Коты-Воители. Путь Предков.

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты-Воители. Путь Предков. » Грозовое племя. » Пещера целителя>>


Пещера целителя>>

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

Мягко и практически абсолютно бесшумно, целительница подкралась к Рыжинке, стоящей не пороге пещеры. Сделано всё по науке! А вот и моя первая добыча! Немного поразмыслив, целительница решила, что если Рыжинка начнёт заикаться или поседеет от страха, коты точно её не поблагодарят, поэтому решила не бросаться на неё из кустов с громким ором: "Превееед!", как планировала изначально, а просто слегка коснулась кончиком хвоста плеча ученицы.
- И да приветствую тебя, Рыжинка! Ну как принесла хвощ для Белобоки? Учти, что я возлагаю на тебя серьёзную миссию, связанную с новым наложением кашицы на её царапины и разбирательством с оруженосцами, понятия не имею, кто из них не сумел увидеть репьи в подстилке, но этому кому-то я не завидую. Ты сама согласилась пойти ко мне, так что готовься буду нещадно эксплуатировать.
Но это будет чуть попозжа... А пока я с честью и достоинством выполню обещание, данное тебе. Не так давно что-то произошло с Ягодницей. Говорят, что она стала хуже охотиться, постоянно устаёт, стали происходить обмороки, в последнее время она практически вообще перестала выходить из воинской палатки. Я заходила проверить её. Есть подозрение на малокровие. Думаю нам обеим стоит сходить в пещеру, продемонстрирую тебе пользу красного клевера на живом примере. При этих словах целительница вытащила из трещин несколько стеблей клевера.
-Посмотри и запомни, ты ещё не раз будешь его использовать при лечении котов. Клевер очень легко отличить от других трав по этим нежным розовым цветам и приятному запаху, а также клубенькам на корнях. Единственная проблема. что где клевер - там обычно водятся и шмели с пчёлами, прокусить они кошачью шерсть, зато за нос тяпнут - мало не покажется!
Целительница подхватила в зубы травы, и призывно махнув хвостом, побежала к воинской палатке.

Офф: А теперь становлюсь злой и начинаю ругаться. Посты надо делать в 3 строчки! На первый раз прощаю, на второй иду к Небе.

+1

32

- Ну наконец то! Пойдем к Ягоднице скорее! Уф, Солнцегривка, как много ты говоришь! А я когда стану целительницей, тоже так буду? Но что это? Почему наша Солнцегривочка вдрух обратила на меня взор своих власных очей? Ах, Солнцегривонька, взгляд у тебя такой, будто ты меня съесть собралась, как мышь - полевку!
Рыжинка семенила рядом с наставницей и пускала в ход свои едкие замечания. Был полдень, и лагерь пустовал. Точнее нет, он был переполнен, но все прятались в укромных местах, то есть в пещерах. После приятного полумрака, Солнцегривка и Рыжинка щурились от яркого солнечного света. Шерсть Рыжинки, как впрочем и Солнцегривки была рыжей, и поэтому они казализь лучиками солнца в форме кошки и оруженосца. Заносчивая Рыжинка про себя восхитилась, как сдержанно целительница относиться ко всем ее выходкам.
- Ну ладно тебе, не сердись! Но ты же знаешь, что я совсем недавно стала учеником целителя, и мне непонятно когда ты применяешь слишком много определений сразу и очень быстро! Меня это выводит из себя! Разве тебе не было так же тяжело, когда ты была учеником?
Рыжинка остановила свою наставницу и пытливо заглянула ей в глаза.
- Ну вот правда, а? Неужели только меня на пути целителя ждут такие трудности? Я не верю! Такого не может быть! А может, поэтому ты так часто вздыхаешь, и говоришь что от меня не будет толку?
Ученица зглотнула непрошенные слезы и попыталась выглядеть безразличной. Неужели Солнцегривка в нее не верит? Ах, как же так?! Как же так?!
Я не смогу... Не смогу! Если моя наставница не верит в меня, я никогда, никогда в себя не поверю! Не нужен славному Грозовому племени такой ничтожный и хилый целитель! Не нужен!..
Рыжинка уже не пыталась здержать слезы, огромным потоком хлынувшие из глаз. Кому она такая нужна?! Да никому! Кто бы знал, что озорная и заносчивая Рыжинка способна разрыдаться перед всем племенем! Но она плакала. Она рыдала, сама не зная, почему милее всего на свете ей сейчас палатка целителя и милая, добрая Солнцегривка...

