон огляделся, пытаясь оценить обстановку. Ситуация была не в пользу его новой подруги, требовалось срочное вмешательство. И оно последовало. Разбежавшись, глашатай ударил лбом громадного полосатого котищу, оттолкнув от Тени. Воспользовавшись кратковременным замешательством Звездоцапа, Ворон прыгнул, полоснув врага по боку. Однако от удара полосатой лапы Ворон уйти не смог, длинные когти располосовали ему нос. Больше он не должен допустить такой ошибки! Уйдя от очередного удара, чёрный кот оказался за спиной врага. Сейчас всё решало мгновения! Ухватив зубами хвост мертвеца Ворон из-за всех сил потянул его на себя. Полосатый предводитель растянулся на земле. Стряхнув капли на морде, глашатай насмешливо произнёс:
- Неужели твои когти не так остры, как язык?
Не стоит недооценивать врага. Напружинив мышцы, Ворон приготовился к новой атаке Звездоцапа.

Отредактировано Ворон (2013-02-25 18:08:32)

0

29

Офф:чуть позже.Нет вдохновения.

0

30

офф. хорошо, но по моему коварному плану))) Звездоцап должен проиграть, так что разрешаю немного (немного!) расписать его действия, но не убивать, сильно не калечить))) А то я вас знаю)

0


Вы здесь » Коты-Воители. Путь Предков. » Темная Сторона. » Сумрачный лес: рощи.