Офф: не сердись, исправилась!

Отредактировано Клок Звезды/Рыжинка (2012-10-17 13:30:25)

0

33

Выслушав пламенную тираду ученицы, Солнцегривка с трудом сумела подавить смех. Подрастает неплохая смена! Будет читать котам наставления и вдохновлять воителей на путь истинный! К сожалению, трава не сильно способствовала общению, поэтому кошке пришлось промолчать, дабы не откашливаться потом листьями. Выскочив из пещеры кошка ненадолго прикрыла глаза и поёжилась от холода. Сезон Голых Деревьев был не за горами, начинало холодать. Желая согреться кошка быстро побежала по заиндевевшей траве, краем глаза следя, чтобы Рыжинка не отстала от неё. Надо срочно провести ремонт в пещере. Предварительный план таков:
1 Заткнуть трещины паутиной, листьями.
2 Закрыть чем-нибудь проход в пещеру. Сворую у Двуногих какой-нибудь плед или одеялко, чтобы не так продувало. Можно своровать одеяла во множественном числе, а то остальные коты тоже захотят попробовать мою идею.

Тут до целительницы, хоть и с запозданием, но дошло, что Рыжинка ей что-то говорила и ждёт ответа. Дабы не показать ученице, что она провитала в облаках во время речи, целительница попыталась изобразить что она внимательно слушает. Ну хотя бы вторую часть монолога Рыжинки, кошка не пропустила. Похоже требуется моё непосредственное участие в беседе, ладно настраиваюсь на нужную волну.
Выплюнув клевер, кошка весело пошевелила усами и погладила ученицу кончиком хвоста.
Так, а ну-ка быстро бросай упаднические настроения! Запомни, если бы я считала, что от тебя не будет толку, не взяла бы в ученики! Что же касается опыта и знаний, то они приходят с годами. Если тебе что-то непонятно, спрашивай - выложу всё, как на духу! И не стесняйся перебивать, осуждать мои высказывания, ведь даже взрослые целители ошибаются, и говорить, что ты думаешь. Уж поверь, я не такой уж и тиран и деспот, какой порой хочу  казаться. И не бойся делать ошибок, все их делают, главное уметь извлекать из своих ошибок урок. - тут кошка перешла на шёпот, чтобы её не услышали другие воители. - Я так вообще в первый день обучения чуть не накормила котов смерть-ягодами, сдуру перепутав их с ягодами боярышника. Естественно попало так, что до сих пор вспоминать страшно. Надеюсь, что ты не захочешь завершить мои начинания... Тут кошка выпрямилась и заговорила в голос, дальше уже информация не была секретной, могли слушать и другие.
-Так что быстро хватай клевер и айда в пещеру!
------------>Воинская палатка

Офф: Ну хоть кого-то я сумела напугать!!! Ура я всё-таки могу быть злой и страшной, когда захочу! Или это волшебное имя Небы так действует?

0

34

Маленькая  черная  кошечка зашла в   пещеру  целительницы. Робко  села  в  сторонку. " Надо  познакомится,  но как  задать  вопрос  котенку к  взрослой  кошке?"
- Можно  сюда войти? Я  хочу  познакомится. Целительницы  очень  уважительны я  решила  начать с  вас. - Синеглазочка стеснялась,  она  в  первый  раз  вошла  в  пещеру  целительницы. - Как  здесь  вкусно  пахнет!

0

35

Мысленно настроившись на волну еды и быстро пододвинув лапой белку, кошка приготовилась приступить к ужину, ну и так уж и быть, поделиться едой с Рыжинкой, а если что в знак извинения, принести ей новую добычу из кучи. Но планы пришлось отложить, благодаря появлению маленького котёнка. Рыжинка даже не успела уйти, но может оно и к лучшему. Ничего, ей всё равно придётся выполнять все обязанности, которыми целительница, обрадовавшаяся появлению помощника, успела её нагрузить. С жалостью посмотрев на белку, рыжая кошка подошла к Синеглазочке.
- Приветствую, тебя маленькая путеественница! Молодец, что решила зайти к нам. Моё имя Солнцегривка, а это - моя ученица, Рыжинка. Когда-нибудь она сменит меня на этом нелёгком посту, и тогда я с чистой совестью смогу уйти в пещеру старейшин, чтобы гонять нерадивых оруженосцев и рассказывать сказки про дальние края., - целительница махнула хвостом в сторону рыжей кошки. - Ну насчёт вкусного запаха, это только так кажется. Ты ещё не нюхала мышиную желчь, вот уж там запах, так запах! Тут кошка не удержалась от фырканья. Рыжинку, в этом смысле, была счастливицей, ей ещё пока не выпадала почётная миссия обработки старейшин мышиной желчью. Солнцегривке не хотелось пугать свою ученицу рассказом, что ей придётся заниматься этими не сильно приятными обязанностями до конца жизни. Лучше уж как-нибудь полегоньку-потихоньку настроить.

0

36

- Мышиная  желчь? Интересно! Как  так  быть  целительницей? Интересно  наверно.- Синеглазочка  замолчала " кажется  я  задала  слишком  много  вопросов. Сейчас  меня  выгонят." Синеглазочка зажмурилась, ждала   слова " Слишком  много  вопросов ,  не  пора  ли  тебе идти в  детскую. Наверно  за  тебя  волнуются? Иди,иди у  меня  много  дел."

0

37

Услышав восхищённый восклик Снежиночки насчёт желчи, Солнцегривка еле удержалась от того чобы задать абсолютно невинный вопрос:"Дать понюхать?" Сработало банальное чувство жалости, ещё познакомится с ээтим неземным ароматом в будущем! Поэтому с трудом прикусив язык, кошка почтительно выслушала всю речь котёнка до конца. Видимо кошечка её просто боялась, а может стеснялась. Интересно какая обо мне в лагере ходит слава, что все кто приходят ко мне в пещеру боятся и слово лишнее сказать? Я конечно больная на всю голову, но не чудовище же! Ни крыльев, ни яда вместо слюны и вроде даже не кусаюсь, разве что изредко...
- Можешь меня не бояться. Есть я тебя не собираюсь, на мой взгляд ты слишком жёсткая, выгонять из палатки тем более! Что же касается вопросов, то... Да целительницей быть интересно! Можно собирать травы, помогать заболевшим котам... А ещё можно общаться с Звёздным племенем. Ведь только нам и предводителям они предпочитают открывать свои тайны! - тут кошка страшно округлила глаза и весело замурчала от смеха. - Хотя пророчества мы видим редко, в основном всё-таки нам приходится иметь дело с травами. Кстати, медку не хочешь?
При последних словах кошка подошла к своим запасникам и достала громадный кусок сот, который ей не так давно принесли воины. Видимо, они рассчитывали, что кошка будет лечить мёдом больных, но она нашла ему другое применение. Часть мёда была съедена самой Солнцегривкой и Рыжинкой, часть отдана на питание голодающим оруженосцам, а огроменный кусок отложен про запас. Вдруг ещё кому-нибудь захочется сладенького?

0

38

Солнцегривка написал(а):

Услышав восхищённый восклик Снежиночки насчёт желчи, Солнцегривка еле удержалась от того чобы задать абсолютно невинный вопрос:"Дать понюхать?" Сработало банальное чувство жалости, ещё познакомится с ээтим неземным ароматом в будущем! Поэтому с трудом прикусив язык, кошка почтительно выслушала всю речь котёнка до конца. Видимо кошечка её просто боялась, а может стеснялась. Интересно какая обо мне в лагере ходит слава, что все кто приходят ко мне в пещеру боятся и слово лишнее сказать? Я конечно больная на всю голову, но не чудовище же! Ни крыльев, ни яда вместо слюны и вроде даже не кусаюсь, разве что изредко...
- Можешь меня не бояться. Есть я тебя не собираюсь, на мой взгляд ты слишком жёсткая, выгонять из палатки тем более! Что же касается вопросов, то... Да целительницей быть интересно! Можно собирать травы, помогать заболевшим котам... А ещё можно общаться с Звёздным племенем. Ведь только нам и предводителям они предпочитают открывать свои тайны! - тут кошка страшно округлила глаза и весело замурчала от смеха. - Хотя пророчества мы видим редко, в основном всё-таки нам приходится иметь дело с травами. Кстати, медку не хочешь?
При последних словах кошка подошла к своим запасникам и достала громадный кусок сот, который ей не так давно принесли воины. Видимо, они рассчитывали, что кошка будет лечить мёдом больных, но она нашла ему другое применение. Часть мёда была съедена самой Солнцегривкой и Рыжинкой, часть отдана на питание голодающим оруженосцам, а огроменный кусок отложен про запас. Вдруг ещё кому-нибудь захочется сладенького?

НЕ Снежиночки  а   Синеглазочки

0

39

- Медку?- не поняла  Синеглазочка- да  целительницей  быть  интересно!Жалко  что  я  не  целительница. Но  это  не  мое. я  всегда  мечтала  быть  воительницей.  - Синеглазочка  поняла  что  может  доверится  этой   кошке. - Почему  я  сначала  боялась  тебя?- Синеглазочка  поняла  что сказала  лишнее.- Прости я  не  хотела  тебя  обидеть.

0

40

Офф:что-то меня совсем заглючило! Просим прощения!

- Мёда, то-есть! - расшифровала Солнцегривка, и не дожидаясь ответа, отломила кусок сот и положила перед Синеглазкой. Ешь, а то передумаю и заберу. Вряд ли ты когда-нибудь это пробовала, но поверь это потрясающе вкусная штука! Подождав, пока малышка примется за угощение, кошка продолжила:
- Обидеть меня??? Скорей, наоборот обрадовала. Всегда хотела, чтоб моим именем пугали нерадивых котят! А то чуть что вспоминают только Когтя да Бича. Пора заводить новых персонажей для ужастиков! При последних словах кошка скорчила страшную физиономию, но тут же вернула обычное выражение морды. Немного помолчав, целительница продолжила:
- Воители нужны племени не меньше, а порой и больше, чем целители. Уверена ты будешь прекрасной воительницей, маленькая путешественница. А чему ты больше хочешь научиться - сражаться или охотиться?

0

41

Котенок  принял  угощение.Синеглазочка  попробовала .
- какой  сладкий ! - с восхищением вскрикнула  Синеглазочка.
- Воители нужны племени не меньше , а  порой и  больше, чем целители. Уверена ты  будешь прекрасной воительницей, маленькая  путешественница. А чему  ты  больше хочешь научиться  сражаться  или  охотиться? - спросила целительница .
-  я  хочу быть  воительницей! И охотницей... - Синеглазочка  поняла  что  не  может  выбрать.- Мама была  охотницей, папа  воителем. Я  не  могу  выбрать. -Тихо сказала Синеглазочка.
- Я наверно  пойду.  Вечер  не  загарами. А я  хочу  познакомиться  с  воителями.

Отредактировано Синеглазочка (2012-11-02 23:18:52)

0

42

Похоже угощение Синеглазочке понравилось. Все счастливы, все танцуют, да здравствует мудрая Солнцегривка! Удовлетоворённо замурчав, целительница заметила:
- Только достать мёд очень трудно! Пыталась сама на деревья лазить, а потом как-то надоело с криками удирать от пчёл, сейчас эксплуатирую несчастных воинов. Ну и раз Рыжинка пошла ко мне в ученики теперь её можно посылать за мёдом...
Стоило мёду кончиться, как шустрая Синеглазочка вновь начала тараторить. Вот и славно! А то когда котята слишком долго молчат, значит с ними что-то не ладно.
- Главное, чтобы ты верно и преданно служила своему племени и слушалась Небесную Звезду. И надеюсь, чтобы тебе понравится быть воином! И прощай! Забегай в палатку, если хочешь. Может так и быть покажу тебе угодья нашего племени!
Кошка хитро помигнула и с грустью посмотрела на кучку неразобранных трав. Ничего не поделаешь, всё равно придётся заниматься рано или поздно. Уныло подсев к кусту, кошка начала перебирать травы, обкусывая листочки и очищая стебли от грязи.

0

43

- Обязательно  зайду  к  тебе  ещё  ты  такая  интересная !- Синеглазочка  была  рада  то  что она  познакомилась  с   ещё  одной    кошкой. Солнцегривка села  около  листиков  разных  трав  и  начала  разбирать. " Бедная! С одной  стороны  целительницей быть  трудно" .- Солнцегривка, тебе  может  нужна  помощь. - Предложила Синеглазочка.- Я могу  их  раскладывать.

0

44

Хитро покосившись на Синеглазку, Солнцегривка мысленно вознесла хвалу Звёздному племени. У неё появится ещё один помощник, на которого можно спихнуть всю свою работу! Но тут целительницу заела такая редкая вещь, как совесть. Обычно она старалась оббегать целительницу стороной, понимая, что тут случай совсем запущенный, даже стараться не стоит, но сегодня ей вдруг приспичило вновь напомнить о своём существовании. Немного помучавшись с совестью, кошка сдалась под её тяжёлым натиском и сумела заключить кратковременный мир.
- Если ты не против, то я всеми лапами за! Держи! - рыжая кошка пододвиула малышке небольшю кучку, решив всё-таки оставить большую часть работы себе. - А теперь смотри и запоминай! Это довольно легко.
Подцепив зубами лист, кошка обгрызла его черенок, стараясь грызть, как можно ближе к стеблю.
Листья откладываешь в одну сторону, стебли в другую. Когда закончишь, отдашь мне! Тут кошка нагнулась, чтобы продолжить работу, но совесть вновь решила показать себя.
-Большое тебе спасибо!

0

45

- Тут  нет  ничего трудного !- Синеглазочка была  рада  что  она  может  принести  пользу.Синеглазочка  принялась  отгрызать  стебельки  от  лепесточков. *Теперь  я  могу  помочь  целительнице. когда  я  следующий  раз  зайду  надо  будет  застать Рыжинку*.Синеглазочка  учуяла  запах. Он был  очень  вкусный.*Интересно  что  это  за  травка?Так пахнет*!
Солнцегривка, что  это  за  травка?Синеглазочка пододвинула  листик  к  целительнице.- Так пахнет!

0

46

Звёздное племя было сегодня благосклонно к целительнице! По-крайней мере помощника в этом лёгком, но занудном труде ей обеспечило. Затянувшееся молчание, связанное с прилежной работой кошек было прервано голосом Синеглазочки. Мало того ученицу интересовали травы! Немного поломавшись, целительница прикинула, что не стоит делать тайны, не такое уж и страшное это знание. А если Синеглазочка будет разбираться в травах, ей это сможет помочь будущем.
- Ещё бы не пахло! Это пижма, жутко вонючая штука! Точнее он даже приятный, но слишком сильный. Целители используют её при лечении простуды. Пижма помогает снять жар. А вот Двуногие любят использовать пижму при изготовлении духов - таких вонючих штук, которые перебивают их запах. Понятия не имею, как им может это нравиться, но не зря же говорят, что все Двуногие сумасшедшие.
Справочник по имени Солнцегривка всё ещё работал превосходно!

0

47

- Ещё бы не пахло! Это пижма, жутко вонючая штука! Точнее он даже приятный, но слишком сильный. Целители используют её при лечении простуды. Пижма помогает снять жар. А вот Двуногие любят использовать пижму при изготовлении духов - таких вонючих штук, которые перебивают их запах. Понятия не имею, как им может это нравиться, но не зря же говорят, что все Двуногие сумасшедшие.- Умная  Солнцегривка отвечала на  все  точно.
- Какая  ты  умная!  А  откуда  ты  все  знаешь? - Синеглазочка  была  поражена  Солнцегривкой
Автомат  вопросов "Синеглазочка" работал  на  автомате

0


Вы здесь » Коты-Воители. Путь Предков. » Грозовое племя. » Пещера целителя>>